Помогите с выбором автомагнитолы.

Разные наработки по аудио и видео наполнению бусиков

с набором одинаковых функций лучше? - параметры- цена- качество FM приемника-надежность, звучание

Pioneer
35
34%
Sony
5
5%
JVC
15
15%
Alpain
17
17%
Kenwood
5
5%
Clarion
3
3%
PROLOGY
3
3%
Blaupunt
10
10%
Panasonic
1
1%
другое....
8
8%
 
Всего голосов: 102

Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Павел t3 »

Китаизация. :nozik:
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

Хотелось бы добавить приоритетов в звучании.Слушать собираюсь музыку с участием не электронных (в основном), инструментов.Это как-то поможет? Упростит или усложнит задачу?
Аватара пользователя
splinter
Друг клуба
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:57
Бус: T3 SYNCRO 86,87г.
Откуда: C-Пб

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение splinter »

Здесь поройся http://magnitola.ru/AvtoZvuk-c-69.html
Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:33
Бус: vw t2b 1978. bundeswehr.
Откуда: Одесса

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение jazz »

Блаупункт Melbourne SQ 27. Посмотри как вариант.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MaXTishkin
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:39
Бус: VW-T3 & Caravelle
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение MaXTishkin »

Павел t3 писал(а):
Без внешнего усилителя магнитола не даст 70 Вт!!! Спалить динамики за счет искажений может, а мызыку играть-нет. Реальная мощность усилителя любой магнитолы 20 Вт с хвостиком. Остальное маркетинг. 50 Вт магнитолы и 50 Вт внешнего усилителя это две большие разницы (не в пользу магнитолы, на себе проверено) И 2 Ома ни в коем случае подключать нельзя. Может есть пара исключений, но это исключения!
Разница между хорошими и плохими не в выходной мощности (У меня, например, усилитель мощности на мафоне вообще отключен) Разница в звуке. Когда кривыми руками сделано, хоть 100 Вт будет на выходе, все равно будет отстой.

Это лишь заявленные параметры производителя! :har: метод измерения мощности другой :shuff: В остальном Ты прав на все 100!!! Но при правильном оформлении и от магнитолы можно добиться неплохого звучания на небольшой мощности! Незнающие люди садившиеся в мой бус думали что у меня стоит саб хотя была магнитола Пионер, в хлопушке 2 овала панасоник на фанере, а хлопушка разделена посередине на 2 так называемые "акустических объема" и пустота заполнена урсой! долбит достойно! :shari:
Изображение **************** Изображение
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

А есть в продаже готовые колонки,чтобы их просто поставить или повесить можно было в бусе? Имеется ввиду ссылка на цену и производителя...Потому как я пока не ориентируюсь в качествах оных...
Nomid

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Nomid »

Павел t3 писал(а):Реальная мощность усилителя любой магнитолы 20 Вт с хвостиком. Остальное маркетинг.
я бы даже сказал 17-18Вт примерно для моделей у которых 4х45 4х50Вт написано :) у меня стоит Кенвуд у него написано на панельке 4х70Вт, а в инструкции по честному 4х23Вт :)
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

А подсажите, братцы,что это за техника Varta? Помнится в детстве это были очень хорошие батарейки...А как музыка сегодня от неё?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Serg-td

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Serg-td »

http://catalog.onliner.by/caraudio/~fp% ... t~dir=asc/

Выбирай. У меня стоит Pioneer 4200. По функционалу очень удобна. И + колонки коаксиальные АС Pioneer TS-G1712i. Звук оооочень хороший. Ах да, саб тоже не помешал бы... но советую корпус делать на бус побольше(литров 55-65) и динамик на 12 дюймов, т.к. место позволяет

Добавлено спустя 49 секунд:
Михаил казак писал(а):А подсажите, братцы,что это за техника Varta? Помнится в детстве это были очень хорошие батарейки...А как музыка сегодня от неё?
Засоли
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Павел t3 »

Насчет саба я так понимаю рано, Михаил только начинает свой путь к прекрасному :punk:
Саб это минимум 6000 рублей (без ящика и усилителя сабов не бывает, хотя при желании... Мой первый саб первое время работал от самодельного усилка на TDAшке класс H (c вольтодобавкой), было здорово, но разницу понял когда поставил нормальный усь).
Я когда саб купил, скрутил усилитель, подключил без ящика, думаю что за фигня, диффузор трепыхается, а баса нет. Не мало, а практически вообще нет. Потом склеил скрутил ящик по рекомендации производителя (JL-Audio г-но не делает!) и понял что назад пути нет. С сабом самые знакомые песни звучат совершенно по другому. Появляются звуки о которых раньше даже не догадывался.

Аккустику если не дорого и для души -советую обратить внимание на 6-6,5 дюймовые, 2-х компонентные(На канал идет пищалка-маленький динамик размером со спичечный коробок, только круглый, и мидбасс больше или=6 дюймам) динамики DLS с отдельным кроссовером (коробочка такая с конденсаторами и индуктивностямии(катушками, лучше без сердечника) отдельными-потому что бывает лепят прямо на мидбас дросель и кондер, но это полумер получается)
Мидбасы-в двери, предварительно подготовленные (В простом варианте-STP оклеить изнутри двери уличную панель и снаружи внутреннюю, заклеив все отверстия, для создания максимально закрытого объема), сделаешь так- появится бас и не будет дребезжать металл дверей. И не нужно никаких ящиков готовых, котрые к тому же звучать не будут 99% и место занимают.
Пищалки можно прикрутить на стойки, направив в лицо водителю, можно в уголки треугольных форточек, направив друг на друга, как душа пожелает. Как душа пожелает.
А вообще если аккустика не полное г..., поставив ее правильно будешь наслаждаться звуком.

Из относительно дорогих-Focal- всегда хотел себе комплект из серии K2 Power, делают французы, из плюсов- высокая чувствительность, т.е. при одинаковой подводимой мощности будут звучать громче. Ощутимо. И звук нравится. Слышал достаточно их моделей-все отличные, но пошел по другому пути, выбрал более мягкие в звучании Dynaudio и Morel Supremo piccolo. Но это совсем другой ценовой диапазон.
Так что ,Михаил, впереди огромный простор для творчества. Копи деньгу, будем делать передвижной концертный зал.
(Магнитолу на всякий случай с выходом на саб бери, вдруг захочешь...)
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

Спасибо!
Погодите,не гоните лошадей!
Чуть помедленнее,я записываю... :beer:
На счёт колонок в двери,мне сказали что в дверях ничего путнего не собрать,только выносные,вы говорите наоборот....То есть дверь должна стать колонкой? А какие-то есть по этому поводу закономерности? Дверь пойдёт любая? Карты дверей,я так понимаю всё равно менять..
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Павел t3 »

Все просто.
В идеале- колонка-закрытый ящик, но есть масса проблем:
-Звук должен идти спереди, нефиг сидеть спиной к звуковой сцене, ящик спереди ставить некуда.
-Повальное большинство автомобильных динамиков расчитываются производителями на работу в объеме двери. Загнав эту аккустику в ящик удобоваримых размеров изменится добротность динамика, что приведет к потере нижнего баса. Звук станет напоминать звук из боченка.

Главное заглушить дверь, чтобы не было слышно вибрации панелей и создать более менее герметичный объем. тогда все будет. На своем экспериментировал- хорошо звучат динамики из дальнего верхнего угла двери (ближе к треугольным стеклам)
Карты менять не обязательно, вырезать дырку под динамик и посадить на тонкий поролон или специальную антискрипную прокладку (продают с шумовиброизоляцией.)
Кстати большинство установок делаются в дверь.
А вообще говорят правду про выносные, но их не бывает. Себе как раз купил динамики которые в объеме двери не играют, им нужен подпор воздуха объемом литров 10, но это частный случай. Видел на что я пошел, чтобы сделать все лучшим образом?
Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:33
Бус: vw t2b 1978. bundeswehr.
Откуда: Одесса

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение jazz »

Господа товарищи не грузите человека своими знаниями!! Он может растеряться! Да и информация какие динамики лучше играют тоже спорная. Дело в том что каждый человек слушает свой диапазон звуков, кому низы, кому верха,а кому средние частоты. По этому надо с чего то начать и по тихоньку двигатся к тому что нравится. Вот мне на пример акустика DLS Не нравится и пионер тоже и ещё пару тройку крутых брендов. Но я же не говорю что они плохие. Я на пример к себе поставил в перёд Блаупункт, бюджетные компоненты 16см. и на зад " пауэр Акустик" 16см. Голова Пионер 6000, Саб " Каустик" 12.дюймов и корпус делал сам. Уселки "Максват" И " Икстон" И Всё ! У меня концерт!!! Но я подбирал опытным путём, то что мне понравилось по звучанию. Так что Михаил Козак выбирай то что твоему уху приятно.
Правда однозначно, Китай не бери. А магнитолы Блаупункт очень музыкальные!! Я даже подумываю поменять свой Пионер На Блау.
Serg-td

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Serg-td »

jazz писал(а): Дело в том что каждый человек слушает свой диапазон звуков, кому низы, кому верха,а кому средние частоты.
Ты с ума сошел? Как это?
По этому надо с чего то начать и по тихоньку двигатся к тому что нравится.
Зачем ошибаться на своих ошибках? Тема не зря создана, человек спрашивает советов! Мы плохого не подскажем!
P.S. Pioneer рулит :punk:
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Павел t3 »

Не знаю таких людей которые любят слушать средние частоты или высокие. Знаю таких которые вынуждены слушать, например компьютерные пластмассовые колоночки, которые из-за размера просто физически не могут воспроизводить низкие частоты, и не воспроизводят высокие. Выкрути эквалайзер на 1 кГц вверх и послушай средние частоты, интересно, понравится?
На свой слух не подберешь пока не поставишь в машину.
Стенды которые в магазинах с подключенными динамиками даже слушать смысла нет.
Во первых совершенно другие условия окружения (В машине замкнутый объем против огромного торгового зала)
Во вторых на стендах каждому динамику выделен ящик маленького объема, не соответствующего тому что нужно динамику, и самый распрекрасный динамик будет звучать значительно хуже самого плохого, но оптимального по своим характеристикам для данного объема. И вот покупаешь ты тот который вроде звучит лучше всех, приносишь домой, ставишь в машину, а звук никакой...
DLS я привел в пример не как идеал и пример для подражания, а просто как фирму которая выпускает не безумно дорогие, но и не отстойные динамики. И почти уверен что выпуская компоненты соревновательного класса, не может себе позволить одновременно выпускать откровенное дешевое г-но, для того чтобы не замарать имя марки.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

А скажите каким образом подбирается объём за динамиком? Есть какие то таблицы? Ну там, диаметру 10 см соответствует 3 литра, например ? Или по мощности? Как? :red:
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Павел t3 »

Михаил, вот здесь как писал jazz "Господа товарищи не грузите человека своими знаниями!! Он может растеряться!" как раз такая ситуация.
Динамики имеют параметры, называемые параметрами Тилля-Смола, такие как резонансная частота, эквивалентный объем, добротность, которые не зависят от мощности. (Мощность для динамика вообще виличина условная, та которую пишут это всего навсего мощность подводимого музыкального сигнала при которой динамик не сломается в течение определенного времени. Так что при выборе однозначно на мощность не следует обращать внимание. подойдет любая. Помнишь когда появились китайские магнитофоны на которых было написано на колонках огромными буквами: P.M.P.Q.250 W, в то время когда наши колонки с гораздо более мощными динамиками имели мощность 15Вт. Тоже маркетинг. Такая же на...ка как с мощностью усилителей магнитолы, даже еще похлеще. Наши меряли подводимую мощность, при которой динамик играл с искажениями не более какой то виличины. Более менее правдивая хатактеристика, а тот же P.M.P.Q. это мощность сигнала определенной частоты, подаваемой импульсами по несколько милисекунд :lol: при которой динамик не сломается. Какие звуки он будет при этом издавать никого не волнует. )
Так вот параметры Тилля-Смола в 99% случаях нигде, а тем более на динамиках из недорогих линеек написаны не будут. (Я не беру в расчет сабвуферные головки-для них это святое) Можно считать что практически все расчитаны на объем двери и точка. Я ранее писал про характеристики динамиков только для того чтобы обратить внимание на установку в дверь вместо ящиков.
Зависимости объема от диаметра тоже нет. Ну то есть в общем случае меньшему диаметру нужен в среднем и меньший объем, но разброс будет большим. Зато есть другая зависимость- Больший диаметр динамика может воспроизводить более глубокий (ниже частотой) бас, которого не будет слышно от динамиков меньшего диаметра. Поэтому и рекомендую 6-6,5 дюймов( можно и 8, но тут уже больше проблем с монтажом)
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

Спасибо, более-менее с динамиками понял.Впереди в двери,а сзади куда лучше ставить?
Вот ещё раз вернусь к вопросу бюджетности,
Serg-td писал(а):
Засоли

Я так понял что по белорусски это значит "плохо"?
А вот это тогда как объяснить: http://www.carstereo.ru/catalog/receive ... 4/8842.php
В комплекте 2 пульта дистанционного управления (ДУ) на руль и карточного типа!
И выбор редакции журнала "Кармузик"...правда не знаю по какому критерию выбирали...может по весу или цвету,но тем не менее прокомментируйте пожалуйста!
Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:33
Бус: vw t2b 1978. bundeswehr.
Откуда: Одесса

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение jazz »

Serg-td Я Имел в виду что у каждого человека приемущество в том или ином диапозоне звука! а не только верха или низа!!! :=):

P.s. А пионер таки да :punk: Но и блаупункт не плох!! :punk:
Serg-td

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Serg-td »

Михаил казак писал(а):Впереди в двери,а сзади куда лучше ставить?
А вот это тогда как объяснить: http://www.carstereo.ru/catalog/receive ... 4/8842.php
Я врезал в заднюю дверь, т.к. направленность звука распространялась на весь салон, но это не оправдалось по одной причине- стойки двери не выдерживали такой тяжести(особенно зимой). Пришлось врезать в панели около двери, звук стал хуже. И еще одно НО- сзади у меня овалы((( хочу поменять на такие же, как и спереди-16см.
Хватит тебе всякую дрянь выбирать! Глянь хотя бы Sony или Prology...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение