Страница 1 из 1

Стайлинг подсветки заднего хода.

Добавлено: 04 июл 2015, 09:48
Transporter T3
Всем привет!Опять тараканы посетили мою голову,решил заморочится переделать подсветку заднего хода,т.к. надлело менять лягушку на кпп включения фонарей заднего хода.Купил на али светодиодыhttp://ru.aliexpress.com/item/2X-1156-BAU15S-7-5W-5-Led-Car-Light-Source-py21w-COB-Auto-Turn-Signal-Brake/2036176657.html

Добавлено: 04 июл 2015, 14:30
хухнилох
Я ничего не понял :red:

Добавлено: 04 июл 2015, 14:36
Dимон
А ты свой задний ход включи в темноте и поймешь :=):

Добавлено: 04 июл 2015, 14:43
хухнилох
У меня его нет (фонаря) :lol: , потому и спрашиваю. Из описания Transporter T3 ничего не поймёшь - что менять, куда подключать...

Добавлено: 04 июл 2015, 14:46
Артур
Светодиоды конечно рулят!!! Новые технологии. Я сделал "по старинке". Лягушку подключил через реле, а так как в фарах задних ход у меня отсутствует, я повесил одну маленькую противотуманку на левую сторону (левый нижний винт на кронштейне бампера). Кажется на 75Вт (точно не помню, но не 100). Питание отдельным проводом естественно (не из жгута). Так что у меня задний ход, что передний. Везде видно. С прошлой весны катался так. Если интересно, то вот схема.
relay.jpg

Добавлено: 04 июл 2015, 14:50
Dимон
Ну тогда переведу :=):
У него на лягушке что стоит на кпп подгорают контакты от нагрузки и задний ход пропадает, он купил и поставил светодиодные лампы и теперь передвигается только задом т.к фонари светят лучше фар :lol:

Добавлено: 04 июл 2015, 14:52
Артур
:clap2:
Ага, опять хаханьки, да смешинки. Что тут непонятного. Лампочки поменять надо и всё. На диодные.
Вообще Максим, если ты менял лампочки только из-за подгорания, то простое реле решило бы все проблемы. А так да, светят бомба и совсем не жрут энергию.

Добавлено: 04 июл 2015, 16:22
Transporter T3
Dимон писал(а):Ну тогда переведу У него на лягушке что стоит на кпп подгорают контакты от нагрузки и задний ход пропадает, он купил и поставил светодиодные лампы и теперь передвигается только задом т.к фонари светят лучше фар
+100500 :rolf: :lol: :rolf: :lol: :rolf: :lol:
Нет Дим,у меня передняя оптика и лампы свежие.
Вечером попробую снять на видео как светит з/х.

Добавлено: 06 июл 2015, 18:55
svskb
у мня тоже лягушка подгорала, на замене 3-й штуки, залез в фонари а там лампочки 20 Ватт стоят! :diablo: заменил на 5 Ватт и все ок! А светодиодные еще меньше жрут.

Добавлено: 06 июл 2015, 20:32
Transporter T3
svskb писал(а):залез в фонари а там лампочки 20 Ватт стоят!
Все правильно должны стоять 21Вт.