Замена дизеля на бензинку

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Замена дизеля на бензинку

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

pavluxa-xa писал(а): 13 мар 2019, 18:20 авто для души
вот пусть душа и подскажет. а для стройки как и для рыбалки дизель лучше. потяговитей.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Замена дизеля на бензинку

Сообщение ksenon17 »

pavluxa-xa, любишь погонять? ставь бензинку? нравится тошнить и радоваться расходу горючки? ставь дизель... хотя вот катаюсь на бензинке с газом.....12 литров газа стОють менньше,чем 7 литров дизеля....по крайней мере в нашей деревне,если тариться на нормальных азс.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Замена дизеля на бензинку

Сообщение Сергей »

ksenon17 писал(а): 13 мар 2019, 18:58 катаюсь на бензинке с газом.....12 литров
только установка газа под 50р :09:
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Замена дизеля на бензинку

Сообщение pavluxa-xa »

для "души" есть и будет интерьер и экстерьер буса, на счет погонять, я не фанат, я больше склонен к спокойной комфортной езде, для более быстрого передвижения есть SUVчик бензиновый.
А вот если нагрузить куб газосиликатных блоков, и при этом бус будет себя на бензине неадекватно вести, или вообще откажется помогать, на это "моя душа" скажет- инакуаэтонадобыло, дизель возил тебя с этим грузом и заикался, вот бери теперь в рюкзак это, и тащи сам...!?
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Замена дизеля на бензинку

Сообщение ksenon17 »

Сереж,откуда этот бред? :)))
я себе купил,например,баллон с газом за 500рэ,причем там было газа 50 литров внутри(сейчас газ 23=00 за литр) :lol:
щас вот все никак не доеду еще один взять за те же 500рэ,в пузотерку ставить,тоже с газом внутри,мультиклапаном и прочей требухой... меня устраивает 2е поколение,правда в пузотерку купил третье,за 5500. а так полно контор,которые ставят новье 4го поколения за 20 с хвостиком..
http://propanprofi.ru// просто как пример...
pavluxa-xa писал(а): 13 мар 2019, 20:16 А вот если нагрузить куб газосиликатных блоков, и при этом бус будет себя на бензине неадекватно вести
ну ставь дизель и грузовой коробас к нему... возил полтора куба газосиликатных блоков с мотором 1.6д....скорость не выше 80,не тормозил на штатных тормозах,но пыхтел потихонечку :)) а так если взглянуть на кривую момента крутящего у 1,6Д и 1.8 рядник бензин,то они вообще не пересекаются,т.е. на любых оборотах у бензинки всегда больше.чем у 1.6Д на тех же оборотах...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Замена дизеля на бензинку

Сообщение pavluxa-xa »

ksenon17 писал(а): 13 мар 2019, 20:19 на любых оборотах у бензинки всегда больше.чем у 1.6Д на тех же оборотах...
вот такого плана меня и интересует мнение экспертов, будет ли где нибудь 2.0 б проигрывать 1.6 д в тяговых режимах, скорость мне ненужна.
ну и простота обслуживания тоже интересует.
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Замена дизеля на бензинку

Сообщение кубанец »

pavluxa-xa, тут ещё много от коробаса зависит. С грузовой КПП большой разницы не ощутишь особо ( про расход промолчу). А так то у дизеля крутящий момент поинтереснее.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Замена дизеля на бензинку

Сообщение Сергей »

ksenon17 писал(а): 13 мар 2019, 20:19 Сереж,откуда этот бред?
если новое , надежное и с оформлением :09:
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Замена дизеля на бензинку

Сообщение dima4312 »

Сорри, капну свою капельку. Про простоту обслуживания. С тем, что чем меньше составляющих, тем надежней механизм. Я надеюсь спорить никто не будет. Ну тогда посчитайте количество узлов бензинки на газу, хотя можно и без газа, один хрен больше. Чем у дизеля.
На керосинке: фильтр; ТНВД; эл.клапан на ТНВД; исправность шлангов и форсуночных трубок; форсунки.

На бензинке: свечи; карбуратор; провода свечные; трамблер; датчик холла; топливный насос; катушка зажигания; коммутатор.

На бензинке с газом самым простым, плюсом ко всему вышеперечисленному: балон; трубки все и фитинги ; редуктор.
Ну коли начали про то что балон с газом можно купить за 500 руб. то 8 литров соляры по 25( афигенной зимней евры ) всяко дешевле 12 литров газу по 23.
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Замена дизеля на бензинку

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

dima4312 писал(а): 13 мар 2019, 21:43 На бензинке: свечи; карбуратор; провода свечные; трамблер; датчик холла; топливный насос; катушка зажигания; коммутатор
вот это меня тоже убивает. но ездить конешно покомфортней.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Замена дизеля на бензинку

Сообщение pavluxa-xa »

не, газ я не рассматриваю как вообще, что касается количество узлов и механизмов, это вообще не показатель, двиг может быть простым но изначально "неудачным", а может быть сложным, но надежным, и вот как по этим двум шкалам оценить JX и ADY?
в остальном, как я понял при одной и той же КПП, тянуть они будут почти одинаково, только одному трогаться будет легче, а второй ехать будет быстрей.
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Замена дизеля на бензинку

Сообщение vagmax »

ехать они буду т совсем по разному небо и земля :rolf: :rolf:
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Замена дизеля на бензинку

Сообщение Виктор Викторович »

Как тока спор извечный возобновляется - у трактористов аргумент ворованая солярка.
Остальное можно потерпеть :har:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
splinter
Друг клуба
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:57
Бус: T3 SYNCRO 86,87г.
Откуда: C-Пб

Замена дизеля на бензинку

Сообщение splinter »

 по этим двум шкалам оценить JX и ADY?

Примерно будет одинаково, если на ady выкинуть один вв провод, вкрутить пару свечей с трещинами.... :lol:
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Замена дизеля на бензинку

Сообщение Виктор Викторович »

Не, так он тоже сделает джиикса..
Одна свеча и один провод.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Замена дизеля на бензинку

Сообщение ksenon17 »

pavluxa-xa писал(а): 14 мар 2019, 01:27 как я понял при одной и той же КПП, тянуть они будут почти одинаково, только одному трогаться будет легче, а второй ехать будет быстрей
неправильно....с места на одной и той же кпп это будут трактор и ракета. но на одних и тех же оборотах двигателя скорость машины будет одинакова на обоих моторах... просто дизель крутится до 4500,а бензинка в полтора раза больше...но расход у бензинки после 3000 оборотов не радует....
Сергей69 писал(а): 13 мар 2019, 21:14 если новое , надежное и с оформлением
все,кроме баллонов,у меня новое :har: 5 или 6 лет беспроблемной эксплуатации-это надежное или нет? регистрация,если нет никаких документов от установщика,стОит 11-15 т.р...... если ставил авторизованный сервис,то ему канеш надо отслюнявить за работу...но бонусом пакет документов бесплатно.. платить надо только в гаевне за внесение изменений в регистрационные документы(выдача стс). так откуда вырос полтос? не,все бывает,мне на субурбан еще лет 11 назад(при курсе 30) за гбо вывесили 56 т.р.....но там V8,и конструктив таков,что надо было обе гбц снимать,отсюда и ценник...а теперь я больше знаю,и даже с нонешним курсом уложился бы в 25.т.р.....установив все новое и надежное на этот же V8 :cool:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Замена дизеля на бензинку

Сообщение dima4312 »

Виктор Викторович писал(а): 14 мар 2019, 10:24 Как тока спор извечный возобновляется - у трактористов аргумент ворованая солярка.
Викторыч как тока вы перестанете использовать балоны по 500 рублев , и движки за пятерку с чермета, как аргументы ,тогда мож и трактористы будут скромно молчать .
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Замена дизеля на бензинку

Сообщение diesel maniac »

Я б сказал так : если ты жлоб и нищеброд и не готов или не желаешь качественно обслуживать или чинить мотор , покупать новые детальки к нему , платить за качественную работу , то кататься лучше на бензинке ! Бензинка сама по себе дешевле , на помойке их больше , прощает большее раздолбайство.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Замена дизеля на бензинку

Сообщение ksenon17 »

не,бензинка с помойки разоряет,проходил это :)))) а нащод раздолбайства соглашусь. по крайеней мере по части рядников R4 от фафагена.
dima4312 писал(а): 14 мар 2019, 14:51 как тока вы перестанете использовать балоны по 500 рублев , и движки за пятерку с чермета, как аргументы
Дим,чем тебе не угодил баллон за 500рэ? :red: а двигло за пятерку с чермета-это самый верный вариант для долгой и беспроблемной эксплуатации... раскидываем такое пихло,капиталим,после чего катаемся долго и счастливо...
зы. капиталка бензики кратно дешевле,чем капиталка дизела..кстате :rolf:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
dm039
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:51
Бус: VW CaraMult T3 2.0 AGG 1989
Откуда: Калининград

Замена дизеля на бензинку

Сообщение dm039 »

Да простит меня топикстартер, за мой вопрос.
Господа, подскажите, при установке рядника , в моем случае AGG, какой комплект сцепления и маховик надо ставить?
Помниться что там сборная солянка, но хоть убейте не помню, темы почитал , но толком не нашел инфы.
Я оставил дизельный комплект, но чувствую не долго будет жить оно.
Еще раз прошу прощения у автора темы!
Ответить