датчик топлива в приборке

все по электропроводке и оборудованию
Ответить
Аватара пользователя
zebra1771
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Бус: T3 1981 год
Откуда: Удмуртия город Можга

датчик топлива в приборке

Сообщение zebra1771 »

Друзья! если не трудно подскажите какой датчик топлива можно впиндюритиь в приборку чтоб показывал нормально? от какого может авто? мой сломался, я его достал а стрелка осталась в руке))) как на место поставить ума не приложу, и ещё, что за провода голые? как и куда их? для чего? Серые скручу если - куда идут они?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
vladimir
Друг клуба
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:10
Бус: vw t3 syncro caravelle 2.0 ADY
Откуда: г киров

Сообщение vladimir »

у тебя тут все от жигулей стоит ,,таких колодок не было на vw t3 никогда,,
тел 89195225552
Аватара пользователя
zebra1771
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Бус: T3 1981 год
Откуда: Удмуртия город Можга

Сообщение zebra1771 »

понятно, да, спидометр и тахометр от ваз 2106, датчик топлива был родной, какой можно поставить?
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

А где и что у тебя стоит ? Если и спидометр ( любопытно как работает и что показывает) и тахометр от Ваз 2106 , то где стоит датчик топлива ? В стоке он стоит как бы внутри тахометра либо часов. Боюсь в твоём случае тут уже толком никто ничего сказать не сможет, т.к. про проводку уже написали и один бог ведает, что бывший владелец там накрутил. Мультиметр, схема + другая (родная) приборка тебе в помощь.
ИМХО: Это сугубо моё, личное мнение.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
zebra1771
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Бус: T3 1981 год
Откуда: Удмуртия город Можга

Сообщение zebra1771 »

Кубанец спасибо. Спидометр стоит но так и не работает без троса, сам ещё не пробовал ставить, Да, я понял что этот не родной, жаль фотку не сделал общую, постараюсь сделать, а вообще, датчик какой показывает более менее точно топливо? я имею ввиду от другого авно, может ставил кто нибудь отдельно, ну или пробовал подкл. Как то плоховато кататься без датчика и плюс без спидометра)))
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

zebra1771, в темах по продаже б/у запчастей на Т3 видел пару предложений бензиновых приборок с часами на старый год - как раз Ваш случай... Тросик спидометра родной вроде бы на "Экзисте" был...
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Про прибор (датчик в баке) точно не скажу, но похожие по принципу работы на гольфах были, там и приборка похожа ( но не подходит), а с такой приборки часы себе электронные переставлял, а с указателем топлива эксперементировал.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
zebra1771
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Бус: T3 1981 год
Откуда: Удмуртия город Можга

Сообщение zebra1771 »

скажите, а какие сопротивления на датчике топлива в баке при пустом и полном баке? В поиске не нашёл, в Гугле тоже только на т4
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

я плату сопротивлений с ваза в один из бусов ставил не чё работало.
Аватара пользователя
zebra1771
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Бус: T3 1981 год
Откуда: Удмуртия город Можга

Сообщение zebra1771 »

vagmax с инжекторного ваза? Не с классики? Какое же всё таки сопротивление??? ))) :red:
Аватара пользователя
zebra1771
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Бус: T3 1981 год
Откуда: Удмуртия город Можга

Сообщение zebra1771 »

Лежала у меня старенькая приборка от OPEL VECTRA A , снял датчик с приборки, подключил, работает!!! Показывает пока не знаю на сколько корректно, заправлю полный бак и наверное сам сделаю шкалу на принтере.
ЕВГЕНИЙ ТИМ.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 21:26
Бус: Т3 1986 г.в.
Откуда: ЖЕЛЕЗНОГОРСК

Сообщение ЕВГЕНИЙ ТИМ. »

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ДАТЧИК В БАКЕ К ПРОВОДАМ? СКОЛЬКО ИХ И ЕСТЬ ЛИ ТАМ МАССА?
Аватара пользователя
Zwereff
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:33
Бус: Т3,4
Откуда: М.О. г Видное

Сообщение Zwereff »

Не понимаю. Нахрена иметь столько гимора, если не дружишь с матчастью? Всё в датчике от Т3 точно такое же, как и в остальных автомобилях середины прошлого века. 1(один) провод идёт на -(минус, масса) второй через длинный провод и несколько разъёмов подключен к прибору. К другой клемме прибора подключен +(плюс, 12 вольт) после замка зажигания. Он же ( плюс ) идёт и на контрольную лампу давления масла и на датчик температуры двигателя. Если у тебя нет родной приборки, её следует приобрести, если нет родного датчика в баке, его необходимо найти и поставить. Если этого не делать, в итоге получится криво собранное подобие Газели. :diablo:
Дважды бусовод. 926-232-четырнадцать-38. 916-6-два-6-07-02. Дмитрий Зверев.
ЕВГЕНИЙ ТИМ.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 21:26
Бус: Т3 1986 г.в.
Откуда: ЖЕЛЕЗНОГОРСК

Сообщение ЕВГЕНИЙ ТИМ. »

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!! ПОДКЛЮЧИЛ ПОПЛАВОК,НО ЧТО-ТО НЕ ТО. И ЕЩЕ НЕ ГОРИТ КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА ТЕМПЕРАТУРЫ. ПОДКЛЮЧАЮ НАПРЯМУЮ ПЛЮС НА ПРОВОД ПОПЛАВКА,ЛАМПА МИГАЕТ,И УКАЗАТЕЛЬ ТОПЛИВА ДВИГАЕТСЯ!!! В ЧЕМ ПОДВОХ ПОДСКАЖИТЕ...
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Евгений, судя по хроническому капслоку, у вас ещё и клавиатура не работает... Мы не можем делать аборт по телефону, не видя, что у вас наколхожено в машине. Мы даже не знаем, какой двигатель у вас там стоит (и есть ли он вообще). Сфотайте, пожалуйста, те места, которые вас интересуют, тогда вам ответят конкретнее.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
Zwereff
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:33
Бус: Т3,4
Откуда: М.О. г Видное

Сообщение Zwereff »

А с какой целью на провод поплавка плюс подавался? Неужели бензобак поджечь хотелось? :kaktak: Если учесть, что второй провод датчика сидит на "массе", то при подаче "+" на первый провод мы имеем небольшой нагревательный элемент в бензобаке.
Дважды бусовод. 926-232-четырнадцать-38. 916-6-два-6-07-02. Дмитрий Зверев.
ЕВГЕНИЙ ТИМ.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 21:26
Бус: Т3 1986 г.в.
Откуда: ЖЕЛЕЗНОГОРСК

Сообщение ЕВГЕНИЙ ТИМ. »

Бак сухой совсем после ремонта,сгнил снизу! Купил машину,пытаюсь до ума довести. Двигатель дизель 1,6. Когда ставил головку блока провернулся крайний болт к шкивам. Не знаю будет ли держать шпилька,которая ввернулась чуть глубже болта???
Аватара пользователя
Zwereff
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:33
Бус: Т3,4
Откуда: М.О. г Видное

Сообщение Zwereff »

Я при таком раскладе вытачивал шпильки разной толщины снизу и сверху, рассверливал отверстия в блоке и нарезал резьбу на 14. Шпильки точил из шпилек от грузовика, тянул равномерно до 20 кг, но это обуславливалось моим динамометрическим ключом. Несколько лет ездил, пока мотор окончательно не сдох.
Дважды бусовод. 926-232-четырнадцать-38. 916-6-два-6-07-02. Дмитрий Зверев.
ЕВГЕНИЙ ТИМ.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 21:26
Бус: Т3 1986 г.в.
Откуда: ЖЕЛЕЗНОГОРСК

Сообщение ЕВГЕНИЙ ТИМ. »

Понятно!!! Спасибо за совет...
Ответить