Замкнуло плюсовой провод

все по электропроводке и оборудованию
Anton13
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:48
Бус: VW Trasporter 3.Диз 1.6.
Откуда: Беларусь,Гродно

Замкнуло плюсовой провод

Сообщение Anton13 »

Подскажите что могло сгореть ?Дело в том что не был закреплен акум.В итоге плюсовой провод стянуло в район звездочки генератора и его там перекрутило :nozik: .Дальше он заплавился и наверное даже немного загорелся.В машине на пару сек все потухло и тут же она заглохла.В итоге все лампочки при повороте ключа горят а вот на стартер контакта нет.Перебило провод,который идет он генератора к плюсовой клеме.

[upd=1402936900][/upd]
Мужики спасайте.Машина стоит глубоков лесу и ни в зад ни вперед.С толкоча тоже не знаю как,надо или много людей брать толкать или тактор. :cry:
Аватара пользователя
денис волгодон
Друг клуба
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 01:42
Бус: т3
Откуда: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Волгодонск

Сообщение денис волгодон »

Перемкни на стартере контакты он должен завистись а дальше к электрику.А толстый провод который идет к стартеру целый!
Последний раз редактировалось денис волгодон 16 июн 2014, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
8988пятьсемьтри02пять1
Аватара пользователя
Petmanson
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:22
Бус: Будет ;)
Откуда: Краснодар

Сообщение Petmanson »

Ну проверь не стянуло ли красный провод с фишки на втягивающем
Всю жизнь думал что я похyiст, оказывается это называется стрессоустойчивость ;) +7-918-99-88-548
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Так провод перебитый зачисть и скрути-потом изолентой. А со стартера провод с клеммой не слтел?
Аватара пользователя
jeffrec
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:22
Бус: Caravelle 1.9sdi 1989
Откуда: Беларусь , Брест

Сообщение jeffrec »

на стартер идет 2 провода (толстый и тонкий) на толстом посточнно + должен быть на прямую с акб , если на тонкий подать + сработает втягивающее и стартер закрутиться , также должен быть + на тнвд (насосе) на нем одна клема не перепутаеш , ну перед заводкой куском провода подать + с акб на свечи секунд 10 , потом заводи

если не понял звони 220 35 одинадцать , по тел обьясню
Здравствуйте меня зовут Евгений и я бусовод
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/992678/
Аватара пользователя
Petmanson
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:22
Бус: Будет ;)
Откуда: Краснодар

Сообщение Petmanson »

Хотя при серьезном КЗ обычно клема внутри аккумулятора от сепаратора отгарает. Но если лампы горят, то главное чтобы клапан на топливном работал. Дальше с толкача.
Всю жизнь думал что я похyiст, оказывается это называется стрессоустойчивость ;) +7-918-99-88-548
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Сообщение Артур »

убрать отгоревший провод и завести с толкача.
8(928)376-99-75
Anton13
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:48
Бус: VW Trasporter 3.Диз 1.6.
Откуда: Беларусь,Гродно

Сообщение Anton13 »

денис волгодон писал(а):А толстый провод который идет к стартеру целый!
ТОлько чуточку слезла изоляция.И максимум пострадала одна медная нить .А их там много и врятли это влияет на заводку.

[upd=1402938129][/upd]
при замыкании стартер крутит но втягивающая не срабатывает

[upd=1402938311][/upd]
Свечи срабатывают с ключа.По крайней мере лампочка загорается и тухнет по работе реле.

[upd=1402938656][/upd]
аккумулятор ставили и с другой машины,ничего не меняется.Т.е. причина не в нем.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

А втягивающее при замыкании и не сработает т.к. нет питания на катушку( маленькая клемма). Судя по симптомам, от нагрузки при замыкании отгорели "пятаки" во втягивающем.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Anton13
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:48
Бус: VW Trasporter 3.Диз 1.6.
Откуда: Беларусь,Гродно

Сообщение Anton13 »

ЧТо за пятаки?Они заменяются или стартер на мусорку?
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

При определённых навыках поменять можно ... Можно поменять только само втягивающее, но что бы завести можно изловчится перемкнуть все ТРИ клеммы на стартере и тогда обязан завести ( если + на топливный клапан и свечи приходит).
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Anton13
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:48
Бус: VW Trasporter 3.Диз 1.6.
Откуда: Беларусь,Гродно

Сообщение Anton13 »

Можно схематично изобразить как зымыкать клеммы?
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Сообщение Артур »

как все три? 3-я нога это минус. Что же ты пишешь то? Коротышь будет!
Автору: не занимайся ерундой, сейчас уже почти ночь. Если не заведёшь с толкача, то иди ищи эвакуатор или буксир. По утру разберёшся. Найди ниву (ваз21213), попроси взять на буксир, я своего бусика нивой где только не таскал, у неё пониженная передача есть.
8(928)376-99-75
Anton13
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:48
Бус: VW Trasporter 3.Диз 1.6.
Откуда: Беларусь,Гродно

Сообщение Anton13 »

Артур там где стоит машина это просто ппц.Туда либо трактор,либо хз что звать:) :nozik: :nozik: :nozik:
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

С маленькой клеммы на нижнюю клемму( на которой сидит обмотка) кинь перемычку( на них обоих в это время напряжения нет, только следи что бы нигде не коротнуло), а дальше замкни как и замыкал. На обмотке катушки появится тоже напряжение и она притянет бендикс а стартер ты писал что крутит, вот и вся петрушка.

[upd=1402940075][/upd]
Артур писал(а):как все три? 3-я нога это минус. Что же ты пишешь то? Коротышь будет!
Где минус? На стартере? Окстись ! На стартере минус идёт через корпус !

[upd=1402940267][/upd]
А где же + катушки втягивающего? Как Оно срабатывает? С замка тонкий провод( "мама" который) на стартер куда приходит?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

вот максимально похоже на то что тебе надо перемкнуть


Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Сообщение Артур »

Ты блин как туда попал на бусе? не морочь мне голову, нива гораздо "проходимее" чем наш бус.
Ты там один? С толкача заводи. Если ты один, тогда на стартере нужно закоротить, там на втягивающем есть длинная шпилька (под гайку) это постоянный плюс от генератора и съёмная фишка, это от замка зажигания.
Тебе надо закоротить две клемы- это плюс и разъёмную фишку.
При этом не забудь машину поставить на нейтралку, а замок зажигания в положение включено и короти фишки. Не бойся-искры будут. Стартер должен начать вращать движок. Если не выйдет - иди за трактором.

[upd=1402940805][/upd]
Кубанец, действительно, пошёл схемку полистал. И правда третья плюс, а не минус. Прошу прощения. Но если стартер крутит, но маховик с бендексом не в зацеплении, то третью клему можно и не трогать, она не причём
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Если "пятаки" сгорели то такое перемыкание не поможет ! Втягивающее лишь клацать будет ! А нижняя клемма с проводом уходящим внутрь стартера, это + самой обмотки стартера. Как раз на них этих двух клеммах( только внутри) и находятся "пятаки" которые и перемыкаются пластиной закреплённой на сердечнике стартера , при подаче + на обмотку втягивающего, а с другой стороны сердечника закреплена вилка, которая в это же время выталкивает бендикс. Так вот, если эти "пятаки" отгорели, то при повороте ключа плюс поступает на втягивающее, оно срабатывает( щёлкает), а плюс с силового провода на обмотку не проходит, вот стартер и не крутит. А при замыкании + на обмотку стартер крутит, но втягивающее не выталкивает бендикс, вот он и маслает в холостую. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, НЕТУ НА СТАРТЕРЕ МИНУСОВОЙ КЛЕММЫ !!! МАССА НА СТАРТЕР ИДЁТ ЧЕРЕЗ КОРПУС !!!

[upd=1402941583][/upd]
Артур писал(а):Но если стартер крутит, но маховик с бендексом не в зацеплении, то третью клему можно и не трогать, она не причём
еСЛИ ПОДАТЬ НА НЕЁ + втягивающее вытолкнет по средствам вилки бендикс в зацепление. За сим разрешите откланятся :punk:
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Сообщение Артур »

Он же сказал
при замыкании стартер крутит но втягивающая не срабатывает
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

А в начале он что написал?
Anton13 писал(а):В итоге все лампочки при повороте ключа горят а вот на стартер контакта нет
Что значит нет контакта? Клацает? Нет? Если не клацает, то надо уточнить что именно он перемыкал . По личному опыту думаю перемыкались большие клеммы. Всё остальное я описал немного выше.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Ответить