как добавить мощи ?

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: как добавить мощи ?

Сообщение RimmT3 »

сотый раз пишу..
вибрации, шум, слабость, "зимние приключения с бубном, чайниками с кипятком и прочими грелками"
юзал 1.6, 1.7, 1.6 TD - фффпомойку! :zlyuka:
прокатитесь хотя бы на 1.8 монике, все поймёте сами..
предлогаю устроить несколько километровый тест драйв на фесте.. ставьте хоть 1.9 тэдэи..дизеляку, я на зебинке, замерим шум на холостых,на скорости за 100,чистоту выхлопа при перегазовке, драг на 1000метров,в конце сравним стоимость установки моторов и как следствие целесообразность его установки... из плюса могу выделить меньший расход соляры, но у мене газ, так что этот плюс не работает, езжу дешевле соляромотора..
на самом деле уже надоело читать как хороши у вас эти пукалки.. знаем, плавали.. :bash:
пи.си.. дизель "едет " только с турбиной, только она стоит как зебиномотор в сборе!вся экономия на горючке улетает в карманы продаванов запчастей и сервисменов...
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: как добавить мощи ?

Сообщение XMike777 »

не стану никого убеждать... плавали, знаем.
покататься быстро... лично у меня есть для этого байк литровый... сравнивайте со своими пукалками :)
с комфортом... есть современный универсал,
а вот проехать там, где вместо дороги, в лучшем случае направление... старый-новый дизелек.
посмотрел бы я на раскод этих "зажигалок" не говоря уже про отсутствие тяги на низах и куда вы станете газ переливать... в нашей грязюке.
все познается в сравнении.
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Re: как добавить мощи ?

Сообщение bit-bit-brit »

А я и не говорю что древний дизель лучше 2Е, Может и я когда нибудь поставлю себе бензо мотор, просто AFN для меня очень не бюджетно(как покупка,так и ремонт его), просто я считаю лучше сделать капиталку, чем выкинуть на свалку старый мотор ,а купить кота в мешке. А по ремонту ,если делать дизель самому,то поверьте не так далеко бюджет отличается от бензинки. И что не мало важно ,не всегда есть возможность потратить денег на машину столько ,сколько хотелось бы. Конечно я не знаю, как едет 1.6 с грузовым коробасом ,многие пишут 80км.ч это предел. Так тогда может для начала заменить коробку на более скоросную . Конечно дизель (особенно древний дизель) работает погромче бензинки,но если подушки в поряде иглушитель ,то и вибрация в норме. А в обще мне даже нравиться как он пукает. У меня у приятеля тяжёлый моцик ,так у него тоже рык не такой как у какой нибудь кроссовой хонды :bay:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Аватара пользователя
maslopup
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 02:24
Бус: VW T3 Caravelle 1988г 2.0 9А
Откуда: Лен обл Сосновый Бор

Re: как добавить мощи ?

Сообщение maslopup »

можно и я свои 5 копеек вставлю, покатался я и на д1.6, без проблем зимой, заводился при 36С и соседей таскал и вот теперь и на 2Е, да спору нет зажигалка рулит, и по шуму и по приему и по заводу, но что для меня, мне кажется, маловат 2Е, почему то, какой нить V6 хотелось бы, уже. :punk: :cray: :ruli: :crazy: может я с маленьких звижков уже вырос?
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Re: как добавить мощи ?

Сообщение bit-bit-brit »

Есть у меня корешок живёт в штатах, так он мне рассказывал ,как один его знакомый мекас ,поставил на такой бус как у меня мотор 1.8 турбо + перевёрнутая кпп от Б 5 пассата :idea: . Так он говорил очковато было на нём отваливать ,боялся улететь :crazy: . После не очень удачных поставок машин больше не поддерживаем отношения .И вопрос цены был 800$ с битой машины за всё. Фоток конечно нет и сколько прожила кпп тоже незнаю и как стоял мотор ровно или наклоняли тоже не скажу. Были -бы лишние денюшки ,я бы может тоже на такое решился ,но пока будем ездить спокойно ,не нарушая скоросного режима. :lol: Сына на пршлый новый год говорит ,может подарить антирадар? А я ему отвечаю ,что эта приблуда нам точно не понадобиться. :lol:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
cholod
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:29
Бус: bmw 525,Х5; т3 1,6Jx syncro;
Откуда: Белгород

Re: как добавить мощи ?

Сообщение cholod »

Ни чего плохого сказать про 1,6 ТД не могу, едет нормально для наших бусов. в моем понимании, не нужна скорость выше 110 км/ч (не стоит забывать о кузове и нагрузке на него во время движения на больших скоростях, усталость метала и т.д.), да и аэродинамики у Т3 никакой от этого и шум на больших скоростях,но экономичность просто поражает, и простой как топор, тарахтит согласен, но в салоне даже не слышно, после того, как от Дусика мат пришел, так вообще иногда ловлю себя на мысли на перекрёстке не заглох ли :=): .По поводу ремонта - да пришлось вложиться в капиталку обошлось где то в сорокет, это учитывая что сам разбирал-собирал-ставил (не доверяю я нашим мастерам, да и нервы целее), по ремонту любого мотора вложения сопоставимы с моими (ремонтировал-знаю, конечно если всё по уму делать), особено если инсталиовать моторы от машин, которые не ставились на бусы изначально. Это не трековый болид, для больших скоростей предназначены другие машины. мертвый бензин точно так же не едет, как и дизельный ну и турбины счас ставятся не только на дизеля.
Аватара пользователя
maslopup
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 02:24
Бус: VW T3 Caravelle 1988г 2.0 9А
Откуда: Лен обл Сосновый Бор

Re: как добавить мощи ?

Сообщение maslopup »

bit-bit-brit писал(а): перевёрнутая кпп от Б 5 пассата :idea: . Фоток конечно нет и сколько прожила кпп тоже незнаю и как стоял мотор ровно или наклоняли тоже не скажу. :lol:
а вот это жаль, но задумка неплохая, надо покумекать, спасибо за наводку
Саня67

Re: как добавить мощи ?

Сообщение Саня67 »

pepper39 писал(а):Все зависит от того, какие цели стоят перед владельцем авто. Кому-то по нраву 70-80 по трассе идти и хвосты собирать и уссываться чтобы фуру обогнать... Понятно,если по городу грузы таскать, то наверное да, дизель, да и то соменения гложут, на 2e только один раз короткую первую включал на оочень крутой горке, тянет дай боже. Еще здесь никто не вспоминает про черные неотмывающиеся ничем руки, про расход масла у JX... Я лично устал в Польше постоянно вправо прижиматься и всех пропускать включая фуры и автобусы, громко разговаривать, чтобы перекричать двигатель, масло лить литрами, так как выше 80км/ч jx начинает его просто есть и к тому же еще перегреваться. Сейчас хоть 100км/ч можно идти в потоке, обгонять спокойно и уверенно, музыку послушать и не орать в салоне. Не могу привыкнуть, доставая щуп, убеждаться что масло вообще не съедено за 2000тыс км.
Давай пересечёмся! Проедешь на нормальном дизеле, посмотришь динамику, шум, максималку. И отпишешься на форуме для всех о впячетлениях :red:
Аватара пользователя
St_angel
Друг клуба
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:10
Бус: Caravelle T3 SS 2.1i
Откуда: Тверь 89оз8о566зз
Контактная информация:

Re: как добавить мощи ?

Сообщение St_angel »

Или к нам приезжай
89ОЧО2ОЧЧ52 Андрей
Изображение
T3 1.9TDI AFN+UN 899III29677
Аватара пользователя
pepper39
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:12
Бус: Был B5+, нашел Т3
Откуда: Калининград

Re: как добавить мощи ?

Сообщение pepper39 »

Да, можно ради истины пересечься в КЛД как-нибудь.
Т3 карамель 89г. 2E( наконец поехал)
В миру Саша.
Саня67

Re: как добавить мощи ?

Сообщение Саня67 »

St_angel писал(а):Или к нам приезжай
Был на 9-е мая во Ржеве...
Саня67

Re: как добавить мощи ?

Сообщение Саня67 »

pepper39 писал(а):Да, можно ради истины пересечься в КЛД как-нибудь.
Если есть желание, скинь трубу в личку. :shuff: . Прокатимся :ruli:
Аватара пользователя
pepper39
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:12
Бус: Был B5+, нашел Т3
Откуда: Калининград

Re: как добавить мощи ?

Сообщение pepper39 »

St_angel писал(а):Или к нам приезжай
На растаможенном на область бусе мне в Россию путь заказан.
Т3 карамель 89г. 2E( наконец поехал)
В миру Саша.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: как добавить мощи ?

Сообщение Михаил казак »

VVB писал(а): Если бы был интеркулер, показатели были бы еще лучше. Другое дело, что мотору при больших оборотах необходим масляный радиатор, в жаркую погоду перегрев начинается уже на 110 км/час.
На 1,6TD JX с завода должен стоять масляный радиатор, причём довольно не плохой...Если его мало, то можно поставить с более мощных 140-сильных 2,0 TDi, например с 2,0 BKD.
VVB

Re: как добавить мощи ?

Сообщение VVB »

Михаил казак писал(а):
VVB писал(а): Если бы был интеркулер, показатели были бы еще лучше. Другое дело, что мотору при больших оборотах необходим масляный радиатор, в жаркую погоду перегрев начинается уже на 110 км/час.
На 1,6TD JX с завода должен стоять масляный радиатор, причём довольно не плохой...Если его мало, то можно поставить с более мощных 140-сильных 2,0 TDi, например с 2,0 BKD.
Я имел в виду дополнительный охладитель масла, вынесенный, например, перед радиатором спереди буса.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: как добавить мощи ?

Сообщение Михаил казак »

Выносной масляный радиатор можно посмотреть здесь:
http://www.msr.ru/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0 ... /rs-04244/
Судя по отзывам, аналогичный радиатор справлялся в условиях африканской пустыни на полноприводном форсированном дизельном моторе без проблем.
У нас тут на юге не Африка, думаю такого варианта увеличенного маслокулера от 2,0TDi, мне хватит, вот его номер: 8MO 376 778-021
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,8 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: как добавить мощи ?

Сообщение юрасик »

pepper39 писал(а):На растаможенном на область бусе мне в Россию путь заказан.
А ты, чё не в РОССИИ сейчас живёшь?
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Hetzer
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:20
Бус: T3 Multivan Syncro 1986
Откуда: Беларусь

Re: как добавить мощи ?

Сообщение Hetzer »

Брал себе 2E по простой причине: 400 уе против 1к и выше за комплект для установки, да и преимущество в виде топливной экономичности можно запросто перекрыть установкой газового оборудования , так что однозначно бензиномотор :09:
skype: p_serg77
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12409
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: как добавить мощи ?

Сообщение ksenon17 »

юрасик писал(а):
pepper39 писал(а):На растаможенном на область бусе мне в Россию путь заказан.
А ты, чё не в РОССИИ сейчас живёшь?
чтобы выехать за пределы калининградской области на такой машине,надо внести залог в виде полной стоимости растаможки........ за минусом тех крох,в которые обошлась растаможка на "кимску волост" :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,8 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: как добавить мощи ?

Сообщение юрасик »

Hetzer писал(а): так что однозначно бензиномотор :09:
Ja! Ja! Das ist Fantastisch! :punk:
И вообще бензинка будет резвее дизеляки(ну её на фиг эту пукалку)
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Ответить