Пропадает контакт реле указателей поворотов.

все по электропроводке и оборудованию
Ответить
Сергей Михайлович

Пропадает контакт реле указателей поворотов.

Сообщение Сергей Михайлович »

Пропадает контакт питания реле указателей поворотов. Пошевелю рукой реле- появляется, потом через некоторое время снова пропадает и указатели не работают. Пробовал найти причину ( понимаю что нет питания на реле) снял панель попробовал проверить подключения с обратной стороны, но там ничего не видно. Понимаю, что нужно дойти до соединения "ножек" реле с гнездом, но для этого панель необходимо разъединить пополам. Как это сделать? Кто этим уже занимался?.
Аватара пользователя
cabrio
Начальник Транспортного Цеха
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03 май 2009, 08:27
Бус: vw-T-2 1978
Откуда: москва

Re: Пропадает контакт реле указателей поворотов.

Сообщение cabrio »

От GOLF2до 90г :shari:
Сергей Михайлович

Re: Пропадает контакт реле указателей поворотов.

Сообщение Сергей Михайлович »

Бус Т-3 1987 года. Блок реле совмещенный с предохранителями (под левой ногой) крепится на двух с боков проушинах винтом снизу. Я его снял отодвинул сколько мог на тыльной стороне только провода на фишках , сам контакт реле поворотов с фишкой не видно ( внутри панели) необходимо наверное его разъеденить ( расколоть) продольно на две части- как это сделать?
Аватара пользователя
cabrio
Начальник Транспортного Цеха
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03 май 2009, 08:27
Бус: vw-T-2 1978
Откуда: москва

Re: Пропадает контакт реле указателей поворотов.

Сообщение cabrio »

Сними монтажный блок,фишки сзади не перепутаешь,они по другому не встанут,и разбери блок.Разбирается он не сложно,предварительно вынув все реле и предики!
Аватара пользователя
cabrio
Начальник Транспортного Цеха
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03 май 2009, 08:27
Бус: vw-T-2 1978
Откуда: москва

Re: Пропадает контакт реле указателей поворотов.

Сообщение cabrio »

Дело в том ,что блок может выглядеть нормально,но разобрав его внутри могут быть нюансы,типа зеленых контактов и влаги внутри,а покупая блок на разборке и от гольфа нужно смотреть вдвойне внимательно,т.к конструктивно он стоит в том месте,где на него периодически льет вода,проникающая туда из под рамки лобового.
Тюлень

Re: Пропадает контакт реле указателей поворотов.

Сообщение Тюлень »

когда я вскрыл свой блок увидел 20% контактов зелёные, а те в которых релюшки плохо стояли, просто отгорели. Сделал как и предложили выше: повернул контакты реле по оси и залудил. Главное перед снятием релюх запомнить где какая стояла, то у меня до сих пор задняя печка без ближнего света не работает).
BOBAH
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:07
Бус: Т-3 синхро 1990 г мотор DJ
Откуда: Калуга

Re: Пропадает контакт реле указателей поворотов.

Сообщение BOBAH »

Может глубоко лезем! Реально не пропай в самом реле! Повисла нагрузка повыше и ноги отпали! Смени реле для начала. Если что, будет запасное. :shuff:
Сергей Михайлович

Re: Пропадает контакт реле указателей поворотов.

Сообщение Сергей Михайлович »

Реле в порядке открыл, посмотрел, все ОК, нет контакта именно в месте соединения, думаю для начала иголкой попробовать подогнуть у середине лепестки соединения в гнезде ( если получиться).
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Пропадает контакт реле указателей поворотов.

Сообщение *Михалыч* »

У меня с блоком тоже проблемы были, ближний свет на правую фару то шел, то нет, пробовал по всякому, потом разобрал блок и все понял. Одна ножка предохранителя была надломана, отсюда и пропадающий контакт. В теории можно подпаяться и на выводах проводах повесить предохранитель, но при цене б/у в 500р заморачиваться не стал. Хотя старый блок не выкинул, внутри он сделан интересно, дорожки все отдельные и их можно менять. Ну это на тот случай, когда и б/у будет достать невозможно.
Аватара пользователя
maxidrompnz
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:40
Бус: T4 2,4D 1996г. и Saab 9000
Откуда: Пенза

Re: Пропадает контакт реле указателей поворотов.

Сообщение maxidrompnz »

а у меня такая проблема поворотники как бы зависают :diablo: включаешь поворотник на перекр. он моргает проходит сек. 10-15 диод поворотника на панели гаснет....а снаружи поворотник просто горит не моргая.......в чём причина ?
андрей2302
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:15
Бус: VW T-4 2001
Откуда: КРАСНОЯРСК

Re: Пропадает контакт реле указателей поворотов.

Сообщение андрей2302 »

у меня блин такая беда из за клавиши аварийной сигнализации
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Пропадает контакт реле указателей поворотов.

Сообщение Dимон »

maxidrompnz писал(а):а у меня такая проблема поворотники как бы зависают :diablo: включаешь поворотник на перекр. он моргает проходит сек. 10-15 диод поворотника на панели гаснет....а снаружи поворотник просто горит не моргая.......в чём причина ?
Горит один или оба?
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
cabrio
Начальник Транспортного Цеха
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03 май 2009, 08:27
Бус: vw-T-2 1978
Откуда: москва

Re: Пропадает контакт реле указателей поворотов.

Сообщение cabrio »

maxidrompnz писал(а):а у меня такая проблема поворотники как бы зависают :diablo: включаешь поворотник на перекр. он моргает проходит сек. 10-15 диод поворотника на панели гаснет....а снаружи поворотник просто горит не моргая.......в чём причина ?
Я думаю либо реле,либо тумблер аварийки! :shari:
Аватара пользователя
maxidrompnz
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:40
Бус: T4 2,4D 1996г. и Saab 9000
Откуда: Пенза

Re: Пропадает контакт реле указателей поворотов.

Сообщение maxidrompnz »

Dимон писал(а):
maxidrompnz писал(а):а у меня такая проблема поворотники как бы зависают :diablo: включаешь поворотник на перекр. он моргает проходит сек. 10-15 диод поворотника на панели гаснет....а снаружи поворотник просто горит не моргая.......в чём причина ?
Горит один или оба?
горят оба и передний и задний прчём на аварийке тоже самое...включил её проходит сек. 15 и всё зависает поворотники горят как герлянда по кругу и клавиша тоже горит не моргая.......
Аватара пользователя
katalyzator
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:56
Бус: 2 колеса и 4 колеса
Откуда: Москва

Re: Пропадает контакт реле указателей поворотов.

Сообщение katalyzator »

Что бы не плодить тем задам вопрос здесь.
1 при включении поворотника и законченом моневре поворотник не отщелкивается сам
2 при включении передних щеток омывания лобового щетки работают нормально но когда отключаешьщетки они останавливаются в том положении которое им нравится но не внизу
3 при омывании заднего стакла происходит иная история брызгаешь водичкой стекло щетка начала работать.но после того как стекло почистишь то щетка сама поп себе начинает чистить стекло с остановками.
Что не так кто подскажет.Реле под номером 19 в салоне на новом щетке поменял но результата нет. :nozik:
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Re: Пропадает контакт реле указателей поворотов.

Сообщение VictorSPb »

поворотники горят как герлянда по кругу и клавиша тоже горит не моргая....

Думаю, что тут на 99 процентов надо поменять реле..
Именно оно отвечает за "правильное" тиканье (простите за каламбур). Вспомните, если одна лампочка перегорела, то поворотник начинает моргать быстрее, потому как нагрузка уменьшилась.
Мне, после установки светодиодов, пришлось ставить электронное реле..
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
katalyzator
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:56
Бус: 2 колеса и 4 колеса
Откуда: Москва

Re: Пропадает контакт реле указателей поворотов.

Сообщение katalyzator »

просто тоже грешил на реле но когда поменял одно а результата 0 то подумал что может здесь подскажут причину :=):
Сергей Михайлович

Re: Пропадает контакт реле указателей поворотов.

Сообщение Сергей Михайлович »

автоломастер рнд писал(а):
или попробуйте выгнуть контакты реле немного вокруг оси, ( чуть "винтом") у меня помоглось на год, потом монтажный разбирал, по свободному времени....
Провернул, спасибо, помогло работает.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение