Помогите советом (Печка)

все по электропроводке и оборудованию
sem-gem
Друг клуба
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:23
Бус: vw T3
Откуда: Калуга

Помогите советом (Печка)

Сообщение sem-gem »

Добрый день всем!
Вопрос по печке.... сразу скажу, мягко сказать не сЕлен в авто электрике. :red:
Еду.. Обдув на 2-м режиме, переключаю на 3-режим обдува печку (бывает 3-й отказывает)...и моторчик перестает "дуть". Шелкал все 3 положения (переключатель режимов обдува) (БОЛТ)...
1. Приехав... полез см. предохранители.... (Плохих не обнаружил...но все ровно некоторые заменил ... на печку вроде как я понял 20А идут.)... НЕ ПОМОГЛО! (Болт)...
2. Думаю может переключатель режимов обдува накрылся (бывали косяки с вкл.) Как раз лежал новый......поменял (Болт).
3. Давай посмотрим "коронки"..... (так скажем подергаем и чистим).... ОПЯТЬ ОН родимый (БОЛТ).
4. Тестер... см. "бабышку" от печки идет (которая соединяется с переключателем режимов обдува)... напруга есть... Закрались мысли... может все таки моторчик (хотя относительно недавно менял на новый).. :shuff:
5. Снимаю торпеду... полезли... снял моторчик..(РАБОТАЕТ :shuff: )... так же см. фишки соединения, все норм.
6. Провод который от печки идет на "коронку" (за блоком предохранителей)... снимаю с коронки (не первой свежести конечно соединения), (НАПРАВЛЕННО) зачищаю все.

Забыл... Все остальное прекрасно работает (дворники, омывалка, билж. и дал. сет. повороты. стопы. и Т.Д.). :shari:
Вопрос: реле они могут отвечать за обдув печки? (у меня 4-шт. реле, 3шт. в блоке предохранителей и 1 реле над "коронками" машина 90 г.в. дизель 1.7 был.). :red:
Контактную группу на замке зажигание смысл менять? :shuff: (если только моторчик не крутит)....
Еще, катаюсь на Бусе мало (2-я машина. для хоз. нужд.) стоит во дворе много..... 3200 км. с июня накатано.

Заранее спс!
Чего посоветуете? :shuff:
Последний раз редактировалось sem-gem 16 янв 2014, 19:25, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
gofer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 15:30
Бус: Т3
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помогите советом (Печка)

Сообщение gofer »

Кто будет отвечать может есть русские заменители моторчика печки?
гр. Аляска - форева... www.alaska.nnov.ru
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Помогите советом (Печка)

Сообщение *Михалыч* »

Есть, только зачем? И специальный для нашей печки стоит дешевле отечественного. А его в свою очередь еще и колхозить надо. А вообще поиск рулит. Есть тема про печку, там реальное руководство к действию, даже с картинками.
sos
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:56
Бус: Т 3 1983 г.
Откуда: Москва

Re: Помогите советом (Печка)

Сообщение sos »

Я от рено логан мотор печки взял на днях буду ставить (пробывать)
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Re: Помогите советом (Печка)

Сообщение matphey »

чет не понял. если моторчик печки работает зачем менять его?
8 952 5291714 Владислав
sem-gem
Друг клуба
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:23
Бус: vw T3
Откуда: Калуга

Re: Помогите советом (Печка)

Сообщение sem-gem »

Ребят... давайте вернемся к теме.... :shuff:
p\s
Действительно нужен совет!!! :cry:
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите советом (Печка)

Сообщение Виктор Викторович »

резистор заменить пробовал ?
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Arken
Модератор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:36
Бус: T3 syncro 86 г.в. (2E)
Откуда: Минск

Re: Помогите советом (Печка)

Сообщение Arken »

у меня старый мотор работал, только при снятии... ТОлько ставлю обратно - не пашет :bash:
Помогла замена на новый мотор (TOPRAN)
Skype: Arken_by
Аркадий. [+375 29 восемь 7391 шесть 1]
Изображение

Синхровод в семье - хуже наркомана!
Засяду там, куда другие не доедут!!!
batko

Re: Помогите советом (Печка)

Сообщение batko »

снеми переключатель на печку и провер его он часто дайот збой
Аватара пользователя
n_v_l_a
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 00:35
Бус: Т3 Caravelle 1.7D
Откуда: Кыргызстан Бишкек

Re: Помогите советом (Печка)

Сообщение n_v_l_a »

Попробйу позапускать режимы напрямую без переключателя. Если глюк останеться. То тогда силовое сопротивление на печку оно спереди под нижней решеткой!! там дальше м=смотри провод может гонит!! Хотя 3 режим должен быть напрямую!!
Аватара пользователя
разбойник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:04
Бус: VW Т-3 86 г.в.. 1Y (1,9D)
Откуда: РБ г.Мозырь

Re: Помогите советом (Печка)

Сообщение разбойник »

Либо переключатель, либо перебит провод от него к мотору либо дальше нет контакта, лучше конечную точку провода 3-го положения прозвонить лампочкой на "массу" и во время работы лампочки подергать этот провод и искать где искрит
sem-gem
Друг клуба
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:23
Бус: vw T3
Откуда: Калуга

Re: Помогите советом (Печка)

Сообщение sem-gem »

В общем, наверно я как-то расплывчато рассказал о_о проблеме :red:
ОТКАЗАЛ ПОЛНОСТЬЮ ОБДУВ ПЕЧКИ... все положения не работают... Вас понял... Сегодня вечером опять полезу разбирать торпеду. (теплый гараж у меня временный). :zlyuka:
Может еще , кто что подскажет.?. :shuff:
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Помогите советом (Печка)

Сообщение XMike777 »

прозвони на предмет внутреннего обрыва зеленый резистор, внутри корпуса печки...
иногда бывает у него отгорают контакты или внутреннее КЗ.
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите советом (Печка)

Сообщение moiseev »

gofer писал(а):Кто будет отвечать может есть русские заменители моторчика печки?
Мотор печки можно поставить от ВАЗ-08, но он не лезет в пластмассовую обойму. Я так делал от безисходности, обойму резал.Не нравится, вибрация, обдув слабее, 3 скорость вращения боюсь включать, разлетится на хрен. Купил родной б/у, буду менять.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
sem-gem
Друг клуба
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:23
Бус: vw T3
Откуда: Калуга

Re: Помогите советом (Печка)

Сообщение sem-gem »

Загнал в гараж.... греется пока...промерз бедняга. А я пока перекушу.. :essen:
может.. кто еще , :shuff: что подскажет ?!
Аватара пользователя
разбойник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:04
Бус: VW Т-3 86 г.в.. 1Y (1,9D)
Откуда: РБ г.Мозырь

Re: Помогите советом (Печка)

Сообщение разбойник »

Было позавчера нечто подобное. Собака была в моем случае в пружинках, которые прижимают щетки эл. двигателя к якорю, они были крепко ужаты и щетка не доставала. Помогло то, что растянул пружинки в раза три длиннее, а если есть замена пружин, то лучше наверное неё. Я бы проверил еще раз сам моторчик напрямую от АКБ, а дальше бы пошел прозванивать контролькой всю цепь. Если на одном из проводов, подходящих к переключателю печки (кажись один из желтых) есть + и отнего горит контролька, то уже проще. Если такового нет и не предвидится ближайшей зимой, то проще самому подвести плюс от замка зажигания вместо пропавшего плюса напрямую ко включателю через предохранитель, если позиция провода неизвестна и ни один не прозванивается, могу сфоткать ближайшее время и показать где он должен подходить. А еще для надежности прозвонить наличие массы( - ) /прокинуть новый провод/
sem-gem
Друг клуба
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:23
Бус: vw T3
Откуда: Калуга

Re: Помогите советом (Печка)

Сообщение sem-gem »

В общем...не решился сегодня опять все скидывать...завтра привезу БУСУ "смышленыша" с тестером и головой :=):
А так, пользуясь случаем, поменял передние фары (на 1-ной отражатель зацвел)... и так по мелочи... кое что :red:

RE
"разбойник"
СПС за дельный совет... со "смышленышем" так попробуем....не снимая. Ну если - нет, то сниму торпеду и там все опять начнем см!
Аватара пользователя
sergeynzsi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 00:00
Бус: vw t3 1.6TD 5ст. 1986 пассажир
Откуда: северодонецк Ukraine

Re: Помогите советом (Печка)

Сообщение sergeynzsi »

в процессе можна канэшно земли на каронке переделать уйти от стандарта но приблизится к большей надёжности (обжимочными кусачками заделать оконцеватели)на коричневые провода конечно пооткусывав сначала старые *мамы* и всё в клемник на фото. прикрепить там же .В идеале земля должна приходить от акомы достаточным медным проводником на коронку земли под приборкой да и на все мощавые потребители.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sem-gem
Друг клуба
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:23
Бус: vw T3
Откуда: Калуга

Re: Помогите советом (Печка)

Сообщение sem-gem »

Всем спс!

В субботу сделали... смышлёныш с тестером...прозвонил все... все заново зачистили.. и ок :red:
просто соединение на фишке (контакт слабый был) получается... :red: Гл. что пока стоял в гараже...заодно еще несколько мелочевок сделал (фары заменил передние, антену, стопы (легушку очередную (посмотрим на сколько)... поставил..и стопы работают как надо, а не в низу где то), реле переключателя отопителя, обратку поменял, сигнал, концевики.
Удачи всем.. и будьте внимательнее (не как я :kaktak: ).
Закрывайте...
Аватара пользователя
Vanone
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:18
Бус: T3 Caravelle_C
Откуда: Tallinn, EST

Re: Помогите советом (Печка)

Сообщение Vanone »

у меня закис моторчик: в результате напряжение идёт- моторчик не крутит, ну и резистор решил меня наказать :diablo: :diablo: :) вонь стояла аЦЦкая и дымило нормально)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+три72 пять819 три три три два. Иван
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение