Электростеклоподъемники на t3

все по электропроводке и оборудованию
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

:lol: :lol: :lol: :punk: :punk: :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Ксенон на роликах :clap2: :clap2: :clap2: прям готов выезжать, шоб поглазеть на это действо))))))
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

шоу было,када я с разбегу упал на роллердроме на очень хорошей скорости.....я просто в децтве в т.ч. занимался ручным мячом,и меня учили падать,там это запрсто,када влетаешь в штрафную,и в полете бьешь по воротам,а приземляешься на пузо..но есессно при падении полутора центнеров на ровный пол звук бывает соответсвующий независимо от того,умеешь ты падать или нет.... так вот я упал с хорошим звуком,все замерли....а рядом с местом моего падения три мамашки щебетали между собой..и вот я падаю,тишина,и одна из этих мамашек подругам тихонечко так:по-моему все,3.14здец! надо ему скорую вызывать...но слышала наверно это половина роллердрома..... :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Вот вам еще картинка, для разогрева:
IMG_20180613_155257.jpg
Тоже кнопка из комплекта стеклоподъемника.

Кстати там на фото виден кусок моего самодельного привода распашных ворот, на основе отечественного стеклоподъемника от переднеприводных жигулей (тот-же гарант по сути) так вот он прекрасно открывает-закрывает раскладную трехметровую створку ворот.
Питаясь от трансформаторного БП способного выдать всего 4А, но, правда, при 18 вольтах.

И не надо сомневаться в моих познаниях в электрике и электронике, я станки ЧПУ строю в свободное от безделья время, так-что с амперами и вольтами, герцами и омами, моторами, их драйверами, сервоусилителями и частотными преобразователями я сталкиваюсь часто и плотно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

я себе лебедку сделал из шуруповерта на 12 Вольт....субурбан она таскала(наверно и таскает. я просто продал субура,купил другую лебедку. эта валяется где-то в гараже) легко,на своем родном акб от шурика....и что? мне кажеццо спор исчерпал себя :=): у тебя суперские кнопки,суперский привод ворот,и тестер у тебя тоже суперский. просто я не понимаю,ты что,запрещаешь теперь пользоваться реле,раз у тебя все без них работает или что? :rolf:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

не..
Просто персонаж безапелляционно утвердил:
zxc3344 писал(а):Производитель к ним дал четкую и недвусмысленную схему монтажа, рассмотрев которую, ми видим реле.
А предоставить этого производителя не хочет.
А мне может тоже интересно своими глазами на это чудо посмотреть.
А он жадничает.
А я вредничаю.
А он всё-равно не хочет говорить где он эту "недвумысленную схему" нашел.
Вот и всё. Разве я где-то писал что нельзя ставить реле на стеклоподъёмники?
Я просто говорю что это в большинстве случаев бессмысленно.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

а разве пару страниц назад еще он не выкладывал схем?
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Пофиг на схемы, он их на драйве нашел скорее всего.
Я у него спрашиваю того производителя стеклоподъемников который недвумысленно обязывает ставить реле.
И всё.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

дядь,возможно ты офигенный спец по электричеству.возможно...может просто не можешь свою мысль ясно выразить,но вот по логике тебе учебник нужен срочно :))) какая разница,где человек взял схемы?хоть на драйве,хоть в газетном кисоске у ся за углом... он еще до твоей просьбы дать схему выложил ее...схема электростеклоподъемников.... два реле там присутсвуют? в чем проблема-то???или теперь тебе уже нужна личная виза путена на схеме,чтобы поверить в то,что схема не левая? вот чем дальше тебя читаю,тем больше впечатление,что тебе действительно пох,что он пишет,тебе сам процесс по кайфу :hah: сам придумываешь тезисы,и в зависимости от того,кому ты их приписываешь,ты либо соглашаешься,либо споришь...со стороны это выглядит так.

[upd=1528900825][/upd]
если что,то это кусок схемы от тех самых стеклоподъемников,о которых тут уже три крайних страницы трут. судя по колодкам разъемов :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Что-то ты дядь под вечер тоже с логикой поругался.
Я не против того что-бы ставить реле, да наздоровье, хоть по десятку на мотор.
Персонаж утверждает что "Производитель к ним дал четкую и недвусмысленную схему монтажа, рассмотрев которую, ми видим реле."
На что я вполне логично и интересуюсь, что это за такой загадочный производитель.
Если-бы он просто написал что-то типа: "вот схема с реле, я себе сделал так", и не было-бы никаких вопросов.
Но он сослался на какого-то "производителя",имя которого мне и интересно узнать.
Не в схемах дело, а в нелепых попытках придать своим словам хоть какой-то вес ссылась на лично выдуманного "производителя".
Почему выдуманного? Потому-что был-бы он реальный, в ссылку на него я был-бы тут-же ткнут носом.
Пусть признает что соврал, и все, вопрос решен.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну т.е. ты веришь в то.что или твой оппонент,или кто-то с драйва в своем бреду нацарапал ту схему с релюхами? ну что ж,блажен,кто верует(не мое) :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Опять не так.
Мне пофиг кто и когда и в каком бреду кого царапал.
Я верю в то что врать нехорошо.
А товаристч "zxc3344" врун.
А я врунов не уважаю.
Я готов извинится за то что назвал его вруном, если он предоставит внятный пруф на ЛЮБОГО производителя стеклоподъёмников который в своем мануале указывает подключать его стеклоподъемники с помощью реле хотя-бы даже в качестве альтернативного варианта.
О чем, и только об этом я с начала этого срача и прошу.
AN12
Друг клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:23
Бус: Нет
Откуда: г. Йошкар-Ола

Сообщение AN12 »

Модераторы, удалите пожалуйста последние три страницы , засрали нужную тему :ham:
Сергей.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

я тебя разочарую....таких стеклоподъемников,которые работают отнюдь не напрямую через кнопки,подавляющее большинство...тут как раз исключение из правил совкопром,дешевые иномарки для нашего рынка и древние машины из прошлого века....у остальных намного больше функций,и управление там идет не напрямую с кнопок...обычно,например,при кратковременном нажатии на кнопку стекло едет вниз до упора. если не нажать еще раз,пока оно не опустилось. все равно вниз или вверх.... также,если хочешь поднять стекло совсем,то достаточно кратковременно дернуть кнопотулю вверх. держать не надо,стекло само закроется.... я уж не говорю про то,что в свежих машинах управление всей перефирией в авто(включая стеклоподъемники) идет по цифровой шине,где ты своим тестером ваще ничего не увидишь...ну разве только что-то на самом моторе. и то,как мы выяснили,весьма приближенно,ибо тестеры не предназанчены для мгновенных измерений чего-либо....так что ты поосторожнее насчет вруна-то ;)

[upd=1528905857][/upd]
не,три страницы удалить-это много...две в самый раз :cool:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Врун-врун.
И дело не в измерениях и токах, я писал уже в чем дело.
Тем более я готов извиниться, если окажется что я не прав, а он признать что он врун не готов. Вот такая между нами разница.
А тему да, можно почистить.

И разговор завелся не про штатные стеклоподъемники современных авто с цифровым управлением, а про производимые отдельно универсальные кит-наборы безмозглые.
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Сообщение zxc3344 »

РЕКЛАМА, будучи уличены сегодня же утром, во вранье (которое я тактично называл ОГОВОРОМ) к примеру в том что, я писал некие рекомендации, усиленно вид делаете что ничего не было., а извиняться тогда уже вам пора было. Чего же так. И так не единожды.

Вот и очередную тему притягивать пытаетесь. И опять требуете чтобы вам на нее отвечали. Прочитайте первый абзац опровергните мое утверждение))) В общем начните с себя и с начала, ни с того что вам в очередной раз захотелось или причудилось (вы это фантазиями называете). И нравоучения свои, которыми тексты ваши набиты на себя примерьте. Обхохочетесь)))

Писанина про какие-то ваши стеклоподъёмники, которые вы якобы, измеряли, очередной шедевр))) якобы, потому что вы требуя, непонятно правда на каком основании от других каких то доказательств, сами их не представляете, наверно все должны вам безоговорочно верить на слово, вам так кажется)))

Что самое интересное каким боком ваши самодельные стеклоподьемники тут, и существуют ли они вообще, вот что любопытно))) В запредельный уровень знаний об электротехнике о котором вы пишете, опять же мы должны поверить с ваших слов. Любопытно также, что вы до сих пытаетесь генерить темы без темы, и жонглируя словами и оперируя подменой понятий, пытаться заставить всех говорить о том что вам хочется и как вам хочется. Но делаете это нелепо и отсутствует целостность мышления. О чем вам (о логике) форумчане уже писали.

Тему вашей хотелки тоже можно разобрать, мне не сложно, там все так же притянуто за уши, как и ранее. Но тут уже перебор было бы с моей стороны так не уважать мнение форумчан о прекращении нашей переписки. Если есть желание заведите себе персональную тему, там и можно. На случай сноса, скопируйте к себе в будущею тему, последние стр.

Здесь уважая мнение форумчан последний пост (по РЕКЛАМЕ). Так как тоже приложил руку к порче темы, приношу всем кого обсердил извинения. Каюсь ей богу не хотел, но…, ну и :shuff:
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

zxc3344 писал(а):вы требуя, непонятно правда на каком основании от других каких то доказательств, сами их не представляете
А вы, предоставили хоть что-то кроме вашего, ничем не подкрепленного мнения?
zxc3344 писал(а):которое я тактично называл ОГОВОРОМ
Я даже скрин сделал, ваши слова? только за эту единственную фразу я и вас прошу ответить.
Снимок экрана от 2018-06-14 01-06-54.png
Производитель к ним дал четкую и недвусмысленную схему монтажа, рассмотрев которую, ми видим реле.
Так ткните меня в производителя стеклоподъемников чьи слова вы процитировали, и я перед вами извинюсь.
Больше я от вас ничего не требую.
Неужели для вас, уверенного в своей правоте, это так сложно?
Либо признайте что такого производителя вы выдумали сами.
Уверен, ни первого ни второго вы не сделаете, ибо вам слабо.

И дело даже не в моей компетентности или вашей некомпетентности, дело в том что врать-плохо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

Изображение
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Сообщение zxc3344 »

ogurets, :punk: :clap2:

[upd=1528956935][/upd]
Пы Сы.
Бывает, что гора родит мышь. Но бывает и хуже: от мыши требуют родить гору.
Нелегко соответствовать требованиям, когда от тебя ничего не требуют. Приходится требования у кого попало выпрашивать. :hah:
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Просто напиши что тебе слабо ответить за свои слова, врун.
Ваши нелепые попытки съехать с темы выглядят, право, забавно.
Ответить