Тихий выхлоп (ДВС ВАЗ)

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Ответить
Jedi75
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 17:52
Бус: T3

Тихий выхлоп (ДВС ВАЗ)

Сообщение Jedi75 »

Всех категорически приветствую! Передо мной встала задача изготовления нового выхлопа на Т3 с двс ВАЗ. Планирую делать выхлоп вперед под левый борт по следующей схеме - приемная труба - гофра - кусок трубы ( для увеличения длины трассы и уменьшения громкости) - глушитель от какого-нибудь объемного мотора. Полагаю такая схема позволит добиться более менее бесшумной работы двс при небольших трудовых и денежных затратах. Как считаете, насколько такая схема корректна? И самое главное, может кто в курсе, от какой модели ваз приемная труба встанет с наименьшими переделками или совсем без них?
п.с. да-да, если кто не в курсе, на классике приемные трубы отличаются, это я про завод! Про тюнь выхлопы вообще молчу, вариантов куча, но кататься примерять не хочется :shuff:
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Тихий выхлоп (ДВС ВАЗ)

Сообщение monsterochek »

Если мотор стоит ровно, то класические "штаны" хорошо крепятся к проушене на vw кпп, почти как наштатном, а дальше фантазируй как хочешь, главное иметь матириал и сварку. Гофра тишины не дает, тишина зависит от длины и количества резонаторов, ну и от конечной банки. Я ставил от АЗЛК 2141.
Аватара пользователя
лодочник
Друг клуба
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:48
Бус: Т3 DOKA 1.6Д 1987г.
Откуда: Псковский район

Тихий выхлоп (ДВС ВАЗ)

Сообщение лодочник »

По моему кто-то на форуме выхлоп под борт делал, фотки выкладывал
DaNGeR-7603
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 06:25
Бус: T3-Caravelle , Т3-Pickup.
Откуда: Саратовская область Мокроус

Тихий выхлоп (ДВС ВАЗ)

Сообщение DaNGeR-7603 »

Я кидал.

Отправлено спустя 42 секунды:
Резонатор 2110, глушитель Форд фокус
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Тихий выхлоп (ДВС ВАЗ)

Сообщение raxon »

Да все эти переделки с глушителем полная фигня по большому счёту, мотор дизельный тарахтит один фиг громче, я так же делал от пятого гольфа глушитель, выхлоп не слышно на холостых даже когда близко ухо подносишь, но сам мотор от земли отражение звука всё перебивает, так что ставь стандарт и не заморачивайся.
Ответить