Умер мотор 1.7 KY есть 1.9 AFN... Как быть

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Ответить
VamVzad
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 22:52
Бус: VW Caravella

Умер мотор 1.7 KY есть 1.9 AFN... Как быть

Сообщение VamVzad »

Привет Бусоводам.. Вот приобрел себе Т3 Каравеллу, но с подгуленным моторм.. на днях он помер... ели доехал домой(пускал огромные клубни черного дыма, ну и изрыгнул пару литров масла со щупа ).. теперь в раздумиях что ставить... Есть 1.9 Афн с Пасата Б5 почти в полной комплектации (нету стартера только) Много раз перечитывал форум по поводу установки такого мотора, но в каждой теме поясняют с перехода 1.6TD.. а что в Моем случаи надо докупить иби выточить? Буду делать все сам, правда это будет Мой первый опыт работы с дизелем... до этого крутил только бензинки... С Мозгами от АФН литервтуры много прочитал, так что по этому поводу проблем не должно быть... так как Я сам электрик, но правда не по автомобилям.. Подскажите пожалуйста новосозревшему Бусоводу дельным советом... Заранее благодарен...
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Умер мотор 1.7 KY есть 1.9 AFN... Как быть

Сообщение raxon »

Ставь не парься конечно, тут на форуме где то есть тема про это причём там всё подробно разжёвано, жалеть точно не будешь, по уму тебе только поддон надо будет искать от турбового 1.6 или вварить письку с резьбой под слив с турбины масла в тот поддон который у тебя, остальное вроде как есть судя по твоему описанию и стартёр свой же поставишь. Ты главное начни.
VamVzad
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 22:52
Бус: VW Caravella

Умер мотор 1.7 KY есть 1.9 AFN... Как быть

Сообщение VamVzad »

raxon писал(а): 20 июл 2021, 07:22 Ставь не парься конечно, тут на форуме где то есть тема про это причём там всё подробно разжёвано, жалеть точно не будешь, по уму тебе только поддон надо будет искать от турбового 1.6 или вварить письку с резьбой под слив с турбины масла в тот поддон который у тебя, остальное вроде как есть судя по твоему описанию и стартёр свой же поставишь. Ты главное начни.
а вот как с турбиной? Там вроде все через проставку делают... И так же Я не понял по поводу саховика... кто то пишет что от 9а, а ктото что от 1z... Просто двигатель отдают в сборе с косой ,мозгами приборкой, педалью, датчиками,патрубками, интеркуллер... но моховика нету... цена вопроса по двигателю 500 у.е и он единственный в городе ... коробка у Меня АВD 3008 5.
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Умер мотор 1.7 KY есть 1.9 AFN... Как быть

Сообщение diesel maniac »

Не надо afn. Лучше 1y , 1x , aaz , abl.

Отправлено спустя 28 секунд:
А ещё лучше починить свой :=):
892бIII58II Александр
VamVzad
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 22:52
Бус: VW Caravella

Умер мотор 1.7 KY есть 1.9 AFN... Как быть

Сообщение VamVzad »

diesel maniac, чинить там нечего ... а двигатель уже куплен и лежит в гараже... так что будет афн
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Умер мотор 1.7 KY есть 1.9 AFN... Как быть

Сообщение raxon »

VamVzad писал(а): 20 июл 2021, 07:36 а вот как с турбиной? Там вроде все через проставку делают.
сам лично не видел afn и его турбину, я ставил себе 1Z, там есть несколько вариантов турбин и коллекторов, но можно тупо опоры двигателя переделать, маховик ищи от 1Z, в инете полно, дизельный маховик тяжёлый думаю он пульсации гасит мотора, если поставишь от бензинки вибрации замучают никакими тюнеными опорами не уберёшь, Разве что двухмассовый ставить )) но они долго не ходят и живой сложно найти на вторичке. Ставь не парься, коробку потом береги )))) или купи вторую на запчасти, крутильности у этого мотора дохрена, а ещё afn, 1Z, холодные моторы по зиме, высокий кпд, будешь мёрзнуть по городу ездить, ищи сразу догреватель.
VamVzad
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 22:52
Бус: VW Caravella

Умер мотор 1.7 KY есть 1.9 AFN... Как быть

Сообщение VamVzad »

raxon, с маховиком все ясно... буду искать... со сцеплерием что 228 от опозита ставить? Или же родное... на днях буду снимать свой двигатель и коробку... гляну что стоит у Меня... с коробкой думаю проблем не будет так как уезжает на Одессу до спеца по этим коробкам... сказал что подготовит её к этому двигателю... с отоплением свлона надо задуматься!!!! Стоят 2 печки в данный момент но как работабт незнаю... та что в салоне однозначно под ремонт так как воют подшибники..с прошлого проэкта есть 2 радиатора отопителя ра керамике может их внедрю... будем думать по мере поступления проблем... а вообще в планах зимой полный перекрас и рестоврациия кузова ( есть рыжики которые не устраивают)
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Умер мотор 1.7 KY есть 1.9 AFN... Как быть

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

VamVzad писал(а): 20 июл 2021, 21:03 на Одессу до спеца по этим коробкам... сказал что подготовит её к этому двигателю
:hah: шестерёнки по толще поставит. :haha:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Умер мотор 1.7 KY есть 1.9 AFN... Как быть

Сообщение raxon »

VamVzad писал(а): 20 июл 2021, 21:03 со сцеплерием что 228 от опозита ставить?
Всё верно, диск от опозита остальное AFN или в идеале 1Z, маховик ищи одномассовый !!
VamVzad
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 22:52
Бус: VW Caravella

Умер мотор 1.7 KY есть 1.9 AFN... Как быть

Сообщение VamVzad »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ, ну знакомым делал коробку а двигатель стоит 1z... вроде работает нормально...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение