Печка,дворники, горит предохранитель

все по электропроводке и оборудованию
Ответить
Аватара пользователя
Oump
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:19
Бус: T3

Печка,дворники, горит предохранитель

Сообщение Oump »

Всем привет, товарищи адепты прошу помощи. Возможно у кого то была схожая ситуация.
Решил перебрать проводку под торпедой, была куча соплей так как прошлые хозяева толи рации ставили толи розетки дополнительные, плюс была проблема - ромашка отгнила и все было скручено в мега узлы по 5 -6 проводов на массу. Заменил вентилятор печки, заменил плату приборной панели, прочистил клеммы блока предохранителей, сделал минусовую колодку, зачистил все что можно было, промазал смазкой чтобы не цвело. Итог, все отлично работает.
Появилась проблема, при включенном зажигании клацает реле поворотников, каждые 5 секунд, поворотники и аварийка все работает отлично.
Я решил пошевелить блок предохранителей(интуитивно мне показалось проблема там), выключилась печка, перестали работать дворники, сгорел предохранитель номер 3. Теперь вставить предохранитель невозможно, сразу сгорает. Ничего нигде визуально не трет не коротит, прошу помощи, может кто то сталкивался с данной проблемой. Как найти кз? :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Печка,дворники, горит предохранитель

Сообщение Сергей »

Oump писал(а): 12 ноя 2020, 19:10 Ничего нигде визуально не трет не коротит, прошу помощи, может кто то сталкивался с данной проблемой. Как найти кз?
визуально повнимательней и помять косу не мешало бы
блок под какие предохранители ?
Аватара пользователя
Oump
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:19
Бус: T3

Печка,дворники, горит предохранитель

Сообщение Oump »

Блок с флажками
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Печка,дворники, горит предохранитель

Сообщение Сергей »

если раньше всё работало , значит сам перемудрил , массы только на коричневых проводах
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Печка,дворники, горит предохранитель

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

отключай потребители по очереди.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
025viktor
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:09
Бус: Т3
Откуда: Орел

Печка,дворники, горит предохранитель

Сообщение 025viktor »

Вместо предохранителя подключаешь лампу от фары. И начинаешь отключать потребители. Лампа погасла - замыкание исчезло.потом разбираешься с замыкавшим потребителем.
Виктор 910-301-33-71
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Печка,дворники, горит предохранитель

Сообщение ksenon17 »

оч.дельный совет :clap2: :clap2: :clap2:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Печка,дворники, горит предохранитель

Сообщение Тихон Сергеевич »

проВОДКА, хитрая штука... :clap2: 3 вроде и прикуриватель?Либо менять целиком, кусочками надо смотреть, что и как... :punk: А старый год- это тема... :rolf: Неделю репу почесывал, пока разобрался. Вот и колхозят умные электрики :shuff: ...
Аватара пользователя
025viktor
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:09
Бус: Т3
Откуда: Орел

Печка,дворники, горит предохранитель

Сообщение 025viktor »

Сергиич, если она не сгорела до меди, можно сделать все. Старый год попроще, чем-то жигу классику напоминает. При ремонте печку и дворники можно по разным предам разнести
Виктор 910-301-33-71
Аватара пользователя
Oump
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:19
Бус: T3

Печка,дворники, горит предохранитель

Сообщение Oump »

Сегодня пол дня искал кз в районе блока реле.

По итогу я перебрал все шлейфы подходящие к блоку предохранителей, сделал лампочку вместо предохранителя номер 3, подключил плюсовой разъем к коробке и накинул красную колодку, сразу лампочка загорелась, уже неплохо подумал я, начал пальцами все прощупывать то горит то не горит лампочка, мне показалось что коротят провода у колодки. До этого я вымачивал клеммы в амиаке и потом промывал. Сейчас притащил компрессор и решил как следует продуть, продул так что она стала гореть постоянно. Далее прозвонил какие контакты на блоке соединены с предохранителем и клеммой(их было 4), далее нашел в колодке массу и она совпала с одним ранее прозвонившим контактом(предохранитель), далее пошел по проводу и он уходил к клемме прикуривателя, к нему был присоединена сопелька которая была прикручена к массе, обрезал провод, лампочка погасла, в общем целый квест))) что зачем и почему не понятно, суть что в последние года был плохой контакт в колодке и оно тупо не замыкало, но когда я распотрошил то началось кз, прикуриватель кстати работал от другой цепи, которая идет к толстому проводу замка зажиганния (без предохранителя).

В итоге осталась проблема с печкой и дворниками, но я заметил что были уничтожены разъемы в колодках, то есть они настолько сгнили что оставались на блоке предохранителей, из этого вопрос, где купить такие разъемы?)

По поводу самопроизвольного клацанья реле поворотников, покопавшись в интернете нашел теорию о китайских реле, мол они без катушек как раньше делали(предназначены для светодиодных лампочек и поэтому чувствительны к утечкам) и поэтому бесконтрольно щелкают, отсюда вопрос - какое реле поставить?(сейчас стоит новое ваз, поидее китайское)

Посмотрев на форуме и на драйве фото людей(разъемы, проводку) начал завидовать их машинам, по сравнению с моей у всех новые авто)))) у меня нет живого места где не было бы белых и зеленых окислов, такое ощущение что машину достали из воды :secret:

Всем большое спасибо что подсказали и не начали хэйтить и смеяться!)))
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Печка,дворники, горит предохранитель

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение