Бус не заводится. ?Поломка стартера?

все по электропроводке и оборудованию
Ответить
grey mouse
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 17:03
Бус: T3

Бус не заводится. ?Поломка стартера?

Сообщение grey mouse »

Перестал заводиться бус :( Вернее один раз сегодня таки завелся, но был слышен скрежет (когда уже завелся двигатель звучал нормально). После того как заглушили больше не заводится. По ссылке видео на котором слышен звук при попытке завестись сейчас . Посмотрели с соседом он уверен что накрылся и нужно менять стартер. Как-то в этом можно убедиться на 100%? Какая может быть еще причина при таких «симптомах»? Живем далеко от города, т.к. бус на данный момент не на ходу, нет возможности добраться до сервиса чтобы посоветоваться что к чему. Детали нужно заказывать и ждать какое-то время. Стартер довольно дорогой, жаль было бы промахнуться (если закажем\дождемся\поменяем, а дело окажется в чем-то другом).

https://youtu.be/LJJ1fHOabI8

*бус 85 года, двигатель оппозитный DG
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

а снять и посмотреть не вариант?
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

grey mouse, ну вот, судя по всему тебе осталось найти карабаса и купить у него стартер ( или выпытать). Похоже кирдык втулке и разбито посадочное ( надо смотреть), якорь примагничивается к статору ....
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
WALDEMAR
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 10:01
Бус: T3 1985 5zilinder от Ауди
Откуда: Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение WALDEMAR »

был стартер со сломаным ухом , подарил в МИН-Воды
8988867656три
grey mouse
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 17:03
Бус: T3

Сообщение grey mouse »

Не было времени отписаться раньше. Сняли стартер, разобрали, почистили, протерли и вернули на место. Бус стал заводиться без видимых проблем, как и раньше. Втулку посмотрели когда стартер убирали, на вид не разбита\не разболтана. Единственное щетки в стартере стерлись довольно сильно, надеемся купить и поменять на днях.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение