Изучая тему субару моторов

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение zxc3344 »

Все так, по первому абзацу уж точно. Особенно в +35-40 гр. и на юге этим летом из Т3 вылез на два месяца, фиг загонишь, ездишь на Т4 и легковушке, там кондеи.

Но, речь то о том чем крутить кпп наших Т3, а крутить то чем то надо))) отказываться, от машины выходного дня, ну сам понимаешь, да еще в сегменте бусик нелегко, а от синхры и подавно))).
Вот и стоит у народа плачь ярославны, про моторы, хотим как сейчас ездить, а скорость трафика с 80-х по моему вдвое выросла, никакой, ни рядник, ни дизель, не субарь, Т3 с его кпп, двигатель в нормальном режиме (режиме авто, откуда движок) эксплуатировать не даст. Можно только выбирать меньшее из зол. Сам я не любитель бенза, субарем вообще по случайности обзавелся, а на полном приводе бенз у меня как то вообще, слом стереотипа))) Но он зараза (субарь), вот как то очень под 7\34 подошел что ли, есздит больно хорошо, вот прям снимать жалко, толи я втянулся))) Клиренсом он только дизельному поддону проигрывает, а меня это бесит)))
Моник был бы и мыслей снять не возникало.
Аватара пользователя
d.mon
Партнер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:43
Бус: t3, мульт с палаткой
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение d.mon »

не., выбирать караван нельзя, это ж конструктор для большого мальчика. надо пилить и улучшать. и когда нибудь оно приблизится к комфорту начала 80-х в сша))) главное тут удовольствие от процесса--с ватой в боках, шумкой всего и вся, эуром, гидроопорами, нормальными подшипниками и тормозами мой аду с ass стал очень приятной машиной, осталось как нибудь не долениться и поставить все таки ватомат
+375 44 семь 4 3968ноль
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение zxc3344 »

Вот вот, придешь в гараж и понеслась мысль вскачь))), а на отдыхе форумы Т3, самбы, инстаграм у жены с Т3, тюнинг. Правильно говорят паталогия))) а тут караван))) (абсолютно не против каравана у кого другого)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение ksenon17 »

d.mon писал(а): 22 авг 2018, 12:59 и когда нибудь оно приблизится к комфорту начала 80-х в сша)))
:clap2: :rolf: :clap2:
есть более простой вариант-смириццо :hah:
хотя я тут менял местами пассат и Т3.....про себя отметил,что на Т3 мне ехать было намного приятнее.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение vagmax »

колоколы делают по 20000 .коробку и двигатель отправлять обязательно. .итого выйдет под 25.при огромном желании иметь субару маховик стартёр и сцепление к опозитному колоколу привариваем кусок колокола от субаровской акпп. благо в продаже их достаточно.
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение ogurets »

vagmax писал(а): 22 авг 2018, 13:22 к опозитному колоколу привариваем кусок колокола от субаровской акпп.
Вот в этом моменте скорее всего будут проблемы :shuff:
наши колокола с магнием или ещё с какой-то хрени не свариваемой сделаны, аргонщики их не берут в работу :bay:
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение ksenon17 »

берут-берут...у сына на работе чего тока не варят аргоном....так что ищи просто более опытных сварных.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение zxc3344 »

Колокола алюминиевые, не магниевые есть. Если не ошибаюсь на австрийских кпп, с картером из аллюма, колокол тоже аллюм встречался.
Только по центровке все это будет... мне кажется нормальному мастеру также мотор и кпп надо будет предоставить, и т.д.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение ksenon17 »

.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Kaska_and_Haska
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 22:58
Бус: VW T3 green
Откуда: Челяба

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение Kaska_and_Haska »

Дак есть кто изготовит то маховик с плитой для Субару мотора 20 под мкпп DH?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение ksenon17 »

есть один товарищ с неограниченными возможностями. говорит делает все быстро,классно и недораха.
Kaska_and_Haska писал(а): 21 авг 2018, 00:20 скоро освободиться кпп от субы правда 15 еж. Достану оттуда ГП с хвостовиком. У нас тут в Челябе есть кто изготавливает такие штуки да и вприципи любые детали, для любого авто, главное образец дай. И там уж будет яснее цена и качество, а точнее гарантии на сколько хватит такой ГП. Заодно и мод колокол плиту выдумать. А переходную плиту напилить делов не много и чертеж сделать можно не кто не спорит.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение ogurets »

Стас как всегда внес ясность !!! :)
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Kaska_and_Haska
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 22:58
Бус: VW T3 green
Откуда: Челяба

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение Kaska_and_Haska »

ksenon17 писал(а): 24 авг 2018, 13:22 есть один товарищ с неограниченными возможностями. говорит делает все быстро,классно и недораха.
Kaska_and_Haska писал(а): 21 авг 2018, 00:20 скоро освободиться кпп от субы правда 15 еж. Достану оттуда ГП с хвостовиком. У нас тут в Челябе есть кто изготавливает такие штуки да и вприципи любые детали, для любого авто, главное образец дай. И там уж будет яснее цена и качество, а точнее гарантии на сколько хватит такой ГП. Заодно и мод колокол плиту выдумать. А переходную плиту напилить делов не много и чертеж сделать можно не кто не спорит.
Молодец, шуточками за 100 вывозишь. А если серьезно?

Отправлено спустя 15 минут 20 секунд:
А то спрашиваешь, начинают все выделываться. "Просишь сделать, раз уж информации нет не какой, Тоже самое. Нет не каких четких ответов, один флуд в сторону друг друга. Спустя 3 страницы узнается 'нету чертежей они все разные' . Просишь изготовить раз уж вы уже бывалые мастера тут все и делали и даёте гарантию. Тоже самое начинается. Тыканье друг в друга, цитирование. Будьте уж порядочнее. Или что здесь форум давайте глумиться над свеженькими.

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 29 секунд:
*Михалыч* писал(а): 21 авг 2018, 10:04 Ну и ещё информация к размышлению, все усиленные шестерни а так же ГП к нашим коробкам, в том числе к автоматам делаются там же, на том же заводе. Теперь вопрос, почему немцы до сих пор не организовали производство где нибудь в Челябинске? Раз уж там есть такая возможность.
А вы им напишите, они же не вкурсе, что в России острая необходимость в их железках. Им же вечером в субботу нечем заняться, после 16 особенно, сидят думают где бы производство открыть, а тут Михалыч с новой идеей )👍
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение ogurets »

Ej203 от Субару легоси 2007 года. Пробег 89000 собраный с перебраным автоматом, глушитель бмв х5 на 2 стороны, электрика подготовлена для Т3, мозг перешит, электропедаль, таможенные документы на мотор для ГАИ - 180 тысяч рублей
Забирай!
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение *Михалыч* »

Kaska_and_Haska писал(а): 24 авг 2018, 15:34
А вы им напишите,
У меня проблем нет, надо сам пиши, я думаю после вышесказанного ещё меньше желающих хоть как то помочь осталось. Так что "верной дорогой идёте товарищ".
Kaska_and_Haska
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 22:58
Бус: VW T3 green
Откуда: Челяба

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение Kaska_and_Haska »

Вас что то обижает?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Я залез на форум и конкретно спросил про чертежи. А услышал всякого. Хотя можно было сразу ответить что чертежей нет или есть ь но вот такая цена либо комплекты и цены на них. Раздув на 3 страницы затеянный был не мной, вы обижаетесь? На то что нет конкретных ответов на вопросы которые спрашивают, есть только ко флуд

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Или тут денег не кто не хочет заработать, не бесплатно же просят.?
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение *Михалыч* »

Ты в магазин что ли пришёл, с такими претензиями!
Kaska_and_Haska
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 22:58
Бус: VW T3 green
Откуда: Челяба

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение Kaska_and_Haska »

*Михалыч* писал(а): 24 авг 2018, 16:05
Kaska_and_Haska писал(а): 24 авг 2018, 15:34
А вы им напишите,
У меня проблем нет, надо сам пиши, я думаю после вышесказанного ещё меньше желающих хоть как то помочь осталось. Так что "верной дорогой идёте товарищ".
И про проблемы не кто не говорил. У вас была идея я предложил вам её реализовать.

Отправлено спустя 15 минут 36 секунд:
*Михалыч* писал(а): 24 авг 2018, 16:17 Ты в магазин что ли пришёл, с такими претензиями!
и про магазин не кто не говорил, здесь форум, здесь информация я спросил и слушаю ответы. а кто как понимает дело каждого, не кому личного грубого слова я не написал и не вкурсе что вас задевает, судя по вашему ярому настрою
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение zxc3344 »

Без флуда форумов не бывает)))
А по дело, выше ogurets хороший вариант предлагает. Если на субару настрой серьезный меньше 150т.р., по нынешним временам, в полный комплект (без кпп) к установке трудно вписаться. Даже если самому сидеть изобретать велосипед, поверьте.
Kaska_and_Haska
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 22:58
Бус: VW T3 green
Откуда: Челяба

Re: Изучая тему субару моторов

Сообщение Kaska_and_Haska »

zxc3344 писал(а): 24 авг 2018, 17:09 Без флуда форумов не бывает)))
А по дело, выше ogurets хороший вариант предлагает. Если на субару настрой серьезный меньше 150т.р., по нынешним временам, в полный комплект (без кпп) к установке трудно вписаться. Даже если самому сидеть изобретать велосипед, поверьте.
Ну тоже верно! Да я подсчитал уже разные варианты, вполне неплохая цена.
За что отдельное спасибо ogurets, написал в лс.

Изобретать и не хотелось поэтому спросил про чертежи если они есть, то почему бы не сделать. А их не оказалось как выяснилось.
"За вал сегодня сказали 30тр но надо чертеж точный." Эх еслиб был бы у кого можно было бы потратить денег на изготовку его и потестировать и дать конкретную инфу, так глядишь не надо было бы из-за бугра ждать.

Кстати цена на проставки для колес алюминиевые у нас по 6000р. это не реклама так для справки. Впринципи много где точат из любого металла и кто как договориться по цене.
Ответить