Замена дизеля на бензинку

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Замена дизеля на бензинку

Сообщение dima4312 »

Стас ваще ни мулиметра против балонов по 500 рублев, ни против движек не имею. Эт Викторыча напрягают мои родники с соляркой. и я как бы переадресую вопрос ему Стас. Викторыч, так чем тоби дорогой моя соляра по 25 не канает.
Ну как бы про капиталку мы тут уже писались, там все не так уж и критично в разницах.
А кстати, господа на зажигалках. Расскажите мне пожалуйста( просто правда реально не вкурсах) как долго вы не глушите свои автомобили, имею в виду ситуацию когда авто нужно постоянно с плюсом по цельсию в салоне. у мну и моей тарахтелки рекорд около 48 часов. Без особых напрягов для бюджету. Вот 6, 7, и 8 числа было часов по 18-20 в день тарахтело. При этом еще прокатал по трассе километров 350 и залил в бак 10 числа около 40 литров. Циферки приблизительные поскольку статистику не веду.
А Вам на газу и бензе скока вылезет такая квестина?
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Замена дизеля на бензинку

Сообщение Виктор Викторович »

dima4312,
Дима я тоже был трактористом..
Четыре мотора Дима, четыре - пережил .
Капиталил за бешеные бабки, контрактные выписывал ..
Бубен аж горел до красна..
Потом Юрасик перешел на бензин.
Ну и я .
Благодать.
Газ не юзаю.
ГБО изничтожил на мусор.
Расход 9-12.
Ключик повернул - и он зашептал.
И фиг на мороз .
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Замена дизеля на бензинку

Сообщение diesel maniac »

Стас , не особо то и дешевле бензинку капиталить.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Замена дизеля на бензинку

Сообщение pavluxa-xa »

По бензинке, я понимаю, если изначально и не в планах кондиционер и ГУР на бусе, то их с движка можно снять и подобрать другие ремни?
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Замена дизеля на бензинку

Сообщение Виктор Викторович »

Конечно
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Замена дизеля на бензинку

Сообщение ksenon17 »

у меня на холостом литр-полтора газа в час выходит...правда я на зиму обороты поднимаю,так и мотор стабильнее работает,и печка реально лучше греет...по 48 часов канеш не тарахтел,а вот на даче пару раз было,тарахтел около суток...просто эл-во отключали зимой,и я на акб автомобильный вешал инвертор 220в на полтора киловатта... правда на постоянку там потребление было тока холодильник(ВАТТ 100), котел(тоже также), насос СО (60ВТ),насос в колодце(600ВТ),телек,триколор,свет и комп... в итоге за сутки акум не высасывало :shuff:
такшта у бензинок расход на холостых небольшой...хотя вот субурбан с его 5,7 жрал 4 литра в час на холостом :rolf:
diesel maniac писал(а): 14 мар 2019, 15:50 Стас , не особо то и дешевле бензинку капиталить.
ну да,ну да.....сколько стОит новый плунжер? :hah: а работа по переборке тнвд? и покажите мне,где это поршни,пальцы.шатуны,коленвалы на дизель хотя бы такие же по цене,как на бензин..
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
AN12
Друг клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:23
Бус: Нет
Откуда: г. Йошкар-Ола

Замена дизеля на бензинку

Сообщение AN12 »

Короче, ТС надо дизель выкинуть, поставить бензинку, и переделать её в полудизель :lol:
Сергей.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Замена дизеля на бензинку

Сообщение РЕКЛАМА »

AN12 писал(а): 14 мар 2019, 16:23 Короче, ТС надо дизель выкинуть,
Вот дядьки КАМАЗ перевели на метан.

Что-то ведь ими двигало?
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Замена дизеля на бензинку

Сообщение diesel maniac »

Да ну !
А давай вспомним тогда уж цены и доступность запчастей по карбюратору и инжектору ! Там похлеще чем ремонт дизельной топливной встанет ! И не надо говорить что тазокарб всё решает.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Замена дизеля на бензинку

Сообщение diesel maniac »

Дизельные детальки дороже не сильно , не так чтоб в разы.
1,7 не в счёт )
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Замена дизеля на бензинку

Сообщение ksenon17 »

ну ваще если так хочется карб,то от тазика и правда все решает :lol: что касаемо инжектора,то какие конкретно детали для тебя имеют заоблачную цену? и ты так и не ответил про ценник на новую плунжерную пару,а также сам ремонт тнвд...
да и цены на цпг...какая разница,вво сколько раз дизельные железки дороже? достаточно того,что все они ДОРОЖЕ бензиновых. и ты верно сказал выше,что ремонт и эксплуатация рядной бензинки позволяют больше рac3.14здяйcтвa. короче все.что дизель позволяет сэкономить в эксплуатации,на самом деле является займом,ибо все это уходит при ремонте дизеля...а ваще спор извечен,у обоих видов моторов есть как плюсы,так и минусы...каждый тут решает для себя сам...
но факт,что нет никакой экономической целесообразности капиталить это уг (безмозглые атмодизели 1.6 и 1,7,да и 1.9 наверно тоже),если только у тебя нет хитрых входов-выходов.чтобы ощутимо сэкономить без ухода от нормальной технологии капиталки...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Замена дизеля на бензинку

Сообщение dima4312 »

Стас а ты при капиталке движки всегда маховик новый ставишь? Чейта не думаю.
Нахрена менять плунжер если он норм. Поменять прокладки и настроить ТНВД и настроить форсунки ребята делали мне за 10 тыров. три года полет нормальный.
Сколько раз за это время ты сгонял бы к карбураторщику , если бы сам карбы не ковырял. Сейчас у нас вовка карбюраторщик (он правда волшебник по тазокарбам) за помыть настроить тыра полтора берет. Точно не знаю потому как..... Свечки раз в год минимум, а сколько они нормальные, те которые Викторыч ставит, стоят. Я посмотрел как то лет пять назад, и сказал да ну нах.... Провода тож раз в год поменять надобы как.
Вот мы и подкатились к той моей пресловутой десятке. Тока я продолжаю тарахтеть (слава богу и тьфу, тьфу, тьфу) а вам батенька опять свечки поменять бы Подтраивает. :=):
Ну а ежели уж плунжер менять, на новьё, то и карб давай новый родной по бабкам завесим. Чета мне сдается что он нихрена не легше плунжера то потянет.
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Замена дизеля на бензинку

Сообщение diesel maniac »

Ну так , для размышления. Однажды , году 10 этак , я купил отреставрированный карб 2Е2 на своего гольфа. Всё отлично , денег отдал 19000 . Я тогда гольфа того дешевле купил. Годом ранее я в бош сервисе отреставрировал 2 ТНВД. Оба по 10000. Плунжерную пару не менял.
На дизель есть всё новое , а вот на бензинки не особо. Цены ? Как насчёт дроссельной заслонки , форсунок , мозгов , карбюраторов лямбды и т.д. ?
Комплект хороших вв проводов уже денег стоит.
Нормально сделанный ТНВД проедет не одну сотню тысяч километров , в отличии от тазокарб , с которым секс будет регулярным. Да и опять же , если тазокарб решение , так давай уж на таз и пересядем , там всё дешевле будет .
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Замена дизеля на бензинку

Сообщение Сергей »

предлагаю прекратить эти дебаты! :09:
а то этот спор , кошатников и собачников , не когда не закончится ! :)
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Замена дизеля на бензинку

Сообщение РЕКЛАМА »

Ага, так он и прекратился.

.
Не знаю,чего у вас карбюраторы ломаются, расстраиваются и стоят хреналион денег..
Я свой карб (штатный) взял в нагрузку к мотору за 1000р, (сам мотор за 6000 вроде) езжу на них уже 5 лет, в карбюраторе заменил мембрану пулдауна и один раз засорился какой-то мусориной жиклер ХХ когда ехал с морей.
По системе питания никаких ремонтов больше не было.
По системе зажигания:
Свечи и провода стоят те что ставил 5 лет назад, свечи живые, регулярно осматриваю.
Один раз пропала искра из-за того что отломался один провод (ввиду задубевшей изоляции) на датчик Холла.
По самому мотору:
Вскрылась застарелая раковина на голове и антифриз пошел в камеру сгорания.
Заварил, зачистил, зашабрил, собрал. Расходов- новые болты и новые прокладки.
По ГБО. Месяц назад перестал переключаться на газ потому что сгнил провод под брюхом, что идет на газовый клапан.
В редукторе за всё время владения поменян 1 раз комплект мембран.
С дизелем у меня кувырканий было на порядок больше и по деньгам и по времени.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Замена дизеля на бензинку

Сообщение Виктор Викторович »

А заметили как бусоводы идущие в одном направлении стремятся друг друга обогнать ?
Еду себе и тут обходит буська - коптит чёрным из трубы...
О, ну щас :clap2:
Становлюсь за ним, он гари ! Топит, пыхтит.. Ну до 110 где то..
Я стою за ним.
Сажа прёт и через пару тройку км чел устаёт и я ему ручкой ..
Так с иностранцем из ближнего зарубежья от Краснодара до Джубги тягались все пытался меня обогнать.
Догнал меня на заправке - типа что за мотор ?
У него 1,9 турбо со скоростной коробкой , ну я и открыл капот 1,8 с моновпрыском. :rolf: :rolf:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
МУЛЬТИБУС
Друг клуба
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:57
Бус: БУС WV Т3 MULTIVAN каравеллат3
Откуда: г.Туапсе Краснодарский Край 89186043601

Замена дизеля на бензинку

Сообщение МУЛЬТИБУС »

ksenon17 писал(а): 14 мар 2019, 20:21 так и не ответил про ценник на новую плунжерную пару,а также сам ремонт тнвд...
плунжерные пары 3-4-5 тр . Ремонт тнвд до 5тр. Но это бывает раз в пятилетку и то не всегда. Занимаюсь ремонтом фольцов так разницы в ремонте по деньгам практически нет.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Всмысле бензинки и дизеляки. Это глупые высказывания незнающих

Отправлено спустя 38 минут 6 секунд:
diesel maniac писал(а): 14 мар 2019, 19:51 да и цены на цпг...какая разница,вво сколько раз дизельные железки дороже? достаточно того,что все они ДОРОЖЕ бензиновых. и ты верно сказал выше,что ремонт и эксплуатация рядной бензинки позволяют больше рac3.14здяйcтвa. короче все.что дизель позволяет сэкономить в эксплуатации,на самом деле является займом,ибо все это уходит при ремонте дизеля..
это полная чуш. У меня есть друг Леха обладатель ауди а6с5 2.5тди. Пробег машины под ним равен 180тыс км. Так вот однажды менли ему распредвалы с рокерами и компенсаторами и тп .он тоже наслушавшись таких громких речей по поводу ремонта дизеля сказал что столько не съэкономил на топливе как теперь попадет на ремонт. И я решил посчитать так это или не так. Выбор был при покупке ауди 2.4 инж или 2.5тди. Расход бензинки в среднем 10-13л ,дизеля 6-8. Разницу берем минимальную 3л на сотню. Получается 30л на 1000км. 300л на 10000км. 3тыс литр на 100тыс пробега . Итого вышло экономии за 180тыс км примерно 5.5 тыс литров. Умножим на цену дизельки в среднем 44р и получаем 240тыс рублей. Но. 30 % общего количества топлива было купленно по стоимости не более 60% от заправочной стоимости. И 30% процентов слито во время работы с тракторов и самосвалов на которых работали. Все это за 4года. Итого экономия составила как минимум 450т р. А это больше стоимости данного авто. Контрактный двигатель стоит в полной комплектации именно контрактный а не б/у с разборок 100 тыс вместе с установкой. За четыре года на двигателе поменяли тнвд стоимостью 15тр с авито. Генератор 3тр с авито. И распредвалы с рокерами и компенсаторами 26 тр. И двигатель опять шепчет и радует . ТАКЧТО СВОИ УТВЕРЖДЕНИЯ ЗАСУНЬТЕ СЕБЕ ЗА ПАЗУХУ. ДИЗЕЛЬ ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ И НАДЕЖНАЯ ВЕЩЬ. ТОЛЬКО С БОЛЬНОЙ ГОЛОВОЙ НЕНАДО К НЕМУ ПОДХОДИТЬ
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Замена дизеля на бензинку

Сообщение ksenon17 »

зачем бензиновому ряднику при капиталке новый маховик? и чем этот маховик отличается от маховика для 1.6д? и я эти вопросы могу задпвать бесконечно на этоьт прикольный аргумент. и с карбом у меня проблем не было. откатался пару лет и снял с мотором..продал,чел ездит дальше.. свечки нормальные на свои бензинки беру по 80-110 рэ за штуку. все зимние проблемы с дизелем безусловно решаемы.. тока это стоит денех,это раз. а во-вторых,накуа мне решать эти проблеиы,если с бензиновым рядником таких проблем просто нет :haha:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Замена дизеля на бензинку

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

МУЛЬТИБУС писал(а): 15 мар 2019, 08:57 плунжерные пары 3-4-5 тр . Ремонт тнвд до 5тр.
хорошо у вас там. да еще и солнышко светит. :cry:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Замена дизеля на бензинку

Сообщение dima4312 »

Стас ты же предлагаешь при каждой капиталке менять плунжер, вот я и говорю давай и маховик до кучи. Чаво уж там. Про зимние проблемы с дизелем тож те еще сказки. Прошлым летом вырезал догреватель 220 вольтовый. Зима пришла, думаю все хана птичке отлеталась. За всю зиму морозы ниже 20 днем были но немного, поночам канешь опускалось. Ну пусть месяц чистыми за всю зиму набралось. Знаю точно что акум снимал один раз на ночь, когда из казахии до нас мороз докатился. ну и что? Ни разу я не замерз, ни разу не низавелся, ни разу не высадил акум в ноль при заводке А езжу на машине фактически каждый день, ну пусть будет неделя за всю зиму когда я не выезжал. И ни одной ночи в гараже не ночевал. Акум ВАРТА как собственно местные и посоветовали, акум не мальчик две зимы я на нем отездил. Салон прогреть, да ваще не вопрос, обогреватель ветерок на 1,5 кВт в салон и розетка на улице. Да совсем забыл ездить зимой в трусах и тапках в авто считаю просто дурным тоном, да и летом этого как то не очень практикую. Всю зиму собирался поставить вторую печку, так она бедная газелевская до сих пор в гараже лежит. Ни замерз ни отморозил ничего и даже как то не страдал, вот чесное слово. Так что немного перефразирую класика и скажу: СЛУХИ О ПРОБЛЕМАХ С ДИЗЕЛЕМ ЗИМОЙ СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ. какие на фик вложения у меня для решения этих проблем. да никаких, кроме антигеля в летнюю солярку. Просто все отлажено, свечки целые и масло нормальное.
Все идет по плану.89271396855
Ответить