Стартер плохо крутит на горячую

все по электропроводке и оборудованию
Ответить
Аватара пользователя
Terminator
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 07:22
Бус: Был Volkswagen T3 1990 2.1 SS
Откуда: Красноярск

Стартер плохо крутит на горячую

Сообщение Terminator »

Вопрос:
На горячую стартер начинает туго крутить двигатель как будто сел аккамулятор
до этого была сделана ревизия стартера, снимали все почистили проверили (втулка в коробке нормальная), генератор тоже перебрали и проверили
(зарядка есть) так же были заменены клеммы акб ( минусовой провод грелся возле акб) акб нормальный проверен.
На холодную стартер крутит отлично без претензий нет
На что обратить внимание, кто нибудь сталкивался с подобным ?
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Сообщение Карабас - барабас »

/viewtopic.php?f=47&t=17016
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Сообщение RimmT3 »

советую сделать отдельную массу с кузова прямо на стартер... тоже мучался, пока не сделал это...
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:05
Бус: VW T3,Луаз 969М
Откуда: москва

Сообщение Барсик »

Разбираешься стартер и подкладываешь тонкую шайбочку 0.5 мм каленую,обычно от другого стартера,между якорем и щеточным узлом или бронзовую шабочку
8-926-146-85-13 Алексей
Аватара пользователя
Terminator
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 07:22
Бус: Был Volkswagen T3 1990 2.1 SS
Откуда: Красноярск

Сообщение Terminator »

Спасибо всем за советы :punk:
Попробую сначала массу кинуть на стартер, если не поможет буду снимать стартер для установки шайбы :shuff:
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Сообщение князь »

уже писал в какой то теме, повторюсь, было что то подобное даже зарядку с собой возил потом 2 или 3 раза отдавал электрику он делал все при мне втулки 2 раза поменял в конце концов сам решил перебрать при снятии не вставил втулку в щеточный узел и это все решило - оказалось что щетки замаслены почистил и о чудо 6 лет проработал. вчера перебрал снова сам в виду снятия двигла, а так бы наверное еще и работал бы. ну и конечно чистка коллектора и все что написано выше тоже можно посмотреть.
syncro - это диагноз!
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Сообщение Карабас - барабас »

Судя по мотору :lol: :lol: то стартер полная какашка :rolf: :rolf:
Аватара пользователя
Terminator
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 07:22
Бус: Был Volkswagen T3 1990 2.1 SS
Откуда: Красноярск

Сообщение Terminator »

отпишусь о решении проблемы:
все массы были зачищены, заменен плюсовой провод по совету электрика
сейчас все ровно крутит и на холодную и на горячую :punk:
ездок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Бус: Дока Т-3 AAZ
Откуда: Мурманск

Сообщение ездок »

Может куму поможет,была у меня такая ерунда стартер плохо крутил,похоже на то как сел аккумулятор все перепробывал от переборки стартера до замены проводов,дополнительные массы аж две от МКПП на кузов,с аккумулятора на двигатель не чего не помогалоhttp://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=18489&sid=aaba0b2ddb8182a54790630f5b3ec8e7# уже и руки опустились потом осенило взял острую отвертку между стартером и коробкой слегка забил смотрю заработало.Снял стартер кажись нормально все,потом болгаркой со щеткой все почистил ,собрал крутит как новый.Думаю это все произошло от лечебной грязи по первому снегу,чем там посыпают не известно.Когда чистил был приличный налет на стартере и на МКПП .Да чуть не забыл перед установкой все не жадно смазал графиткой.
valden
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:42
Бус: T-3

Сообщение valden »

У меня так само на холодном заводился хорошо , а на горячем моторе почти не заводился. Я сам не много електрик всё перебровал,все отзывы которые писали не помогло . Когда я перебирал стартер , мне всегда не нравились сами щётки ,они вроде нормалние но по состояние вроде чуть-чуть напугшие . Решил поменять щётки , заказал Бошовские 10 дол и поставил в стартер и я припух стартер стал работать как часики ,что холодном , что и горячем моторе . Проблему решал целый год .
Саша-высотка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 12:13
Бус: Т3

Стартер плохо крутит на горячую

Сообщение Саша-высотка »

А у меня было то же самое, но причина была в плохой распайке коллектора. Пропаяли шины к ламелям - и всё прошло.
Ответить