Играть будет или нет?

Разные наработки по аудио и видео наполнению бусиков
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Играть будет или нет?

Сообщение pavluxa-xa »

Привет всем. Кто подскажет, насколько все будет плохо/хорошо играть? Планирую врезать в подиумы под сиденьями, на то место где раньше была перегородка, 16-ые колонки компонентные(направлены на задний диван), а твитеры повешать на средние стойки, над рулеткой ремней, под самый поталок. В дверях уже стоят 13 коаксиалы. Или стоит подумать над другим расположением компонента? Смущает два нюанса, что твитеры будут почти около уха, это РАЗ, и то что пространство под сидухами открытое (не герметичное), на сколько это хорошо/плохо для широкополосника, это ДВА?
+37529 7151три8три
redlife
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:57
Бус: т3 85г.в. 2Е синенькой
Откуда: Питер и Резекне
Контактная информация:

Re: Играть будет или нет?

Сообщение redlife »

шумить все подряд и делать под сидухами из фанеры подиумы.................
скайп: redlife_piter
isq: 225391589
mts: +7 911 2700036
tele2 lv: +371 25967851
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Re: Играть будет или нет?

Сообщение bit-bit-brit »

Всем привет :punk: Под сидухами будет отлично, у меня там стоят. Только обязательно из фанеры нужно изготовить деревянные коробки. Я вырезал детальки коробка впритык ,а потом вкладывал в тумбочки и на жидкие гвозди. Очень легко монтировать. Езжу уже почти год :ruli: Полёт нормальный :crazy: Да, взади коробков в углу, я вырезал отверстия гдето 8-10 см . Незнаю правильно или нет? Ведь на всех колонках взади есть отверстия,иначе будут запираться. Но звук мне нравиться и низа очень мягкие :shari: А насчёт твитеров над ушами , очень хорошо подумай. Сколько в таком месте ты с ними сможеш ездить? Удачи :punk:
Последний раз редактировалось bit-bit-brit 02 мар 2012, 04:41, всего редактировалось 1 раз.
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Re: Играть будет или нет?

Сообщение pavluxa-xa »

В том мысль и была, что б оставить открытую заднюю часть динамиков, что б звук и в кабину шел, а не только на задний диван.
По твитерам, а что если их опустить ниже рулетки что б не над ухом, но все таки по середине салона получалось. В это есть смысл?
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:11
Бус: VW T3 Синхро 2Е
ZX10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Играть будет или нет?

Сообщение Renegade »

У меня система с усилком.Передние динамики в дверях на подиумах, пищалки на стойка у торпеды,задние в герметизированной на две секции крышке багажника. На магнитоле звук здвинут на задние динамики, играет отлично!
Инсталлирую рядники в Т3 под ключ- не дорого :)
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Re: Играть будет или нет?

Сообщение bit-bit-brit »

У меня ,тоже с 4 канальным усилком :idea: . Без усилка ,не получиш полноты эффекта :bash: . А пищалки стоят на торпеде по углам. Звук идёт так, что сиденья" подпрыгивают" :cray:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Играть будет или нет?

Сообщение vfrc »

pavluxa-xa писал(а): Смущает два нюанса, что твитеры будут почти около уха, это РАЗ, и то что пространство под сидухами открытое (не герметичное), на сколько это хорошо/плохо для широкополосника, это ДВА?
Твитер возле уха - надо пробовать. Высокочастотники узконаправленные, стаять будут возле уха, но если направить мимо уха - глушить не должны.
Ну а ящики под колонки, конечно, по возможности должны быть закрыты и с фазоинвертором, если я правельно понял куда ты их сунуть хочеш, там будут играть процентов на 40
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Re: Играть будет или нет?

Сообщение pavluxa-xa »

vfrc писал(а):... там будут играть процентов на 40
что это значит?
+37529 7151три8три
Александр T3

Re: Играть будет или нет?

Сообщение Александр T3 »

а какой бус то????
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Играть будет или нет?

Сообщение vfrc »

pavluxa-xa писал(а):
vfrc писал(а):... там будут играть процентов на 40
что это значит?
я имею ввиду, если заделать ящик из двп (фанера тоньше 1.5см не годиться, будет бубнеть), вставить динамик в этот ящик, а второй динамик под сидуху - под сидухой будет играть раза в два тише
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
sat-brodaga
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:55
Бус: Т3 каравелка aaz
Откуда: Мурманская область

Re: Играть будет или нет?

Сообщение sat-brodaga »

внутренний объем т3 приличный и без усей играть не будет ни при каких условиях.я тоже по началу пытался с экономить.но зазвучало на три с плюсом только после установки третьего усилка.а корпус обязательно нужен.и лучше без дырки т.к. дырка (фазоинвертор - это трубка определенной диаметра и длины расчитывается по спец. проге в зависимости от параметра блинов).короб изготовить не сложно - а если сделать аккуратно то и глаз радовать будет.качество звука в коробе определяет объем а не геометрия - делай как хочешь.если деление полос происходит через кроссовер то место установки вч стараются выбрать либо 30 - 50 см от нч либо методом временной установки в разные места.как вариант - под лобовое стекло - угол отражения большой.если по простому.
Аватара пользователя
pepper39
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:12
Бус: Был B5+, нашел Т3
Откуда: Калининград

Re: Играть будет или нет?

Сообщение pepper39 »

http://magnitola.org/ - хороший портал, может пригодится
Т3 карамель 89г. 2E( наконец поехал)
В миру Саша.
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Играть будет или нет?

Сообщение vfrc »

sat-brodaga писал(а):внутренний объем т3 приличный и без усей играть не будет ни при каких условиях.я тоже по началу пытался с экономить.но зазвучало на три с плюсом только после установки третьего усилка.а корпус обязательно нужен.и лучше без дырки т.к. дырка (фазоинвертор - это трубка определенной диаметра и длины расчитывается по спец. проге в зависимости от параметров блинов
3 усилка???... маньячина. Какой общий мощь?
Фазик можно на слух отстроить, если слух, конечно, есть. Длинную трбу суёшь внутрь до тех пор пока не появится красивый, низкий бас, без поторонних звуков. А то что снаружи остаётся обрезаешь.
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
megazvuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:20
Бус: t3 air-cooled ct
Откуда: Челябинск

Re: Играть будет или нет?

Сообщение megazvuk »

pavluxa-xa писал(а):Привет всем. Кто подскажет, насколько все будет плохо/хорошо играть? Планирую врезать в подиумы под сиденьями, на то место где раньше была перегородка, 16-ые колонки компонентные(направлены на задний диван), а твитеры повешать на средние стойки, над рулеткой ремней, под самый поталок. В дверях уже стоят 13 коаксиалы. Или стоит подумать над другим расположением компонента? Смущает два нюанса, что твитеры будут почти около уха, это РАЗ, и то что пространство под сидухами открытое (не герметичное), на сколько это хорошо/плохо для широкополосника, это ДВА?
13 коаксиалы в топку 16 копонентные в двери,твитеры на стойки лобового стекла .6х9 или 16 коаксиалы туда,где была перегородка ,размер ящика,с фазиком или без зависит от динамика.и10саб под задний диван при грамотной установке хватит одного усилка на саб остальное от головы,хотя возможны варианты :bombb: :punk: :cray:
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Re: Играть будет или нет?

Сообщение pavluxa-xa »

Александр T3 писал(а):а какой бус то????
Синий :har: Т3
sat-brodaga писал(а):а корпус обязательно нужен.и лучше без дырки т.к. дырка (фазоинвертор - ...)...
Я помню были колонки радиотехника s30 тоже без фазоинвертора, с ватой внутри, звучали норм. Надо думаю попробовать реализовать эту идею в подиумах под сидушками.
sat-brodaga писал(а):как вариант - под лобовое стекло - угол отражения большой.если по простому.
хорошая идея, а я как то, только на стойках передних или средних представлял их, а под лобовухой их не видно, и рассеивание наверно должно быть хорошее. :punk:
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
Corrban
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:30
Бус: T3 1,9TD AAZ 1986 myl
Откуда: РБ, г. Солигорск

Re: Играть будет или нет?

Сообщение Corrban »

какой объём нужен овалам?
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Re: Играть будет или нет?

Сообщение михалыч »

померь объем багажника ваз классика-самое оно. и раздели на два.
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
Аватара пользователя
Corrban
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:30
Бус: T3 1,9TD AAZ 1986 myl
Откуда: РБ, г. Солигорск

Re: Играть будет или нет?

Сообщение Corrban »

нет у меня ваза
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Играть будет или нет?

Сообщение юрасик »

Corrban писал(а):нет у меня ваза
Возьми у соседа в займы, но померь и доложи результат :rolf:
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Corrban
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:30
Бус: T3 1,9TD AAZ 1986 myl
Откуда: РБ, г. Солигорск

Re: Играть будет или нет?

Сообщение Corrban »

и у соседа нет :shuff:
Ответить