вопрос знатокам по приборкам

все по электропроводке и оборудованию
wano84

вопрос знатокам по приборкам

Сообщение wano84 »

Здрасте !! извининяюсь за создание новой темы но в поиске не нашел нужной инфы !!!
Вобщем имеем приборную панель 1991 года от дизеля и автобус 1982 года бензин!! у них разная распиновка по проводам , нет электросхем приборок или может кто сталкивался с этой проблемой раскажет какие провода местами поменять надо !!! Заранее благодарен за ответ !!! просто моя старая приборка вхлам залита вся эпоксидкой и не разобраться куда какая дорожка !!!
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: вопрос знатокам по приборкам

Сообщение diesel maniac »

платы и разъёмы разные , нет смысла колхозить.
предлагаю обмен , у меня есть бензиновая под старый год , надо как раз дизельную под новый.
или у тебя вообще воздушка ?
892бIII58II Александр
Billy

Re: вопрос знатокам по приборкам

Сообщение Billy »

в инструкции на т3 -питергранда(по моему такое название фирмы ) есть подробная роспись по пинам. что куда и зачем
wano84

Re: вопрос знатокам по приборкам

Сообщение wano84 »

не мотор 1,9 dg !!только проблема как ими обменяться ???

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Billy спасибо попробую найти книжку .
Аватара пользователя
kazap
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:19
Бус: мазда 6(GH)
Откуда: санкт-петербург

Re: вопрос знатокам по приборкам

Сообщение kazap »

У нас на работе человек каждую неделю в Москву ездит,причем через раз полупустой,можно будет передать.Только по Москве он кататься не будет,на Таганскую надо будет самому подкатить.
89500457862
wano84

Re: вопрос знатокам по приборкам

Сообщение wano84 »

хороший вариант !! завтра скину фотки вечером , может состояние не устроит !!!
demyan

Re: вопрос знатокам по приборкам

Сообщение demyan »

Простите,можно я тут тоже вопрос задам?
приборку без тахометра снял и довольно потирая ручки вкорячил с тахой.фишечка на w генератора одета,до фишки на приборке звонится,на 9 ножке а тахометр молчит :cry: только счас вычитал,что можно померять на клемме W напругу и должно быть 6.9-7.1 вольта. А может тахо дохлый,яж не в курсе,с трупа снял.Как проверить приборку?трофей 90 года, а старая приборка должна быть 87
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: вопрос знатокам по приборкам

Сообщение diesel maniac »

kazap писал(а):У нас на работе человек каждую неделю в Москву ездит,причем через раз полупустой,можно будет передать.Только по Москве он кататься не будет,на Таганскую надо будет самому подкатить.
не вопрос , подъеду на таганку .
пишите в личку , а то могу тему потерять.
892бIII58II Александр
Billy

Re: вопрос знатокам по приборкам

Сообщение Billy »

2demyan
нет схемы под рукой. возможно что выходы на самой приборке подругому организованы. по примеру кнопки света головного. там 3 или 4 вида клемных колодок. не взаимозаменяемых..
Аватара пользователя
Teshka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:07
Бус: T3 1,9TDI Multivan 1987
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вопрос знатокам по приборкам

Сообщение Teshka »

Может приборка бензиновая, а ставится на дизель , тогда работать не будет.
Изображение +7 911 211 07 17 Рома
demyan

Re: вопрос знатокам по приборкам

Сообщение demyan »

to Вilly
на новой приборке подписана 9 ножка ,на колодке 9 разъем вызванивается до w генератора.
приборка дизель
Аватара пользователя
irom
Друг клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:28
Бус: Т-3 88 jx
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: вопрос знатокам по приборкам

Сообщение irom »

Я ставил приборку с бензинки на дизель. Разбираешь колодку(разьем-мама) и переставляешь провода в колодке в соответствии со схемой. Отдельно подключал диод свечей.
p.s. Приборка была без тахометра
Аватара пользователя
apots
Авторитет
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:08
Бус: VW T3 Caravelle GL 2E Digijet

Re: вопрос знатокам по приборкам

Сообщение apots »

:shari:
тахометры бензина и дизеля разные - работать будет но будет врать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
(906)7730936 Александр
demyan

Re: вопрос знатокам по приборкам

Сообщение demyan »

я померял напряжение на w генератора и там 12-13 вольт,не помню точно сколько,а в мануале прочитал что должно быть 6.9-7.1 вольта. может в гене дело?бирка на гене нечитаемая.
demyan

Re: вопрос знатокам по приборкам

Сообщение demyan »

подскажите,кто знает,какого вида сигнал должен идти с клеммы w ?
Аватара пользователя
Barmaley
Модератор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 07:23
Бус: Т3 ABL , Нива
Откуда: Озерск

Re: вопрос знатокам по приборкам

Сообщение Barmaley »

Как тебе сказать, видел диаграмму напряжений 2-х полупериодного трехфазного выпрямителя ???
Вот она там будет.
тел: +79995706892
Данила Мастер
demyan

Re: вопрос знатокам по приборкам

Сообщение demyan »

я понял. задам вопрос иначе-как проверить выход с w в домашних условиях?
померяйте кто может у себя на гене напряжение на w :idea: верно про 7 вольт? у кого с тахометром,конечно..
очень уж хочется на обороты поглядывать
demyan

Re: вопрос знатокам по приборкам

Сообщение demyan »

а слона тоя и не заметил...на задней стороне,на пласмассовом корпусе заметил следы от отвертки,там где тахометр вскрывается...кто то до меня туда уже лез..видно не из праздного любопытства.вывод-слабое звено тахометр :cry:
MekS

Re: вопрос знатокам по приборкам

Сообщение MekS »

не нашел темы лучше, поэтому пишу сюда.
после повторного монтажа приборки (менялся сервоусилитель) обнаружилась следующая проблема: если на работающем (или на не заведенном) моторе включить, например, аварийку, то сама кнопка мигает значительно более тускло, чем было до снятия приборки. Если же включить ближний свет или мигнуть дальним, то выключатель аварийки вместе с зеленым светодиодом полностью гаснет, НО снаружи никаких проблем (фары горят, поворотники не гаснут).
Где искать, куда копать? :bash:
demyan

Re: вопрос знатокам по приборкам

Сообщение demyan »

переодически начинаю борьбу с тахометром. что сделано- приборка ставилась на другую машину-работает тахометр :cray: ,заменил обмотки генератора,результата нет,у меня не работает. :nozik:
по пинам все проверил,заменил под топедой жгуты проводки на случай колхоза на целые,не резанные с дизеля. остался только основной длинный под днищем и он сцуко наверняка бензиновой версии с акпп.Подколхожен под дизель.
По приборке все работает кроме лампы накала свечей(диод проверил,горит) и как то странно моргат индикатор уровня охл.жидкости-прив ключении зажигания моргает примерно 10 сек и гаснет. (как свечи) Если завести пока моргает то она не гаснет после старта,а моргает свое положенное время. что не так? :cray:
приборка не паяная
Ответить