Ключ на старт, в ответ тишина

все по электропроводке и оборудованию
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ключ на старт, в ответ тишина

Сообщение izolyator »

красно черных проводов на колодку с предохранителями приходит много, и утверждать, что это именно он... не стоит
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Аватара пользователя
Petmanson
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:22
Бус: Будет ;)
Откуда: Краснодар

Re: Ключ на старт, в ответ тишина

Сообщение Petmanson »

kudrik писал(а):Это Вы только глазами видите , что этот провод приходит в зону расположения реле №43.

Внутри БРП Вы не можете видеть кроссировки(это можно посмотреть только по схеме). В действительности , толстый провод красн/чёрн. от втяг. реле приходит на пин D 24 (см. рис.)
Входит и выходит.JPG
И внутри БРП выходит уже на пин В 08 (тоже красн/чёрн. , но немного тоньше). И с этого пина идёт прямо на ЗЖ. Это по заводскому . Если по- другому , то это уже колхоз.

З.Ы. На этом Форуме есть много отличных схем. Полную распиновку БРП я выкладывал. Надо только читать и изучать.
Всё, врубился, то есть похоже накрылась контактная группа в замке. :cry: Пошел ковырять, кстати, был у кого опыт переборки замка зажигания?
Всю жизнь думал что я похyiст, оказывается это называется стрессоустойчивость ;) +7-918-99-88-548
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Ключ на старт, в ответ тишина

Сообщение Dимон »

Один винтик с низу открутить :=):
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Klip2
Друг клуба
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:53
Бус: VW-Transporter T2,T3,T4.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ключ на старт, в ответ тишина

Сообщение Klip2 »

Бывает и проще. Носик замка зажигания, котрый крутит контактную группу, подгибается и недокручивает. Поправил плоскими и поехал дальше.
Кто хочет, ищет средства. Кто не хочет, ищет причины. Т.ф. 8921 9032766 Сергей.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Re: Ключ на старт, в ответ тишина

Сообщение РЕКЛАМА »

А щёлкать при ключе "на старт" должно разгрузочное реле (с толстыми такими ногами), отключая в этот момент фары-дворники-печки.
Аватара пользователя
Petmanson
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:22
Бус: Будет ;)
Откуда: Краснодар

Re: Ключ на старт, в ответ тишина

Сообщение Petmanson »

Врылся в подторпедные косы, ликвидировал все неконтакты, ЧУДО перестала работать светомузыка в приборах :punk: Правда накрыл светодиодик дальнего света :cry: ну ладно, очередь за датчиком уровня топлива. А замок зажигания так и не перебрал прикрутил красную кнопку и завожу теперь как астон мартин :punk:
Всю жизнь думал что я похyiст, оказывается это называется стрессоустойчивость ;) +7-918-99-88-548
Аватара пользователя
sergeyksn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:49
Бус: VW T3 89г. был 1,7D стал 1,6D
Откуда: Минск, РБ

Re: Ключ на старт, в ответ тишина

Сообщение sergeyksn »

С некоторых пор перестал нормально заводиться бус. Поменял контактную группу, проверил проводку, зачистил массу и тд. Разобрал стартер. Втулки, щетки - все ок. Однако прокручивает слабо, иногда останавливается совсем стартер. Однако с третьего раза стабильно заводит с пол-оборота.
Это все лирика. Вопрос собственно в следующем. При повороте ключа в р-не приборки слышится звук жарящегося сала :) Типа как контакты подгорают. Год назад такого вроде не было и звук начал появляться с симптомами плохого старта. Вроде бы :).
Снимал приборку, 2 раза. Все родное, зажато красиво, все провода на месте. Единственно что не пробовал, заводить без приборки. Может в самой приборке какой косяк. Кстати, с отключенной приборкой заведется, нет там никаких хитрых блокировок? Типа чтоб не ездили без приборов, а только по приборам :)
Сразу казалось, что звук от контактной группы, поэтому и полез ее менять. В общем надо брать у доктора стетоскоп и искать источник шкворчения. Чувствую, что там собака порылась. Однако профилактика проводки тоже была не лишняя :)
Куда смотреть, где может быть источник шума и неконтакта?
Аватара пользователя
sergeyksn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:49
Бус: VW T3 89г. был 1,7D стал 1,6D
Откуда: Минск, РБ

Re: Ключ на старт, в ответ тишина

Сообщение sergeyksn »

Вчера попробовал напрямую завести. Сделал управляющий провод, подключи вместо штатного, напрямую его на аккум - картина точно такая же. Пойду к стартеристам. Либо за другим стартером :(
demyan

Re: Ключ на старт, в ответ тишина

Сообщение demyan »

Без приборки ездить можно,проверено.только горючьку в баке подливать вовремя
У меня стартер медленно прокручивался,высаживал зимой акб,я думал что акум слабый...оказалось втулки в стартере в хлам. ну и сдох как то вообще.
ну и из за плохой клеммы на минусе тоже как то было, что втягивающее щелкает, а стартер не крутит
Аватара пользователя
sergeyksn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:49
Бус: VW T3 89г. был 1,7D стал 1,6D
Откуда: Минск, РБ

Re: Ключ на старт, в ответ тишина

Сообщение sergeyksn »

Втулки менял 2 года назад, с виду все ок, никаких люфтов.
Просто непонятно, почему с третьего раза поворота ключа он всегда заводится.
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Re: Ключ на старт, в ответ тишина

Сообщение pavluxa-xa »

Привет всем. Чуть оживлю тему схожим вопросом в названии темы, но другой проблемой.
И так: ключ на старт, в ответ тишина, вытаскиваю реле сигнализации, ключ на старт стартер крутит, но не заводится, что вполне ясно, т.к. клапан на ТНВД закрыт, вставляю реле, все заводится как и должно быть. Если заглушить, то в ближайшие 10-15 заводимся как нормальные люди, если чуть больше машина постоит, то опять, только через вытащить реле, покрутить стартером, вставить реле, завестись. Помогите найти касяк, я посмотрел, у других автосы заводятся нормально, значит так не должно быть )
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
klest
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:11
Бус: VW transporter T3, 1,6D
Откуда: Украина. Киев

Re: Ключ на старт, в ответ тишина

Сообщение klest »

Klip2 писал(а):Бывает и проще. Носик замка зажигания, котрый крутит контактную группу, подгибается и недокручивает. Поправил плоскими и поехал дальше.
Можна показать на рисунке из манула, пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Roman S
Друг клуба
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:05
Бус: Multivan T-3 1990 JX
Откуда: Орловская обл. Кромы

Re: Ключ на старт, в ответ тишина

Сообщение Roman S »

Добренько. Я по теме. Бус отказывался заводиться с ключа, все надежды потерял. Напрямую без проблем. Посоветовали электрика, копались часа четыре, разбирали все по два раза, обзванивали. ИТОГ какой то умник добавил релюшку (между замком зажигания и основной) которой не было на блоке, она была заныкана под защитой ног.
BOBAH
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:07
Бус: Т-3 синхро 1990 г мотор DJ
Откуда: Калуга

Re: Ключ на старт, в ответ тишина

Сообщение BOBAH »

Ну я такой-же умник! На все силовые цепи поставил дополнительные реле! Стартер, свет, печка и даже на стопаки! Правда схемку в книге дорисовал, если вдруг продавать. :cry:
Аватара пользователя
strongik
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:22
Бус: t3 1.6d cs 1987
Откуда: Украина Сумы

Re: Ключ на старт, в ответ тишина

Сообщение strongik »

В общем че у меня было. Иногда не хотел крутить стартер , молчал как рыба об лед, а через 10 минут вжик и все работает. Долго я мучался с таким его поведением пока не надоело. Первое вскрытие показало окислившийся контакт на выходе втягивающего. устранил, но через день таже песня повторилась. Во второй раз полез к щеткам и нашел в месте где минусовая клема щеток крепится к крышке стартера грязь. С тех пор проблем стартер не доставлял.
Аватара пользователя
autofahrer
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:40
Бус: VW T3 1,6D CR
Откуда: Звнг

Re: Ключ на старт, в ответ тишина

Сообщение autofahrer »

strongik писал(а):В общем че у меня было. Иногда не хотел крутить стартер , молчал как рыба об лед, а через 10 минут вжик и все работает. Долго я мучался с таким его поведением пока не надоело. Первое вскрытие показало окислившийся контакт на выходе втягивающего. устранил, но через день таже песня повторилась. Во второй раз полез к щеткам и нашел в месте где минусовая клема щеток крепится к крышке стартера грязь. С тех пор проблем стартер не доставлял.
У меня тоже началось неделю назад 1 в 1 :kaktak: . То заводится, то полная тишина - даже ничего нигде не щелкает. Хотя все лампочки загораются, не срабатывает последнее положение ключа. Вот тоже думаю лечь под буса, замерить напругу на втягивающем и по результатам попробовать кинуть + напрямую.
Аватара пользователя
autofahrer
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:40
Бус: VW T3 1,6D CR
Откуда: Звнг

Re: Ключ на старт, в ответ тишина

Сообщение autofahrer »

Все оказалось очень просто: отгнила на втягивающем плоская клемма, но конструкторы придумали рядом резервную, зачистил, побрызгал ведешкой и ожил бусик! :punk:
Ответить