Моторчик Печки помогите.

все по электропроводке и оборудованию
Ответить
Balia87

Моторчик Печки помогите.

Сообщение Balia87 »

Ищу альтернативную замену моторчику печки старый разбит полностью. Электрики сразу посоветывали купить новый цена на него 60$. Може кто нибудь подскажит и поможет чем можно заменить?
mix

Re: Моторчик Печки помогите.

Сообщение mix »

подходит от ВАЗ 2108-09 но у него меньше оборотов и шумит сильне чем родной. Мой совет бери родной и не заморачивайся. Я уже разные варианты проэкспереминтировал!
dm039

Re: Моторчик Печки помогите.

Сообщение dm039 »

на пассате б3 такой же моторчик и еще на порше 924 944 такой же
Nomid

Re: Моторчик Печки помогите.

Сообщение Nomid »

кстати а какой номер у родного?
Аватара пользователя
Farcop
Друг клуба
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:26
Бус: своя

Re: Моторчик Печки помогите.

Сообщение Farcop »

Balia87 , Вы хоть профиль заполните :=): .
Изображение
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Моторчик Печки помогите.

Сообщение Михаил казак »

Вот оригинал: VAG 251 819 015 Электромотор вентилятора 12 361,17р.
Вот аналог,самый дешёвый: Dello 308190015251 Мотор отопителя салона 1 148,53р - 37 зелёных.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Моторчик Печки помогите.

Сообщение Михаил казак »

Машина любая,от 60-х годов до 92-го...Ауди или фольксваген,все комплектовались этим электродвигателем для печки.
о.Андрей
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:00
Бус: Vw-Т3.

Re: Моторчик Печки помогите.

Сообщение о.Андрей »

Други, перед тем как спрашивать на какую машину, сами глаза вверх подымите и прочтите раздел:
FanClub » T-series » T3 » Электричество

Вы давайте бросайте эти штучки, а то скоро дойдем до того, что без VINа ни на один вопрос не ответим. :kaktak:
Remiga

Re: Моторчик Печки помогите.

Сообщение Remiga »

Подняли глаза,типер увидели,извините...
П.С
ат старих Фордов(Фиеста,Сера) тоже идентические маторы
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Моторчик Печки помогите.

Сообщение ksenon17 »

шеф мне тут презентовал пару моторов оригинальных. один я уже вонзил на свой бус,второй могу отдать тебе. забирать на Варшавке в Мск.

зы. есессно мотор б\у. но я проверял оба-рабочие :)
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
formotor

Re: Моторчик Печки помогите.

Сообщение formotor »

Немного кусачек, поролона, и смекалки, и колхозил себе от Таза 8го, :gra: на самой большой скорости была неприятная вибрация, заменил на б\у родной, с заменой счеток и чисткой коллектор, все равно вибрация на 3й :gra: скорости. :bash: Забил я на это туго-туго и непарюсь, даже в прошлом году, -35 3я скорость ненадо была...
Balia87

Re: Моторчик Печки помогите.

Сообщение Balia87 »

Купил родной новый за 40$.
Аватара пользователя
GekaT3
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:09
Бус: Vw T3 Сaravelle С 1.9 mTDI 1Z
Откуда: Украина, Донецк

Re: Моторчик Печки помогите.

Сообщение GekaT3 »

Таже проблема - засвистел сцуко моторчик.Теперь и не знаю как поступить(((
1 ремонт своего моторчика(замена ср@ных втулок)
2 Моторчик от 2109 на подшипниках - пишут что громче нашего,хотя не пойму отчего он громче?Если сравнивать наш и восьмерочный на втулках,согласен,а если на подшипниках вряд ли он громче будет.И как много гемора при установке?
3 Новый оригинал оч дорогой.Варинты делло,,профит,ханспрайс,топран - китайское Г -нехочу.
Подсоветйуте что-нибудь,люди добрые,ато настроение :nozik: Полез туда из-за радиатора печки,вроде сделал все,собрал,закрепил печку,благо торпеду поставить не успел,включаю вентилятор - а он мне душераздирающий писк на 3х скоростях :bash: :bash: :bash: Плюс машина на улице разобрана,холодно,психанул,бросил до завтра)))Заранее всем спасибо
Fuck new model cars. I'm riding OLDSCHOOL
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Моторчик Печки помогите.

Сообщение *Михалыч* »

Когда себе делал печку, увидел там мотор от Таза, заказал аналог, кто не помню, а может и оригинал, рядом в тот момент делали Тазик 99, тоже печку, мне пришел моторчик по моему за 1100р, а на Тазик купили новый ориджинал от ТАЗ за 1150р по моему, какого было мое удивление, когда я их сравнивал. Тазовский задумывался как брат близнец нашему, но как они различались во внешнем виде!!! :nozik: Про то, сколько он будет работать, я вообще молчу. Кстати мой после того уже года два работает... Тьфу, тьфу, тьфу! (в сторону)
Аватара пользователя
GekaT3
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:09
Бус: Vw T3 Сaravelle С 1.9 mTDI 1Z
Откуда: Украина, Донецк

Re: Моторчик Печки помогите.

Сообщение GekaT3 »

*Михалыч* писал(а):Когда себе делал печку, увидел там мотор от Таза, заказал аналог, кто не помню, а может и оригинал, рядом в тот момент делали Тазик 99, тоже печку, мне пришел моторчик по моему за 1100р, а на Тазик купили новый ориджинал от ТАЗ за 1150р по моему, какого было мое удивление, когда я их сравнивал. Тазовский задумывался как брат близнец нашему, но как они различались во внешнем виде!!! :nozik: Про то, сколько он будет работать, я вообще молчу. Кстати мой после того уже года два работает... Тьфу, тьфу, тьфу! (в сторону)
Михалыч,я тоже на пассата себе эл.двиг радиатора взял мейле,пока полгода работает,так может и с этим не вые... и взять неоригинал..более-менее брендовый
Fuck new model cars. I'm riding OLDSCHOOL
Аватара пользователя
Юра
Друг клуба
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:13
Бус: Transporter3 CS, Vento AAZ
Откуда: Краснодарский край, Афипский

Re: Моторчик Печки помогите.

Сообщение Юра »

На венте две зимы уже открутился топран, вот третья начинается. Пока без нареканий. На бусе прошлой зимой поставил джи пи групп, как сейчас помню 840р))) И тоже крутиться пока. Недавно пришлось разбирать, дуть престал на всех скоростях, оказалось земля уже под приборкой в пластиковой соединялке окислилась. Раз уж разобрал, покрутил, потелепал люфтов пока нет. По моему даже дешевые аналоги на много лучше таза.
Терпение и труд все перетрут
Аватара пользователя
лодочник
Друг клуба
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:48
Бус: Т3 DOKA 1.6Д 1987г.
Откуда: Псковский район

Re: Моторчик Печки помогите.

Сообщение лодочник »

Я со второго пассата снял и поставил в сборе с крыльчаткой и улиткой один в один подошел :09:
Аватара пользователя
GekaT3
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:09
Бус: Vw T3 Сaravelle С 1.9 mTDI 1Z
Откуда: Украина, Донецк

Re: Моторчик Печки помогите.

Сообщение GekaT3 »

Понял,мужики!Спасибо!!!
Fuck new model cars. I'm riding OLDSCHOOL
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Моторчик Печки помогите.

Сообщение Саня »

Если кому будет актуально.
поставил вентилятор в сборе от 2108. после удаления с корпуса 08 вентилятора лишних выступов, в родную печку встаёт как родной!! Но именно вентилятор в корпусе, размеры одинаковые. сам вентилятор к корпус ваг вентилятора не лезе!!!
Видео снимал, вроде выкладывал, почему то не нашёл.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение