Альтернатива круглым фарам Т3. Есть варианты?

все по электропроводке и оборудованию
Аватара пользователя
Torry
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:38
Бус: VW T3 1.6TD
Откуда: Москва

Сообщение Torry »

А за фары JP Group уже перетирали? Ставил себе ктонибудь? 8195151516 в экзисте.
per4ik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 00:41
Бус: VW T3

Фары

Сообщение per4ik »

Парни доброго времени суток.
Ненадо искать оптику с иномарок с первой модели все подходит (копейка) а на копейку найти оптику хорошую намного проще, хош линзы хош диоды, есть всё . Даже ободок подходит. Я себе вчера поставил с плоскими стеклами как родные.

[upd=1443734375][/upd]
Парни с копейки подходит оптика один в один даже ободок подходит и найти на первую оптику можно все хош линзы хош диоды. Я себе вчера поставил с ровными стеклами смотрятся как родные и светят с новыми стеклами просто супер.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

вот эти тоже подходят :=):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
40 rus
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:11
Бус: volkswagen t3 1983г
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение 40 rus »

Всем привет! Был ли у кого опыт в установке на бус в родные фары линз под ксенон??? На первый взгляд есть вероятность что по длине не пройдут...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

А цель-то какая? Чтоб вошли в фары или чтобы дорогу освещали не мешая встрречке? :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
40 rus
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:11
Бус: volkswagen t3 1983г
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение 40 rus »

По отзывам свет направленный получается, светит на дорогу в отличие то тех кто просто в фары ксенон засунул... китайский...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Angela
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 23:48
Бус: T 3 2е
Откуда: Белорусия Орша

Сообщение Angela »

Поставил ксенон, тупо китайский и все проблемы со светом отпали ( доп реле разгрузочные, фары новые , лампочеч хуева туча всяких. там плюс 70, 100) И очень даволен светом и не кто на встречу мне не моргает, не слеплю! Хрен я на буса больше простой свет поставлю даже если :sex: гаи за это начнёт.
Аватара пользователя
splinter
Друг клуба
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:57
Бус: T3 SYNCRO 86,87г.
Откуда: C-Пб

Сообщение splinter »

Что бы не слепил говноксенон, нужно фары развернуть назад или положить на всфальт, накрыв подушкой или молотком :clap2: . Не моргают, потому что, либо такой же дурак, либо народ устал бороться с ... на дорогах. Гавноксенонщикам пох на законы физики, светотехнические стенды..., аргумент серьезный - МНЕ не моргают :nozik:
Аватара пользователя
willis
Друг клуба
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:18
Бус: т3 89г. df
Откуда: москва тушино

Сообщение willis »

Им пох не на законы физики и стенды. Им пох на людей. Они бы и от электрички воткнули, но там репу долго чесать надо как их установить. Заипали, нет слов :kaktak:
Мы рождены резину сделать пылью..
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

У нас ксенонщиков и обрезков :sex:
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

40 rus писал(а):По отзывам свет направленный получается, светит на дорогу в отличие то тех кто просто в фары ксенон засунул... китайский...
А чьи отзывы? Экспертов,у которых из оборудования тока светлый забор? :rolf: и полное отсутствие понимания,как должны светить фары :bash:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Насколько я помню(если не ошибаюсь :shuff: ), ксенон должен быть с завода с автокорректором, остальное не канает...
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Корректор и писалки нужны для источников света ярче 2000лм,если точно....а про тип источника света в нормативам нет ни слова :=):
Просто обычная ксеноновая лампа выдаёт с нова 3200 плюс минус,а большинство галогенок в районе 1500. Но басурмане давно уже придумали все,что можно придумать в такой ситуации. Неск. Лет назад пошли ксеноновые лампы с яркость 2000лм :lol: причём есть два варианта. В первом к лампе нужен ,как обычно,блок поджига,а в др. Варианте блок не нужен,т.к. лампа сделана с ним в одном корпусе...
Но есессно,что в любом варианте под конкретную лампу создаётся конкретная оптика. А в галогеновую оптику ставят ксенон тока люди из экс-ссср. По крайней мере в европах. Ну и совсем небольшая часть пиндосов,которые стали пиндосами приехав из стран третьего мира...либо на демо карах :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
40 rus
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:11
Бус: volkswagen t3 1983г
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение 40 rus »

ksenon17, ksenon17,
Вот о чём и речь!!! В стандартную оптику- лажа!!! А если линзы то Норм!!! Линзы фокусируют луч света, в отличии от обычных фар с ксено лампами (Н4)...
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

неправильно ты мыслишь...если считаешь,что линза решает все проблемы,то купи две лупы,благо они не болше пары сотен рупийт стОят.
я недаром поиздевался над заборными тестами,т.к. они не дают никакого представления о том\.как свет ложится на дорогу...да и вообще только китайцы знают,как оптический элемент размером с куиное яичко может раскладывать свет на дорожном полотне так,как того требуют нормативы :)))) ну это помимо того,что в модулях,сделанных из риса,частенько клинят шторки,а иногда и просто стекают вних от перегрева...короче лично я не понимаю,как такие замечательные китайские линзы не использует ни один производитель автомобилей в мире :lol: кроме лохов из савецких республик....
хоя соблазн использовать это овно велик...
1.они в красивой коробке
2. не надо пилить отражатель
3. расширенная комплектация(глазки там всякие,лампы в комплекте,а мож и блоки,проводка и т.д.)
и еще куча плюсов....
но есть два несущественных недостатка
1. они светят абсолютно не так,как надо(картинки на заборе-не аргумент правильности света если чО).
2. очень часто ломаются.

а ваще не могу понять.почему не поставить тупо новые фары от ЗИЛа,ГАЗа,КАМАЗа,Жигулей или УАЗа....они точно не дороже китайских линз,а светить буду в разы лучше 30-летних фар транспортера....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Сообщение denzas »

Angela писал(а):Поставил ксенон, тупо китайский и все проблемы со светом отпали ( доп реле разгрузочные, фары новые , лампочеч хуева туча всяких. там плюс 70, 100) И очень доволен светом и не кто на встречу мне не моргает, не слеплю! Хрен я на буса больше простой свет поставлю
Сделал тоже самое, но фары чуть опустил (на второй машине тоже, давно). А вот авто с фарами, которые светят куда угодно, но только не на дорогу (восстановленные после ДТП и т.д.) реально слепят.
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Сообщение vfrc »

HELLA 9DS 122 409-011 новая фара, если что :punk:
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
40 rus
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:11
Бус: volkswagen t3 1983г
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение 40 rus »

ksenon17,
Фары от отечественных авто, на мой взгляд, слишком убогие (за 40 с лишнем лет в оптике поменялась только лампочка :rolf: ) что бы ставить их на любимую машину :bay: Ну а те, которые красивые и яркие- КИТАЙ!
Вот и хочется найти альтернативу тридцатилетним HELLA, что бы самому видеть куда ехать и людям не мешать...
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

а чем совковые фары убогие? стразиков не хватает? или всякой попсы в виде ангельских глазок и мальтийских крестов? :lol: что там должно поменяться в фарах за эти 40 лет? какие-то новые законы физики кто-то изобрел? хотя...наверно китаезы как раз изобрели :rolf: вопрос лишь в том,какие фары изначально по заводу светят правильно,а какие нет(а нормы освещенности в контрольных точках экрана в европах не менялись с 1957 года,ЕМНИП)....для меня совершенно очевидно,что НОВЫЕ фары,пусть и совковые,по определению светят лучше фарн немецких,которым уже 30 лет....но если ты настолько не доверяешь совкомпрому,то МАКС (vfkc) дал тебе номер новых хелловских фар,а я в начале этой страницу выложил фото фар от гелика.которые тоже подходят к Т3...партнамбер на фотке тоже присутствует.цена правда больше десятки за фару,но тебя цена ведь не смущает? :09:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Отечественные фары, кстати, выпущены под контролем Боша(если Киржач), ставил, светят лучше родных старых, если и лампочки Осрам немецкие же ставить. :=):
Ответить