Нестандартные топливные баки

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Аватара пользователя
Zabelin
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:31
Бус: T2a-70; T3-81
Откуда: г.Краснодар

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение Zabelin »

cabrio писал(а):Где хозяева Т-3Дэхлеров :kaktak: у них штатный бак по моему 100 литров :shari:
Модели Синхро - 70л. а остальные 60л.
тел. 8 918 443 88 3з Андрей
zahar82

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение zahar82 »

Забавно, а я для контрабаса соляры про бак тему начал. Сейчас с литра выходит 30 центов. Купить нисан патрол ( старый квадратный) с родным баком на 200 литров денюжки нет, от пассатов третьих и четвёртых уже воротит, хоть и бак там "раздуют" с 100 до 130 литров. А мне хочется найти течик не только для души, но и что бы копеечку можно было на нём заработать. Я больше склоняюсь к мысли с сваркой двух родных, но без фанатизма ( литров 90-100 ). Только в таком случае надо хорошенько швы "маскировать" и варить всё "под уровень", что бы глазу к нечему было придраться. А то польская таможня уже пару вагонов всяких переделаных баков конфискавала, если не больше. На моих глазах у мужика с ауди сотки в С-4 кузове болгаркой отрезали бак-переделку по живому и отпустили с миром - неприятно :cry:
Nomid

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение Nomid »

я не могу понять про денежку, ну поставил ты бак на 100литров, поехал туда, на дорогу туда-обратно потратил литров 20, остальные там продал 80л*0,3евро=24евро

Это же бред??? + еще и подсудное дело по ихним законам
Аватара пользователя
cabrio
Начальник Транспортного Цеха
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03 май 2009, 08:27
Бус: vw-T-2 1978
Откуда: москва

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение cabrio »

werty66a писал(а):
cabrio писал(а):Где хозяева Т-3Дэхлеров :kaktak: у них штатный бак по моему 100 литров :shari:
Модели Синхро - 70л. а остальные 60л.
Но не ДЕХЛЕР :shari:
Nomid

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение Nomid »

первый раз слышу про 100л баки родные, как писали были для африки модели с 80литровым баком
zahar82

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение zahar82 »

Nomid писал(а):я не могу понять про денежку, ну поставил ты бак на 100литров, поехал туда, на дорогу туда-обратно потратил литров 20, остальные там продал 80л*0,3евро=24евро

Это же бред??? + еще и подсудное дело по ихним законам
Какие 20 литров? У меня чуть ли не с окна таможня видна, а сливаются сразу за границей в посёлке - итого 30 км на всё. К тому же соляра - это приятное дополнение, но не основной вид заработка на Польше )
Аватара пользователя
Zabelin
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:31
Бус: T2a-70; T3-81
Откуда: г.Краснодар

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение Zabelin »

Возможно на 80 .Тогда лучше на камазе :ruli: :lol: .У меня был с баком на 600л.
тел. 8 918 443 88 3з Андрей
Dimonspb000

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение Dimonspb000 »

А я недавно ребятам помогал с Дагестана так у них камаз ,а на шаланде бак приделан на раме на 2,5 тонны!!! Так они хотели этот продать здесь ребятам из Питера а себе на 3 тонны сварганить! Вот !!!
Serg-td

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение Serg-td »

Nomid писал(а): еще бы товарищ фото выложил снизу как смотрится у него :)
Не вопрос! Завтра будут!
Аватара пользователя
pitmanf2d
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 18:46
Бус: T-3 DJ,T-4 ACV,T-5 AXC
Откуда: kishinev
Контактная информация:

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение pitmanf2d »

cabrio писал(а):
werty66a писал(а): Модели Синхро - 70л. а остальные 60л.
Но не ДЕХЛЕР :shari:

Это не так.Бак стандартный 60 литров.А справа и слева от основного бака в нишах между лонжероном и порогом два пластиковых бака по 35 литров под воду для душа и мойки и,соответственно,слива использованой воды.Пробовал в прикол заправлять водяной бак вином-таможеникам пофиг,а друзьям-в радость!
Дехлер у меня не очень давно-лет 5 всего,но проехал я на нём через много границ.И лишь один раз на украинской таможне рьяные служаки прицепились,что в баках.Обычно достаточно продемонстрировать душ-и все в восторге!А тут пришлось открыть пробку.(на дне каждого бака крышка на резьбе,как на пластиковой бочке) Короче:30 литров воды ухнуло на площадку для досмотра.Это был ЕДИНСТВЕННЫЙ раз.Правда я не произвожу регулярных рейсов....
НО! У меня есть друг,живет он в Вильнюсе.До Белораши-30 км.У него старенький Т-4 с моторчиком 2,0 бензин.Стоит ГБО.Два рейса в день-легко и абсолютно легально.На приграничных заправках для удобства клиентов перед колонками кладут деревянные чурочки:заехал левыми колёсами и затарил бак под завязку.Все знают,сколько таким образом можно засадить в бак Т-4??? (эт набой для бизнесменов!!!)
viber ,vhatsApp +37369255060.Александр.
VUT85

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение VUT85 »

Вот и я на днях ставлю ГБО на машину и думал таскать бенз. А про заработок скажу что могу получать прибыль 19 - 20 рубликов с литра. За день можно сделать 2 ходки. Вот и считайте что со ста литров пусть 1900 руб в карман за раз. В день 3800руб - 500 руб на газ и того 3300 в день. 10 дней съездил за месяц и 33000 рябчиков на карман.
Аватара пользователя
cabrio
Начальник Транспортного Цеха
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03 май 2009, 08:27
Бус: vw-T-2 1978
Откуда: москва

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение cabrio »

На Т-3 дэхлере у Юлика стоит родной-не самодельный бак на 100 литров,а бензобак от баков для воды я еще отличаю! :zlyuka:
zahar82

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение zahar82 »

Где правда? Так есть родные баки на 100 литров к третим течикам или всё-таки 85 литров потолок?
Аватара пользователя
cabrio
Начальник Транспортного Цеха
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03 май 2009, 08:27
Бус: vw-T-2 1978
Откуда: москва

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение cabrio »

Ребят,он стоит засыпаный снегом(дэхлер),надеюсь,что хозяин скоро найдет на него мотор,и как только он будет на подъемнике обещаю сфоткать бак и выложить фото
zahar82

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение zahar82 »

Может кому не влом на сайтах дойчланда инфу нарыть? Я как бы по немецки не очень :red:
Аватара пользователя
sirius
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:53
Бус: VWT3 syncro 1.9TDI 1Z 1987
Откуда: г.Москва ВАО
Контактная информация:

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение sirius »

есть тут похожая :red: темка такая :book: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... 0%B0%D0%BA
Последний раз редактировалось sirius 08 фев 2011, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
VW T3 Syncro 1.9 TD 1Z 1987г. зелёный металик тел.: 9(929)990-45-56 8(903)156-40-11
Дима. Skype: Siriusus
Аватара пользователя
cabrio
Начальник Транспортного Цеха
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03 май 2009, 08:27
Бус: vw-T-2 1978
Откуда: москва

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение cabrio »

Это для синхроводов,а у них бак в другом месте :shari:
Serg-td

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение Serg-td »

Как обещал, фото моего бака(100л).
Хотел из ямы сфотать, но гараж занят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zahar82

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение zahar82 »

Я к этому варианту тож уже начинаю склоняться. Единственное, для таможни, которая любит в бокс загнать на разбор, я бы поискал спеца, который сделал бы швы "невидимыми", а бак сварил идеально в плане геометрии.
Аватара пользователя
pitmanf2d
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 18:46
Бус: T-3 DJ,T-4 ACV,T-5 AXC
Откуда: kishinev
Контактная информация:

Re: Нестандартные топливные баки

Сообщение pitmanf2d »

cabrio писал(а):На Т-3 дэхлере у Юлика стоит родной-не самодельный бак на 100 литров,а бензобак от баков для воды я еще отличаю! :zlyuka:
Sorri,не хотел написать ничего обидного... Видал своими глазами два дехлера-у обоих баки были обычными.Но-нет предела совершенству!Наверное какой-нибудь спешиал эдишн!
Кстати:на большом форуме есть пара дехлеров,можно задать вопрос!
viber ,vhatsApp +37369255060.Александр.
Ответить