Щетки стартера.

все по электропроводке и оборудованию
Ответить
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Щетки стартера.

Сообщение ИгорьТе »

Вчера незакрутил стартер .Как то хитро незакрутил-то есть сначала крутанул и встал мертво. Пытался напрямую крутануть--тишина.Нет реакции ни на втягивающем ,ни на самом стартере-так чуть чуть проскакивает искорка. Снял стартер и разобрал. Оказалось что одна щетка выскочила совсем. Развалилась жестяночка в которой ходит подпружиненная щетка. Вот ее и перекосило.Вот и думаю теперь-весь щеточный узел стоит около 2тр. А самой жестяночки отдельно нет! Может кто придумал альтернативную замену?? :red:
Аватара пользователя
katalyzator
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:56
Бус: 2 колеса и 4 колеса
Откуда: Москва

Сообщение katalyzator »

Купи новый китай ток не перекручивай его.И бушь как слон доволен.А так завтра посмотрим стартер на паразит(может воляется)
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Спасибо конечно! Значит стартера с паразита у меня аж два! Один простой -другой редукторный! А этот стартер на Джетте стоит!Вот сравниваю его с паразитным-почти один в один-посадочное место у паразитного чуть глубже --надо проставку делать.
А тут стартер рабочий полностью и видимо когда то перебирался до меня,только вот щеточный узел подвел. :cry:
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Выходит что никто неперебирает стартера и покупает китай?? Жуть! Сегодня после 15 мин раздумий и прикидок стартер был восстановлен. Делов на 3 копейки! :shari: :har:

[upd=1443453566][/upd]
Да и цена кетая на сегодняшний день 7500 руп! Овес подорожал!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение