кто ставил вазовский движок

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Аватара пользователя
Farcop
Друг клуба
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:26
Бус: своя

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение Farcop »

ПрОблем с Жигулёвскими движками один - не помещаються под капот :zlyuka: . СантимЕтров 20-30 поднимать надо , что не есть Гуд :09: .
Изображение
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение Михаил казак »

У меня закрадывается подозрение,что это единственная проблема с жигулёвским мотором...
По всем другим параметрам он превосходит фольксваген...С условием установки поршневой от Колбеншмидт.
Андрей H.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 08:38
Бус: WV CARAT 1.9 T.D AAZ
Откуда: Минск, БелоBUSия

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение Андрей H. »

превосходит фолькс ? да бог с вами уважаемый! с каких пор тазовские движки лучше немецких:??
bulet88

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение bulet88 »

лучше опозита по простоте и надежности :punk:

1.8 2130 отличный мотор, на него отлично встает солекс с 2141 с 1.6 тазо, там жиклера другие нежели в класическом и дифузоры, низа хорошие с ним :idea:

и еще в + тазам, если далеко ездишь и не дай бог что с мотором, то любойдеревне есть зч, это большой ништяк, по этой причине я на 2131 свой поставил карбовую голову и трамблер))) если кому интиресно комплект инжектора буду продавать скорее всего. блок управления январь 5.1.3 если не изменяет память :punk:
Витас

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение Витас »

ОООООООООО я первый в очереди на комплект инжектора!! я с карбюраторами не лажу!!если что цену в личку!! за ранее благодарен!!

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Кстати в скором времени буду двиг снимать тогда и план шайбу скопирую и выложу на общее собрание! в данном свапе пролема не в план шайбе а в маховике! он у меня от DJ(2.1)? старые дырки в нем глушили и сверлили новые под колено ваза!!!!
BOBAH
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:07
Бус: Т-3 синхро 1990 г мотор DJ
Откуда: Калуга

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение BOBAH »

Родной ни начто не поменяю! Напрягает только расход! :cry:
Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:53
Бус: T3 SubaruBus, NISSAN PATROL
Откуда: Москва

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение Bandit »

ВАЗовский мотор от родных отличает одно- ну не тянет он на низах, его надо пытаться куда-то крутить чтобы оно ехало... Опозит намного эластичнее будет... А субаровский мотор в этом плене еще приятней поскольку он не потеряв шикарную тягу боксера на низах, за счет верхних валов получил возможность неплохо раскручиваться.
P.S. В пятницу моя в конец раздолбанная кулис КПП прощелкнула на 1 зуб и я остался со включенной 3 -й передачей, лезть под машину на морозе ломало и я не напрягаясь доехал на ней до дома (с Таганки до Пушкино) не выбиваясь из потока....
7228388
Nomid

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение Nomid »

о каких низах у субаровского опозита речь понять не могу???? у меня была суба форик турбо низов нет, сейча у двух друзей легаси 2.0(156) и 2,5(165) низов нет, на обгоне вообще третью надо втыкать чтобы хоть как то активно разгонятся начать. Еще у одно ВРХ и еще у кучи друзей были субы, все моторы надо крутить чтобы ехать нормально. Я конечно про активную езду, а не про тошнилово.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение RimmT3 »

незнай как на субах- но vw оппозит с низов прёт не подецки... но вот крутиться больше 5тык не желает...
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
cabrio
Начальник Транспортного Цеха
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03 май 2009, 08:27
Бус: vw-T-2 1978
Откуда: москва

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение cabrio »

Ребят без обид,но Таз-мотор на Т-3 это провал.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение Саня »

Артур писал(а): как ты чертёж перенесёшь на шаблон с которого будешь плиту пилить?
Всё очень просто, чертится на чертеже милиметровая сетка. чертёж в любом масштабе можно хоть в тырнет скинуть. затем на листе ватмана такая же сетка, но в реальном масштабе и всё с чертежа переносится на ватман. это элементарная работа, доступна школьнику, все чертежи кораблей, модели судов так делаются.

Пи Си где то было чел брал ДВС класики. КПП класики, от КПП откручивал колокол, от фолькса тоже колокол и переходную плиту ставил между колоколом класики и КПП фолькса, там с размерами и центровкой попроще, А заодно сцепление, стартер, тазиковские. от Фолькса только оригинал КПП останется.
На счёт ломковитости ТАЗ моторов не стал бы так утверждать, если за ним ухаживать в 2 раза меньше, чем за дизелем, то есть хотя бы раз в год, то проблем нет, у меня не было.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
Derdik
Друг клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:54
Бус: T5 CAAC+DSG7
Откуда: Ростов на Дону

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение Derdik »

А вот недавно встретил старого товарища, которого давно не видел. Спрашиваю его - ведро поменял? Говорит - нет, пробег 500 тык с двиглом ничего не делал (2110, 1,5, 16). А вы говорите гумно....
sergei26

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение sergei26 »

К стати дед мой меня с водкой ужо достал.Очень доволен.Если не врёт расход по городу меньше 10 л. :witch:
Аватара пользователя
егор л
Друг клуба
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:21
Бус: пока нет
Откуда: екатеринбург

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение егор л »

выходит решился вопрос с движком от таза, по подробнее тогда расскажите.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение RimmT3 »

Derdik писал(а):А вот недавно встретил старого товарища, которого давно не видел. Спрашиваю его - ведро поменял? Говорит - нет, пробег 500 тык с двиглом ничего не делал (2110, 1,5, 16). А вы говорите гумно....
зняю я это - "ничего не делал"....не видать таз мотору 500тык с "ничегоснимнеделанием" как мне своих ушей...
обычно стыдно сказать, что тупо нет денег на норм авто, вот и выдумывают сказки про вабще супер надёжный таз- потому не хочу продавать...
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
splinter
Друг клуба
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:57
Бус: T3 SYNCRO 86,87г.
Откуда: C-Пб

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение splinter »

С немцами конечно не сравнить, .... но если масло менять хотя бы раз в 30-40 тысяч, то 08 моторы ходят тысяч 300 :zlyuka: . Знал московского таксиста с пробегом 1000000 без крд. Расход масла почти как бензина :nozik: , но ведь ехала. Масло, говорит, последнее время(около года :rolf: ) заливаю отработку, в гаражах по вечерам, после отстоя :lol: :lol: :lol:
mandibul

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение mandibul »

Постравнению даже с 1.6 дизельным вазовский 1.7 веселее держать на нем 90-100 км по трасе нет проблем единственное да умирает на подьеме но на 3 передаче летит на 70 км и на подьем . с 2005 гоняю на нем единственное менял кольца в нем с дуру
ну хотелось чтото делать . ну а из пробем там надо колхозить сошлангами и не всегда спервого раза все получается удачно
Т3 wanagon

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение Т3 wanagon »

Еще можно вот так извратиться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение Михаил казак »

Прикольно,я тоже об этом думал...
А ты где живёшь,не в России?А то в подписи ни чего нет :red:
Т3 wanagon

Re: кто ставил вазовский движок

Сообщение Т3 wanagon »

Движок Ваз 1.8 16 клап. компресорный (снят), протюненый (увлекался автоспортом) 195 л.с. 205 кг/м. коробас Ауди CDX 5-ступ от А6 С4 переднеприводной, соеденены через переходную плиту, самодельный маховик, ауди-сцепление.

Будед самоллёёттт!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Михаил казак писал(а):Прикольно,я тоже об этом думал...
А ты где живёшь,не в России?А то в подписи ни чего нет :red:
Питер. Профиль поправлю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить