Страница 1 из 1

вопрос по дизельным блокам

Добавлено: 04 июн 2015, 20:57
jeffrec
некоторые покупают тди моторы и сразу делают капиталку , а я тут задумался одинаковые ли блоки 1.9 дизель и 1.9 тди ? если да тогда получается надо купить голову тди , блок точить , поршня полюбому новые брать (берем тди) , остается тнвд (например с ленд ровера)

[upd=1433479524][/upd]
так что у кого какие мысли

[upd=1433479574][/upd]
ап

[upd=1433527312][/upd]
ап

Добавлено: 07 июн 2015, 09:25
jeffrec
ап

Добавлено: 07 июн 2015, 09:49
denzas
Всё это сделать реально, но смысл так заморачиваться?

Добавлено: 07 июн 2015, 09:54
jeffrec
купить б/у тди и потом его перебирать дороже выйдет чем собрать из 1.9 (блок у меня есть)

Добавлено: 07 июн 2015, 10:06
Михаил казак
Разница в блоках AAZ и например 1Z, есть в некоторых технологических отверстиях, например в блоке 1Z есть отверстие под датчик положения коленвала, на AAZ нет. :=): В наших условиях блок от 1Z дешевле чем блок от AAZ, потому особого смысла нет, да и выработка на AAZ зачастую больше...Эти блоки бьются в ЕЛКАТС как однотипные, вроде как.

Добавлено: 07 июн 2015, 14:25
jeffrec
а коленвалы ?
просто блок у меня уже есть

Добавлено: 07 июн 2015, 15:33
юрасик
jeffrec писал(а):а коленвалы ?
В принципе одинаковые, только на ТДИшных установлен реперный диск.

Добавлено: 07 июн 2015, 18:04
jeffrec
у кого есть фото где это отверстие для датчика коленвала и реперного диска , взглянуть охота

Добавлено: 07 июн 2015, 20:12
Юра
За репер не знаю, а так у меня в AAZ стоит тдишное колено. И узнал я об этом только тогда когда ко мне пришла шестерня не с той посадкой))) Заказал не глядя аазетовскую))) А если ставить механический насос, то зачем нужен дпкв?

Добавлено: 07 июн 2015, 20:23
Михаил казак
Конечно он ни к чему, это просто отличия. :=):

Добавлено: 07 июн 2015, 20:57
denzas
Ты узнай, сколько стоит ТДИ голова с форсунками отдельно, и потом прикинь.

Добавлено: 07 июн 2015, 21:53
МУЛЬТИБУС
Прямо в точку . Собираю двигатель aaz на заказ а у самого лежит двигатель афн хочу себе поставить в бус а. Но думаю максимально его упростить. То есть тнвд сделать безмозглым и так не хочется колхозить лапы.вот тоже думал а не собрать ли афн на блоке ааz? Помпа гур и генератор останутся родные и лапы одна точно . Ну а потом с турбиной на поставках бороться. И по тнвд еще один момент, ленд ровер всякая тнвд гуд но, высота великовата. Сегодня мерил плунжера с тнвд 1y и афн. В принципе размеры совпадают только на афн всяком пружины чуточку длинные и мощнее. Установил .закрепил в тисках подключил 12 в кручу все работает. Регулировке винтом поддается.то есть топливо и отсекает и добавляет.теперь думаю крышку от jx поставить с клапаном и надо найти авто для испытаний. У кого какие мысли есть по этому поводу?

Добавлено: 08 июн 2015, 20:39
МУЛЬТИБУС
Нет некого соображений как я понял

Добавлено: 08 июн 2015, 22:02
denzas
Собирай и езди. Половина дизелистов с форума почти так и ездит, а остальная половина с "мозгами" ездит.

Добавлено: 08 июн 2015, 22:43
pitmanf2d
Я собирал и так и так:и TDIшный блок с турбоизельными поршнями,и простой ABL блок с поршнями и валом тди,всё работает и ездит.В TDI блоках выработки как правило нет,нахрен их перебирать-непонятно...Разве что вкладыши шатунные махнуть.Кстати,на AFN вкладыши шатунные несколько другие,по номеру и по ЦЕНЕ!!!

Добавлено: 08 июн 2015, 23:11
МУЛЬТИБУС
И выработка часто и густо встречается и головы чинить нужно . Да все работает согласен но меня больше интересует как работает. Главное добиться максимально го эффекта по мощности . Я живу в горной местности и 1.6 тд меня не устраивает. Слабоват да и ресурс в 100 130 тыс не радует.