Радиостанция: у кого как.

Разные наработки по аудио и видео наполнению бусиков
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

skyalex писал(а):
ksenon17 писал(а):у меня древний ДРАГОН SS485ю
У меня тоже есть два таких дрэгона, в прошлом году с руками оторвал по сходной цене можно сказать нульсовые! Классные аппараты :essen: . Но их на базу поставлю.
я купил ее в 1996-м еще...машины тогда менял самое редкое раз в два года....да и щас их тоже несколько...поэтому не крпелю станионарно,а засовываю в разные щели cb-шку ,обычно между сидений....и антенна у меня полутораметровая,но на магните...ее после 120кмч может срывать с крыши :(
monsterochek писал(а):рожденный в СССР, Планирую в сам Волгоград напару дней,поводить сынишку по местам боевой славы
sorry за оффтоп,а конкретно по каким? Родина-мать на мамаевом кургане,это и так ясно. а еще? тоже просто хочу и сам,и младшее поколение приобщить.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

ksenon17, Семь лет назад ,в Волгограде из интересных мест было-1.Мамаев курган 2.развалины мельницы и экспозиция боевой техники возле неё.3 музей-панорама Сталинградской битвы.4 ну и мы ещё на пароходике по волге покатались с экскурсоводом.Ну как бы и всё ,может я чего не знаю ?Этим разом спрошу у родни,может ещё куда схожу.А в принципе гулять по городу летом довольно жарко ,поэтому я быстренько выполняю обязательную программу и еду загород к воде.Берега Волги со стороны города были засраны до ужаса,отпадает всякое желание даже подходить к воде.Хочется надеяться ,что что-то изменилось в лучшею сторону, при советах мы с братишкой купались и ловили рыбу у завода Красный октябрь, даже на другой берег не ездили хотя прямо от завода ходил пароходик на ту сторону за копейки.
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

На радиорынке видел совсем микроскопические рации, прогресс шагает по планете.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

moiseev писал(а):На радиорынке видел совсем микроскопические рации, прогресс шагает по планете.
А цена? Уменьшилась или наоборот?
monsterochek писал(а):рожденный в СССР, Планирую в сам Волгоград напару дней,поводить сынишку по местам боевой славы ,а потом на хутор в Иловлевский район там у родни дачка на берегу ерика если в ерике рыба нет то до дона 2 км.уж там то на уху поймаю.Думаю к концу августа зелёнка должна пройти (планирую выезжать 20-21.08 и ехать очень не спеша)По рации -хочу такую к которой можно подобрать магнитную антенну не особо длинную ,дырок в крыше сверлить не хочу ,да и убирать легко.
Удачи на отдыхе и в приобретении рации! А Дон в тех краях должен быть почищще, у нас море ( болото) цветет,поэтому столько Зеленки.
89281358один2восемь
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

По совету продавана купил вот такую малышку и антенну на магните,всё вместе 6 кусков.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
skyalex
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:58
Бус: VW T3 Vanagon Camper Westfalia
Откуда: Moscow

Сообщение skyalex »

Убеждать никого не буду, но по мне, так магнитки переходной временный вариант. До соседних дальнобоев докричишься, а на большее вряд ли можно расчитывать. Их и на хорошую-то антенну хрен разберешь, в основном у них очень плохо настроена система.
Так что, если есть возможность, лучше ставить нормальный штырь и обязательно согласовывать со станцией. Вариант с кронштейном на водосток очень даже ничего себе.
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Сообщение filin207 »

А давайте в этой теме выкладывать и как у кого стоят не магнитные антэны. А то всю голову сломал как поставить.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Как объяснил продавец ,эта антенна не хуже самых длинных врезных,да и ценник не кислый-2500 .Ещё сказал как, поставишь приезжай регулировать всю эту кухню,там сверху под колпачком какой то винт регулировочный есть.А кронштейн на шниве ставить некуда ,водостоков нет ,за дверь не вариант т.к.прижимные болты должны хорошо контактировать с кузовом ,а это как не мажь сверху ,по любому ржа полезет .Самый лучший вариант это дырка в центре крыши и врезная антенна ,но я не готов сверлить кузов и снимать потолок ради такой установки.К тому же если магнитная палка при ударе о ветки или при въезде в паркинг просто упадёт,то жёстко закрепленная вырвет кусок крыши или водостока.
Аватара пользователя
skyalex
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:58
Бус: VW T3 Vanagon Camper Westfalia
Откуда: Moscow

Сообщение skyalex »

Если вариантов нет, ставь, конечно. Расскажешь впечатления. А кронштейны у врезных устроены так, что при значительном ударе она складывается вдоль крыши, там шарнир зубчатый.

[upd=1438671418][/upd]
filin207 писал(а):А то всю голову сломал как поставить
А чего тут думать, вариантов не очень много. Либо врезать в крышу, либо на водосток. У тебя же кемпер тоже? Я для себя нашел "идеальный" вариант, на предыдущей странице фотка. Снизу усилил металлической пластиной. От земли до кончика "пера" около 4 метров, меня не смущает, зато связь хорошая.
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

И у магнитных тоже шарнир
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
skyalex
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:58
Бус: VW T3 Vanagon Camper Westfalia
Откуда: Moscow

Сообщение skyalex »

Не спорю. Смотря для каких целей. Мне иногда интересно с какими-нибудь поляками или еще с кем потрещать в прохождения. С магниткой такой фокус вряд ли прокатит. Да и усилок с нормальной удочкой проще согласовать, но это на любителя, конечно.
monsterochek, а что за антенна?
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Сообщение filin207 »

Всё хорошо, но я туда планирую солнечные батареи поставить.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Аватара пользователя
skyalex
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:58
Бус: VW T3 Vanagon Camper Westfalia
Откуда: Moscow

Сообщение skyalex »

Не забудь отдельную тему создать про батареи! :essen:
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Сообщение валера1974 »

К ТС, у меня на бусе такая антенна временно уже третий год стоит. Смотри колпачек не потеряй, я уже профукал . Под ним просто болтик, которым мона чуть уменьшить/увеличить длину хлыста на пару мм. На этой магнитке далеко слышно не будет, только помехи, тут ребята правы. Но мне для повседневки хватало, пробки, засады, аварии, где-то на 1-2 км нормально будешь общаться, может чуть больше. Просто у меня эта спарка ( приёмник-антенна) кочует по необходимости с одной машины на другую. Если для качества на постоянку , я бы поставил хлыст Lemm 2001 и настроил КСВ. О цэ було б дюжэ гарно ! :shari:
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

filin207 писал(а):Всё хорошо, но я туда планирую солнечные батареи поставить.
не на крышу же ты их бустилатом клеить будешь. вот на "багажник" и прибьешь свою антенну.
skyalex писал(а):Убеждать никого не буду, но по мне, так магнитки переходной временный вариант. До соседних дальнобоев докричишься, а на большее вряд ли можно расчитывать. Их и на хорошую-то антенну хрен разберешь, в основном у них очень плохо настроена система.
Так что, если есть возможность, лучше ставить нормальный штырь и обязательно согласовывать со станцией. Вариант с кронштейном на водосток очень даже ничего себе.
+100500
но на неск. машин,на которых ездишь по очереди,хватает и на магнитном основании антенны
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
skyalex
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:58
Бус: VW T3 Vanagon Camper Westfalia
Откуда: Moscow

Сообщение skyalex »

ksenon17 писал(а):но на неск. машин,на которых ездишь по очереди,хватает и на магнитном основании антенны
Согласен. Но себе на второй бус не пожалею, возьму еще один хороший комплект, тока в этот раз поставлю на водосток, сравню по качеству с врезной. Связи много не бывает! :punk:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

а чО чсравнивать? врезная по центру крыши канеш лучче ловит,чем с краю на водостоке .
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Парни сегодня в условия города СПБ ,слушал отчётливый базар дальнобоев ,находясь за 30 км от корреспондента ,сам на передачу не включался(потому как они по делу базарили,мешать неудобно) .Рация- вектор- палка на магните -оптим.Через две недельки пойду на Москву и там всё станет ясно,полезная вещь или гавно.
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

Парни , а вот такой вопрос! Примочки ввиде антирадаров, нафигаторов влияют на работу радиостанции?
89281358один2восемь
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

антирадараы,излучающие помехи для радаров,стОят очень много,и за них наказание вплоть до растрела..поэтому у нас продают обычно приемники в диапазоне работы радаров...навигаторы тоже просто ловят сигнал со спутников,но ничего в ответ спутникам не посылают.... в эфир вещают сотовые телефоны :=): но на отличной от CB диапазона частоте....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить