после запуска двигателя лампочка температуры продолж. мигать

все по электропроводке и оборудованию
Аватара пользователя
t3ter
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:19
Бус: VW Transporter 1.7 D '90 KY
Откуда: Украина,Житомир
Контактная информация:

Re: после запуска двигателя лампочка температуры продолж. ми

Сообщение t3ter »

Пробывали даже на заведенной машине)
Теперь правлю я.
Мотор никогда не перегревал. Если заводить сразу с зажигания на стартер, машина заводиться и лампочка НЕ ГАСНЕТ
А если зажигание подержать 5 и более секунд и заводить,то лампочка гаснет сразу же.
Изображение
Изображение
Записи юного бусовода http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... _t3/t3ter/
_______________________
Александр, +380972062276
Аватара пользователя
blvv
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:30
Бус: нет у меня т3:(, надеюсь будет
Откуда: Гродно

Re: после запуска двигателя лампочка температуры продолж. ми

Сообщение blvv »

Хотел сказать, что если датчик на двигателе неисправен, показометр покажет на приборке перегрев (не обязательно он физически присутствует). Но судя по тому, что при определенных условиях все проходит штатно, это не является причиной неисправности.

Опять же судя по симптомам, где-то пропадает контакт. Где - вопрос. Может проводка неродная, может контактная группа замка, .... Предположу, что при нагреве свечей идет большое потребление (большой ток по неправильно работающему участку цепи), контакт восстанавливается (спаивается после локального нагрева). При малом потреблении - не может пройти сигнал из-за (допустим) большого сопротивления на этом участке цепи. Такое может быть при окислении или загорании конца проводника.
Изображение
Stsd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 23:08
Бус: Т3 мультиван

после запуска двигателя лампочка температуры продолж. мигать

Сообщение Stsd »

При появлении описанных симптомов в моей машине, виноватым оказался "умерший" датчик температуры установленный на радиаторе и отвечающий за включение веетилятора. Именно из-за этой неисправности многие грешат на то, что двигать перегревается, мол слабенький, ему тяжело и тд. Да ему тяжело, но ничего перегреваться не должно, в моей машине после замены всё хорошо, не греется и лампочка не мигает.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение