Центральный замок.

все по электропроводке и оборудованию
Аватара пользователя
Bummer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:18
Бус: сундук третьей серии'89
Откуда: Жуковский Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Центральный замок.

Сообщение Bummer »

Купил в автомагазине комплект центрального замка для багажника- стоит приблуда 450 рублёфф. Итог- придумывалась эта штука для жигулей. У меня же несчастный активатор не может сдвинуть механизм замка. Откопал в недрах гаражного барахла пусковое реле для стартера- вроде мощи поболее, чем в хламе за деньги. Теперь буду пробовать его.
в тёмное время суток мы все страдаем от плохих селфи...
89055468745
Аватара пользователя
PAVEL76
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:24
Бус: T3 1988 1.8 ААМ
Откуда: Ярославская обл.

Re: Центральный замок.

Сообщение PAVEL76 »

Подскажите от чего можно поставить подвижные контакты Ц.З на сдвижку.
Павел .8920сто34988два
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: Центральный замок.

Сообщение кубанец »

А зачем подвижные? Просто контакты, ЦЗ ведь срабатывает при закрытой двери. В магазинах торгующих сигналками , музыкой и т.д. ,я себе за 200 рублей взял,не родные,но всё работает.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
strongik
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:22
Бус: t3 1.6d cs 1987
Откуда: Украина Сумы

Re: Центральный замок.

Сообщение strongik »

кубанец писал(а):
VictorSPb писал(а): Тут ничего мудрить не надо. Усилия обычного активатора (за 100 руб) хватает без проблем..
Единственное, надо правильно зацепить тягу активатора..
Я, к сожалению, этого не сделал, но если кто нибудь скинет сюда фото снятого замка, нарисую заветную точку.. :red:
Можно попросить нарисовать эту точку? Фото выложили.
Все там довольно просто. Проблемней притулить контакты на дверь уж очень замок мешает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
demyan

Re: Центральный замок.

Сообщение demyan »

Вот имеется такая вот деталь ,трофей добытый в бою,так сказать. снят с мульта со сдвижки.Судя по отмеченному стрелкой входу-выходу воздуха ,который двигает шток активатора,делаю предположение ,что активатор пневматический и не имея больше ничего из комплекта этого ц.з. смысла в нем нет?
Ну и для общего развития-второй предмет это что?вроде клапан какой то.пропускает воздух только в одну сторону,тоже с мульта.на полу там валялся...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
АндрейТ4

Re: Центральный замок.

Сообщение АндрейТ4 »

актюатор электрический, запчасть похоже от топливного фильрта
Drobik
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:39
Бус: VW T3 1.6d 1988
Откуда: Минск

Re: Центральный замок.

Сообщение Drobik »

Дабы не плодить темы, спрошу в этой.
Куда идет провод от концевика сдвижки?
У меня вверх под потолок уходит, а дальше.... На передней правой двери вообще нет проводов, на левой все в норме.
Помогу со спутниковым ТВ в Минске
Аватара пользователя
Vlad927
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:26
Бус: Был когда-то..T3 CY 1.6D 88 г.
Откуда: Краснодар

Re: Центральный замок.

Сообщение Vlad927 »

У меня все точно также было один в один, думал что хозяин предыдущий че-то намудрил, да поубирал концевики и провода.
Аватара пользователя
pepper39
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:12
Бус: Был B5+, нашел Т3
Откуда: Калининград

Re: Центральный замок.

Сообщение pepper39 »

мне за эту запчастюлю поляки 1500руб зарядили на наши деньги... послал в жопу
Т3 карамель 89г. 2E( наконец поехал)
В миру Саша.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Центральный замок.

Сообщение Dимон »

Drobik писал(а):Дабы не плодить темы, спрошу в этой.
Куда идет провод от концевика сдвижки?
У меня вверх под потолок уходит, а дальше.... На передней правой двери вообще нет проводов, на левой все в норме.
Провод уходит в верх в усилитель крыши, потом по усилителю (внутри) вдоль двери через стойку лобового стекла в низ за барда чек.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Vlad927
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:26
Бус: Был когда-то..T3 CY 1.6D 88 г.
Откуда: Краснодар

Re: Центральный замок.

Сообщение Vlad927 »

Доброго вечера. Хочу поставить в хлопушку ц.з. с брелка открывать, 2 активатора есть и провода, но с подключением не могу догнать, у каждого такого активатора по два провода, я их параллелю между собой это понятно, а вот по схеме сигналки, там подходит только один провод, в итоге мне любой один нужно подключить провод, чтоб срабатывало только на открытие?
И еще вопрос: как подключены концевики дверей у Вас? У меня в настоящее время все подключены к водительской двери, включая хлопушку, сигналка с двусторонней связью, поэтому хочется хотя бы концевик задней двери отдельно подключить, чтоб видет на брелке, как он штатно подключается?
Аватара пользователя
Vlad927
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:26
Бус: Был когда-то..T3 CY 1.6D 88 г.
Откуда: Краснодар

Re: Центральный замок.

Сообщение Vlad927 »

все еще актуально, хочу в ближайшее время подключить
Аватара пользователя
blvv
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:30
Бус: нет у меня т3:(, надеюсь будет
Откуда: Гродно

Re: Центральный замок.

Сообщение blvv »

Отвечу. Может чем помогу.

Когда-то (на джетте2) делал себе открытие багажника отдельно от других дверей.

Для этого купил сигналку с отдельным выходом для двери багажника (отдельный провод в колодке). Активатор подключил к тяге, которая соединяет кнопку багажника с замком.

Сама сигналка была запрограммирована след образом: держишь две секунды на кнопке открытия - срабатывает этот "багажниковый" активатор. Единственно, добавил для возврата активатора в первоначальное положение резинку, которая после срабатывания тянула поводок назад.
Изображение
Аватара пользователя
mikluha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 02:15
Бус: Т-3 1.8моно
Откуда: нет такой страны

Re: Центральный замок.

Сообщение mikluha »

Vlad927 писал(а):Доброго вечера. Хочу поставить в хлопушку ц.з. с брелка открывать, 2 активатора есть и провода, но с подключением не могу догнать, у каждого такого активатора по два провода, я их параллелю между собой это понятно, а вот по схеме сигналки, там подходит только один провод, в итоге мне любой один нужно подключить провод, чтоб срабатывало только на открытие?
И еще вопрос: как подключены концевики дверей у Вас? У меня в настоящее время все подключены к водительской двери, включая хлопушку, сигналка с двусторонней связью, поэтому хочется хотя бы концевик задней двери отдельно подключить, чтоб видет на брелке, как он штатно подключается?

Всё правильно.У каждого активатора по два провода их надо запараллелить,далее смотри по схеме сигналки управляющий выход сигналки + или - .Если плюс ,тогда его на один конец активатора,а другой с активатора на массу. Ну и наоборот с минусовым управлением нужно тянуть постоянный плюс. УСПЕХА.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: Центральный замок.

Сообщение кубанец »

Vlad927 писал(а): И еще вопрос: как подключены концевики дверей у Вас? У меня в настоящее время все подключены к водительской двери, включая хлопушку, сигналка с двусторонней связью, поэтому хочется хотя бы концевик задней двери отдельно подключить, чтоб видет на брелке, как он штатно подключается?
Всё та же схема сигналки в помощь,провод от концевика из общей кучи ,на провод на сигналке указаный на схеме.И так же с остальными.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Vlad927
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:26
Бус: Был когда-то..T3 CY 1.6D 88 г.
Откуда: Краснодар

Re: Центральный замок.

Сообщение Vlad927 »

Спасибо Blvv, Micluha и Кубанец за помощь.
Все установил и подключил активаторы (минус на блок сигналки, плюс к аккуму), но появилась еще одна проблема: При открытии с кнопки брелка активаторы щелкают и сдвигаются где-то на один милиметр и все, такое чувство что усилия не хватает, а когда на прямую кидаю провод "минусовой" активаторы работают и замок октрывает. Пробовал другие провода кидать, даже другой аккум ставил. В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: Центральный замок.

Сообщение кубанец »

Можно попробовать перепрограммировать длительность импульса открывания-закрывания,в инструкции к сигналке.Один прямой провод(на аккум) не может идти,т.к. при открывании-закрывании полярность меняется!Реверс!Так можно съделать только на хлопушке и то не на всех моделях.Смотри схему.Управление ЦЗ с сигналки идёт не одним проводом,а минимум 2 или 4.Ну и релюшка бы не помешала.А вот доп. канал выходит по одному проводу(он и идёт на багажник обычно),доп. каналов может быть несколько.На багажник обычно доп.канал №2.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Vlad927
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:26
Бус: Был когда-то..T3 CY 1.6D 88 г.
Откуда: Краснодар

Re: Центральный замок.

Сообщение Vlad927 »

у меня и идет канал CH2, по схеме, попробовал через релюшку 70 ампер - работает!!! Или лучше будет если на 30 ампер реле поставить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: Центральный замок.

Сообщение кубанец »

Так речь идёт только о замке багажника?Вообще, должен по идее и без реле открывать,а продолжительность импульса в основном для пневмо замков.Но ты же,там пару актуаторов ставишь?Они сами по себе потребляют+замок туговат=нагрузочка будет приличная,реле думаю стоит оставить 70(не знаю сколько актуаторы потребляют).
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Vlad927
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:26
Бус: Был когда-то..T3 CY 1.6D 88 г.
Откуда: Краснодар

Re: Центральный замок.

Сообщение Vlad927 »

Да о багажнике, на 70 релюшку поставил, срабатывает, но только один раз, отсоединяю-подсоединяю и опять срабатывает только один раз, следующие попытки открыть с кнопки реле просто щелкает, а активаторы не двигает. Что за ерунда, не могу понять, надо будет попробовать на 30 ампер реле. Кстати это реле 70 ампер газелевское на стартер, может оно не подходит или брак какой-то, второй день борьба идет с замком, пол салона разобрал и потолок снял, чтоб проводку проложить..
Ответить