не могу определиться как установить двигатель

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Небольшой выступ над моторкой :lol:
SDC11161.JPG
SDC11158.JPG
SDC11157.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
310 aka 14
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 07:50
Бус: Т3, kia cerato
Откуда: ДМИТРИЙ Павлодар (Казахстан)

Сообщение 310 aka 14 »

Dимон, нет ну это уже совсем крайность какая то. у товарища подъем был около 7 см

[upd=1450001312][/upd]
санек воронеж синкро, спасибо за совет- учту обязательно.а то что много свободного места вокруг двс мне тоже нравиться!!!
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Зато запаски не падают :rolf:
Вот зачем тебе при наличии всего изобретать велосипед, мотору абсолютно пох в каком положении работать. На тойоте рядник вообще на боку валяется под днищем и кардан два метра на морду идет, что бы вентилятор радиатора крутить :lol:

А что там крутить с левой стороны, там нет ничего кроме коллекторов и выхлопной.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
310 aka 14
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 07:50
Бус: Т3, kia cerato
Откуда: ДМИТРИЙ Павлодар (Казахстан)

Сообщение 310 aka 14 »

Dимон, ну запаски зачетные согласен :clap2:
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

У нас куча машин с жигулевскими движками.На газу и хозяева довольны.А с небольшим выступом в моторном отсеке они уже давно свыклись и кроме доступного жигулевского движка ничего и не хотят.
Аватара пользователя
dima_sh
Друг клуба
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:44
Бус: vw каравелла т3
Откуда: КМВ(Кавказкие Минеральные Воды)

Сообщение dima_sh »

санек воронеж синкро писал(а):доступного жигулевского движка ничего и не хотят
скрести уже бус с коровой,и сеном можно будет кормить и молока попить.
порода воронежская полноприводная :=):
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

dima_sh писал(а):скрести уже бус с коровой,и сеном можно будет кормить и молока попить.
порода воронежская полноприводная
+100500 :punk: :clap2: :rolf:

[upd=1450019369][/upd]
А зачем совета спрашивать, если сам себе на уме ?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
МУЛЬТИБУС
Друг клуба
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:57
Бус: БУС WV Т3 MULTIVAN каравеллат3
Откуда: г.Туапсе Краснодарский Край 89186043601

Сообщение МУЛЬТИБУС »

Эту тему по видимому от скуки открыли. Пора бы в топку
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

dima_sh писал(а):и уже бус с коровой,и сеном можно будет кормить и молока попить.порода воронежская полноприводная
Ты считаешь что те кто поставил себе жигулевский движок это колхозники.Так вот и на кавказе есть владельцы с жигулевскими движками и у которых в гаражах помимо т-3 стоят и другие машины.

[upd=1450025564][/upd]
dima_sh писал(а):порода воронежская полноприводная
После твоих слов вообще нет желания общаться на форуме и тем более не дай бог кому сломаться под воронежом.На полноприводных коровах даже и не подьедем.
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Сообщение dima4312 »

Не ребят я в шоке :nozik:
одному ломы перекрутить 50 болтов.проще между двух деталей, которые прекрасно соединяются между собой,еще и переходник поставить.
многоуважаемый топикстартер а вы в розетку вилку только через два тройника и переноску втыкаете. :haha: :haha:
Сань который из воронеж ,блин правда оч положительно отношусь и к тебе и вообще к Воронежу ,жил там больше года,и буса чуть в воронеже не купил.
у хозяина движка была меняна и по докам на учет никак не вставала у мну,но эт так лирика.
Сань согласись что в данной схеме плита просто чуждый элемент.я согласен что не родной двигун ставишь там уж пили крути.а здесь то это фсе .........
зачем.
фсем удачи.паке. :bay:
Все идет по плану.89271396855
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

dima4312 писал(а):Сань согласись что в данной схеме плита просто чуждый элемент
Да при чем тут я? просто написал что у нас много машин с жигулевскими движками.А тут все перевернули.И воообще каждый ходит кто как хочет.

[upd=1450071538][/upd]
Не могу понять почему тут на форуме не считаются с чужим мнением.Людей которые работают на машинах и кормят семью с ремонтнопригодными движками (ведь запчасти на жигулевский двигатель можно найти в любой деревне) называют:
dima_sh писал(а):порода воронежская
[upd=1450073161][/upd]
dima4312 писал(а):еще и переходник поставить.
У нас переходники в свое время делали по одному шаблону и на заводе.Вот поэтому и много таких машин.И те у кого сейчас стоят вазовские движки ни за что не согласятся поставить немецкие.Потому что эти люди в основном мотаются на дальние расстояния и запчасти для починки движка вазовского можно купить почти в любом автомагазине.Расход по газу у них я спрашивал 12-14литров.У некоторых стоит двигатель нивский 1.7.И с их слов на вазовском двигателе очень удобно ездить по бездорожью нет пробуксовки по грязи.Машина идет в натяг.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Не' Сань' ты скажи...будешь помощь сломавшимся под Воронежем оказывать или нет ? :09:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

Санек Воронеж! Сам лично ездил на бусе с вазомотором?три года назад я за малым не заморочился на установку тазомотора( против Российского автопрома ни че против не имею, в домашнем гараже кроме бусов , есть таз 2115 , в приличном состоянии , хотя и 2002 г,в).Так вот , спасло меня от такой переделки - приезд к соседу родственника с Волгоградской области, на т3 с мотором от надежды( со слов хозяина). Ля- ля ,тополя -выехали с ним на трассу Морозовск -волгодонск, сел я за руль :kaktak: до сотки я его так и не разогнал!мой ,,сугроб,, с поумертвым оппозитом( компрессия была 6_ 6,5,масло жрал 1 л на 600км) оказался шустрее . ну и насчёт помощи на дороге в районе Воронежа , это ты зря! Все в жизни бывает,а земля имеет форму шара! А дороги у нас узкие!кстати! На форуме есть люди которые ставили моторы ВАЗ , есть отчёты,нужно просто почитать
89281358один2восемь
Аватара пользователя
dima_sh
Друг клуба
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:44
Бус: vw каравелла т3
Откуда: КМВ(Кавказкие Минеральные Воды)

Сообщение dima_sh »

санек воронеж синкро писал(а):тем более не дай бог кому сломаться под воронежом
звучит как угроза :box:
но я перефразирую "дай Бог никому и нигде не ломаться"
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

dima_sh писал(а):
санек воронеж синкро писал(а):тем более не дай бог кому сломаться под воронежом
звучит как угроза :box:
но я перефразирую "дай Бог никому и нигде не ломаться"
+100\500! Парни ! Давайте жить мирно!И помогать друг другу по возможнастям
89281358один2восемь
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

А при чем тут вообще мотор от Ваза, тут смысл в другом. Человек имея все для штатной установки мотора заморочил себе голову мыслью а не поставить ли мне мотор вертикально :=):
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
310 aka 14
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 07:50
Бус: Т3, kia cerato
Откуда: ДМИТРИЙ Павлодар (Казахстан)

Сообщение 310 aka 14 »

ну ребята намучился я сегодня со своими экспериментами. раскидал свой первый комплект - снял колокол, поддон, масленый насос, ну и лапы соответственно. но желание примерить движку вертикально мне ни как не давало покоя )))). в общем комплект с донора плавно перекочевал на примерку под мой бус!!! загнал болт в подушку кпп, поднял двс на необходимый уровень (клапанная крышка возвышается на уровнем богажника на 3 см, думаю с карбом будет еще чуток выше). ну конечно подкупило меня то что место во круг двс безгранично велико. при желании можно встать на землю с обоих сторон двс прям в моторном отсеке ))))))))))) . что конечно очень всем необходимо ))))))). теперь не надо марочиться куда пристроить фильтр и как подлезть к карбу. даже глушитель и тот в прямой доступности. решил буду оставлять так!!!! из швеллера 8 см изготовил лапы которые прикрутил в родные отверстия подрамника двс . думаю что уровень багажника подгоню с уровнем спинки лежащей на сиденье (задний ряд). сделаю из лдсп ящики для мелочевки(аварийный знак, аптечка, трос, инструменты и т.п.) вокруг бортика отсека двс. я считаю что при таком обьеме буса то пространство которое я скраду ничтожно мало и не играет роли!!!!!!! как закончу постараюсь выложить фотки!!!!!!

P.S. буса купил в ноябре 2014г в грузовом варианте без салона. теперь у меня 7 посадочных мест- врозле откатной двери поджопник у кресла откидывается(кресла с атобуса которое стоит на входе для второго водителя) оказалось очень удобно т.к детская коляска залетает со свистом в салон в месте со спящим в ней ребенком. под вторым сиденьем находящимся за спиной водителя огромный ящик для ...... да чего угодно!!! сиденье оно же крышка откидывается в сторону заднего ряда для доступа в ящик. бус утеплил изовером и зашил ламинатом на полу линолеум - все под дерево ! все кто видели до и после ремонта авто в восторге и умилении!!!!!! ну до покраски пока дело не дошло в виду нехватки средств - все со временем будет!!! а пока по планам закончить установку двс и коробки, все подключить. и переборка ходовой, замена тормозных цилиндров в барабанах и т.п. к лету нужен живой бодрый бус!!!!!!!!

[upd=1450104051][/upd]
а вообще ребята злой и не дружелюбный тут народ обитает !!!!!!!! куча не нужного пиз..жа было, а по делу всего несколько человек отвечали и советы давали дельные . остальные просто шлак :diablo: !!!!!!!!!!
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

pilotsu писал(а):Не' Сань' ты скажи...будешь помощь сломавшимся под Воронежем оказывать или нет ?
Погорячился извиняюсь.Еще никогда никого в беде не бросал.Последнее отдам но в беде помогу.
Последний раз редактировалось санек воронеж 14 дек 2015, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

310 aka 14 писал(а):а вообще ребята злой и не дружелюбный тут народ обитает !!!!!!!! куча не нужного пиз..жа было, а по делу всего несколько человек отвечали и советы давали дельные . остальные просто шлак !!!!!!!!!!
Специально перечитал тему с начало и вывел всего два совета.
Первый это поставить все как положено, а второй
санек воронеж синкро писал(а):Будешь менять колокол обрати внимание на длинну первичного вала.С дизельным колоколом вал короче.
Так вот Дорогой наш обидчивый бусовод. Когда ты будешь городить огород с переходной плитой примерно так 15мм толщиной НЕ ЗАБУДЬ учесть что этот вал должен вставляться в подшипник коленвала а шлицы должны цепляться за диск сцепления.
Удачи!
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
310 aka 14
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 07:50
Бус: Т3, kia cerato
Откуда: ДМИТРИЙ Павлодар (Казахстан)

Сообщение 310 aka 14 »

Dимон, дорогой ты наш внимательный читатель !!!! обижаться я даже не думал - забыл уже как это!!! :lol: а если бы ты перечитал все внимательно то заметил бы что все уже стоит!!!!!!!!!!!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение