панель приборов

все по электропроводке и оборудованию
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: панель приборов

Сообщение blondin »

ну я написал, что у всех немцев один принцип включения дальнего света. потом вспомнил, что у мерседеса один рычажок, и как он работает не знаю )))) ну не знаю, как и что сделано у тебя... но дальний практически у всех машин (немецких, японских, корейских) включаеца/выключаеца подрулевым рычажком, который включает и поворотники. тока у немцев - на себя, у японии/кореи от себя...
Аватара пользователя
dima_sh
Друг клуба
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:44
Бус: vw каравелла т3
Откуда: КМВ(Кавказкие Минеральные Воды)

Re: панель приборов

Сообщение dima_sh »

Артур писал(а):на приборке существует только одна единственная лампочка, которая умеет мигать (кроме аварийки). Это сигнализатор уровня охлаждающей жидкости. Красная обычно она бывает.
Антифризу то долей!!! Подмигивать и перестанет.
Лить нужно до самого верха, чтоб уже почти выливалось. Это в основной бачёк. Есть ещё компенсационный бак. Его заправлять по уровню. (Между отметками МИН и МАХ).
моргает еще масляная :diablo:
Бормоталкин

Re: панель приборов

Сообщение Бормоталкин »

blondin писал(а):ну я написал, что у всех немцев один принцип включения дальнего света. потом вспомнил, что у мерседеса один рычажок, и как он работает не знаю )))) ну не знаю, как и что сделано у тебя... но дальний практически у всех машин (немецких, японских, корейских) включаеца/выключаеца подрулевым рычажком, который включает и поворотники. тока у немцев - на себя, у японии/кореи от себя...
это то ясно, рычажок после седняшнийх колдований дернулся вверх, кратковременное включение дальнего света, но не фиксируется! моргание лампочки давления масла уже ответ тут нашол на форуме, в разделе дизели))) цену вопроса тоже уже узнал))) осталось вкурить че аккм лампочка горит пока не газанеш))) кстати тянулка то которая управление топливной заслонкой на фига на дизеле то ???
Аватара пользователя
Дилион
Друг клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:48
Бус: T2b/T3 был/Т4Синхро/T5 4motion
Откуда: Одинцово- Московская область

Re: панель приборов

Сообщение Дилион »

С переключателем у меня была такая хрень, на подрулевую контактную группу (переключатель ближний -дальний) повесили придурки 4 фары от шестерки без релюхи, контактная группа просто расплавила корпус переключателя внутри, переключатель не работал в режиме ближнего, замена подрулевого и в помойку фароколхоз изменило всю ситуацию , все заработало правильно.
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
8916959906один Олег.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: панель приборов

Сообщение blondin »

Бормоталкин писал(а):.....это то ясно, рычажок после седняшнийх колдований дернулся вверх, кратковременное включение дальнего света, но не фиксируется!.....
почему он у тя вверх-то дёргаеца?!! вверх - это включение поворотника, а включение дальнего - на себя
Аватара пользователя
blvv
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:30
Бус: нет у меня т3:(, надеюсь будет
Откуда: Гродно

Re: панель приборов

Сообщение blvv »

Бормоталкин писал(а):моргание лампочки давления масла уже ответ тут нашол на форуме, в разделе дизели))) цену вопроса тоже уже узнал))) осталось вкурить че аккм лампочка горит пока не газанеш)))
Про лампочку зарядки тоже много на форуме, но решения однозначного еще нет (меня эта проблема не миновала).
Изображение
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: панель приборов

Сообщение blondin »

мож недостаточное кол-во оборотов ХХ?
Аватара пользователя
strongik
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:22
Бус: t3 1.6d cs 1987
Откуда: Украина Сумы

Re: панель приборов

Сообщение strongik »

Пока не газнеш лампа гены и будет моргать - так оно устроено. На холостых гена не выдает нужное напряжение. Так что все впорядке
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: панель приборов

Сообщение XMike777 »

Пока не газнеш лампа гены и будет моргать - так оно устроено. На холостых гена не выдает нужное напряжение. Так что все впорядке
при нормальном состоянии мотора, нормальном масле и фильтре... и исправном генераторе....
диод гаснет еще при вращении стартером или сразу после запуска двигатея.
Аватара пользователя
strongik
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:22
Бус: t3 1.6d cs 1987
Откуда: Украина Сумы

Re: панель приборов

Сообщение strongik »

пойдука я проверю свой генератор :shuff:
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: панель приборов

Сообщение Dимон »

Лампа зарядки гаснет еще при стартере, а давление через секунду две после запуска. Правда мотор не родной.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Бормоталкин

Re: панель приборов

Сообщение Бормоталкин »

ну имеюю виду что вверх к рулю, есть характерный щелчек, но нет фиксации, дворники тоже както странно ся ведут, (перерыл форум начитался) 2 скрости вверх, вниз не переводится, к рулю включается омыватель без дворников,от руля не шевелится
Жуткое подозрение подрулевые переключатели не с этого автобуса!!!!!!!!!!!!!!! да и кто может направить в нужное русло по поводу ближнего света! сцу... нету, дальний горит а ближнего нету, вторая клавиша справа оказуется это противотуманки(задние).

поповоду лампы генератора уже пересмотрел форум, буду пробовать отпишусь)))))

и последний вопрос) уважаемые форумчане кто с Ростова на Дону, кто де ремонтируется направте))) ну и заодно де запчасти брать) поделитесь! Буду признателен
Аватара пользователя
n_v_l_a
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 00:35
Бус: Т3 Caravelle 1.7D
Откуда: Кыргызстан Бишкек

Re: панель приборов

Сообщение n_v_l_a »

чтобы был преривистый режим надо изгитары убрать перемычку, а в блок предохранителей и реле вместо перемычки вставить релюху . на форуме уже писалось гдето. по поводу света перебери подрулевой переключатель он там замудренный у меня раза с пятого тока получилось его правильно собрать.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: панель приборов

Сообщение blondin »

Бормоталкин писал(а):ну имеюю виду что вверх к рулю, есть характерный щелчек, но нет фиксации, дворники тоже както странно ся ведут, (перерыл форум начитался) 2 скрости вверх, вниз не переводится, к рулю включается омыватель без дворников,от руля не шевелится
Жуткое подозрение подрулевые переключатели не с этого автобуса!!!!!!!!!!!!!!!......
судя по фото, переключатели с этого. фиксации и не будет, просто щелчок. что касаеца дворников... у меня 2 положения вверх, одно вниз. вниз прерывистый режим. а омыватель без дворников... не помню точно, но кажеца, что он и должен без дворников. т.е. побрызгал, а потом включил дворники. ну или наоборот ))) завтра гляну.
пс а ты предохранители-то смотрел? мож у тя просто на ближний сгорели?
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: панель приборов

Сообщение кубанец »

У меня бензинка,но омыватель с дворниками,а ежели подрулевой от себя то это задний дворник с омывателем.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: панель приборов

Сообщение blondin »

ну тогда не удивлюсь, что в зависимости от комплектации, ставились различные рычажки. у меня заднего нету, и от себя рычаг не откинешь
Аватара пользователя
Corrban
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:30
Бус: T3 1,9TD AAZ 1986 myl
Откуда: РБ, г. Солигорск

Re: панель приборов

Сообщение Corrban »

лампочка зарядки моргает пока не газанёшь- думаю ето норм
волк
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:45
Бус: SYNCRO 90г.AAZ,Golf-2,IFA L60
Откуда: Ростовская область. г. Донецк.

Re: панель приборов

Сообщение волк »

Подскажите пожалуйста, можно ли заменить дорожки питающие подсветку спидометра и тахометра, т.е. они впаяные в плату или по другому как соеденены с панелью. А у меня глючили лампочка подсветки спидометра, хотел подправить и видимо сдвинул дорожку и она замкнула. Пропала подсветка и тахометра и часов и спидометра.
89094146034 Сергей.
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Re: панель приборов

Сообщение filin207 »

Можно берёш тонкие проводки и припаеваеш.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Василий2012
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:56
Бус: VW T3
Откуда: Брянск

Re: панель приборов

Сообщение Василий2012 »

Подскажите и мне пожалуйста. Лампочки подсветки приборов еле светяться. Проверил напряжение 6 вольт на них идет. Сколько должно быть вольт? И если 12в , куда задевались остальлные?
Ответить