ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение diesel maniac »

автоломастер рнд писал(а): обрати внимание у турбика 1.6D палец поршня имеет большую толщину тела а вот диметр тот же ,
эту фразу не понял. т.е. отверствие в пальце меньше по диаметру ?
892бIII58II Александр
s.samodelkin

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение s.samodelkin »

а к кузову и к двигателю массу кидал???? или просто удлинил штатный провод????
Акком у меня на месте оставлен,только с него минусовой провод притащил в салон,к водит.сидухи .Ну и поставил вкл.массы.Минус который от двигателя шол на акком. прикрутил на кузов.
s.samodelkin

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение s.samodelkin »

Да и я об этом подумал.
Лучше на ТЫ :shuff:
s.samodelkin

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение s.samodelkin »

Сергей :punk:
Саня,а с дистанционным самопал или покупной? если самопал,схемкой поделись
s.samodelkin

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение s.samodelkin »

Во я тормознул :kaktak: чёт подумалось,что электронный какой. :shuff:
s.samodelkin

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение s.samodelkin »

но случаи бывают разные, в том числе "пожарные"............................ тьфу тьфу тьфу!!!!!
Вотя и хочу,навсякий случай!
Аватара пользователя
Barmaley
Модератор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 07:23
Бус: Т3 ABL , Нива
Откуда: Озерск

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение Barmaley »

Доброе время суток!
Делюсь опытом.
Я поставил 2 АКБ оба стоят на штатных местах, т.е. под сидением и в моторном отсекке.
Который под сидением - дополнительный. Отнего питается автономка, музыка ,сигналка, часы, прикуриватель.
Подключается он к основной сети через 150А реле (продается в магазинах электротоваров) после запуска дрыгателя. И выключается после останова дрыг. через 5 сек. Этим рулит доп электроника. она же включает и выключает дворники, фары, и прочие потребители, которые сидят на 15 клемме (кроме двигателя).Есть кнопка принудительного вкл. если надо например вкл. фары при остановленном двиг. Такая доработка стоит уже на 3-й машине. Привык. Удобно. Ненадо после останова двиг. выключать печку, дворники , фары и пр. При частых остановках и выходом из машины это достает.
тел: +79995706892
Данила Мастер
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение Trali-Vali »

Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Пуля
Друг клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:07
Бус: caravelle 1.6 jx
Откуда: Питер (Центр)

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение Пуля »

автоломастер рнд писал(а): решил приварить горловину благо валялась крышка от "тазика "
Остается только покрасить :red:
От какого тазика ента крышка? мне тожэ не нравится "Хобот"!! :box: Туда лучше татчик температуры масла вкрячить!
+7-911-704-7652 Нодар
http://vkontakte.ru/id33210767?15414
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/866725/
Завтра будет, лучшечимчира!!!...
перевоз

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение перевоз »

Всем привет.Люди добрые помогите информацией.Хочу на т3 двиг.1.6 cs заколхозить поршневую и колено от 1.9.Возможно ли это?Говорят блоки почти одинаковые.Предыдущие нерадивые хозяева буса расточили блок под гильзы 80мм.Размер провалили - гильзы просели.Может выкинуть их нах,отшлифовать под подходящий ремонт 1.9,шатуны,колено тоже,прокладка ГБЦ от 1.7?И будет обычный 1.9.Стенки блока не слишком тонкие остануться?Высота блоков 1.6 и 1.9 одинаковая?
Какие у кого будут мнения?Интересно почитать не предположения,а дельные высказывания,основанные на знании и опыте.
П.С. Советы типа : купи 1Х,АБЛ... воткни целиком и не парься не нуна.
Спасибо.
Аватара пользователя
Пуля
Друг клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:07
Бус: caravelle 1.6 jx
Откуда: Питер (Центр)

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение Пуля »

Большое спасибо!...
+7-911-704-7652 Нодар
http://vkontakte.ru/id33210767?15414
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/866725/
Завтра будет, лучшечимчира!!!...
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение Trali-Vali »

Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
перевоз

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение перевоз »

Александр,совет актуальный.Были похожие проблемы с выпускным коллектором,только отломился кусок самого тела,где была шпилька :bay: .Дердится на трех..
С нетерпением ожидаю сравнительные размеры 1.6 cs против 1.9 (1х/ABL/1Y..) :red:
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение diesel maniac »

Саш , а как продвигается исследование по переделке в бензин и 1,9 D ?
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
samson
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 18:04
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение samson »

День добрый. Думаю скрещивать 1.6д с 1.9д идея мертворожденная. Обосную. Главное различие в ходе поршня, у 1.9 на 1.5 см он больше, далее размер поршневых пальцев - у 1.6,1.7д он меньше чем у 1.9д, следовательно колено, шатуны и поршневая живут только со своими блоками. Гбц от 1.9 подходят к любому блоку, если нет второго масляного слива в головку внедряют пробку, если есть навязчивое желание заменить гидрокомпенсаторы на шайбы можно подобрать клапана. Встречал 1.6 расточеный под 1.7 , мяса хватало, а про ресурс и температурный режим не знаю.
Про распылители сказать могу следующее - они практически одинаковые, сравнивал на бошевском тнвдэшном стенде на разных режимах в форсунках настроенных на 155бар - кол дт за 200 циклов было одинаково, распылители были новые для 1.6д и 1.9 тд(абл). На движке комплекты вели себя одинаково и в пусковом режиме и в езде...
Теперь о 1.6 и 1.9 как о движителе. 1.9 имеет больший крутящий момент, но более тупой и мение оборотистый, от него сильнее вибрация по кузову и если не планируется таскать за собой дачу, то стоит поменять кпп на более скоростную. У меня стояла DU 34/7, 1.6д разгонял сарайку до 130-135 и без труда на прямой поддерживал такую скорость (загрузка 450кг), 1.9 скорость та же, но комфортнее ехать на 115-120, и на каждой передаче мах скорость на 10 км меньше. Ресурсы движков примерно одинаковы, однако, поюзаный 1.9 проще заводится из-за большего хода поршня.
А по поводу переделок, мна ближе идея сделать из ААС дизель, у него и колено и болты ГБЦ как у 1.9д, получится 2.0д...
7 926 1З5 91 96
перевоз

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение перевоз »

Самсон,спасибо. :09: Что касаемо увеличеного хода поршня у 1.9 :если блоки 1.6 и 1.9 одинаковые по высоте (от центра оси кол.вала до поверхности блока),то значит на 1.9 ШАТУНЫ КОРОЧЕ.Соответственно при заколхаживании меняется поршневая и колено В СБОРЕ.А ГБЦ можно и родную оставить,т.к она более адаптирована под такой угол наклона двигателя.
Не очень верится ,что "неудачный" 1.9 получил широкое применение в будущем,причем иногда и без турбины и на легковых авто,будь он тупее и вибронагруженнее 1.7. :diablo:
Может Ваш 1.9 просто был не в лучшей форме? :cry:
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение diesel maniac »

samson писал(а): Думаю скрещивать 1.6д с 1.9д идея мертворожденная. Обосную. Главное различие в ходе поршня, у 1.9 на 1.5 см он больше, далее размер поршневых пальцев - у 1.6,1.7д он меньше чем у 1.9д, следовательно колено, шатуны и поршневая живут только со своими блоками. Гбц от 1.9 подходят к любому блоку, если нет второго масляного слива в головку внедряют пробку, если есть навязчивое желание заменить гидрокомпенсаторы на шайбы можно подобрать клапана. Встречал 1.6 расточеный под 1.7 , мяса хватало, а про ресурс и температурный режим не знаю.

А по поводу переделок, мна ближе идея сделать из ААС дизель, у него и колено и болты ГБЦ как у 1.9д, получится 2.0д...
не , там была идея из 1,7 сделать 1,9.
насколько я знаю , 1,6 и 1,7 колено одинаковое , а шатуны у всех трех одинаковые по длинне . так что вроде должно получиться. кто то мне говорил что вроде строили уже.
вот про ААС свежая идея. если прокладка гбц совпадает по каналам , то может быть . по ходу поршня колена совпадают , по диаметру только или гильзовать , или 3 рем поршней в номинальный блок. получается , что ААС сделан на старом "низком" (ф 81 мм)блоке. и есть шанс собрать из 1,6 / 1,8 (EZ , PN , RP , RV , GU и т.д) 2.0 не растачивая .

а вообще созревает идея , собрать коллекцию блоков , чтоб можно было сравнить и оценить перспективы переделок. кто нибудь ( лучше из москвичей) желает поучаствовать ? у меня например есть относительно не нужные , но целые 1,8 GU , 1,6D JX . мог бы забрать ненужные убитые 1,7 и 1,9 D , какой нить "высокий" блок типа ААМ/2Е и т.п. (ф 82,5 мм) , тот же ААС мож у кого есть разобранный .
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение Товарищьчь »

А мы тут с Отцом замутили ему на мультик Т3, ABL, только без турбины пока :kaktak:
Вот чё мутили: достался нам Блок с коленом поршнями и шатунами 98г. в. ГБЦ поставили новую KY 1,7D Р/В тоже KY. Маховик, ТНВД, форсунки с JX. Блок АБЛ не много выше, эт я точно знаю, т.к. пришлось кой чё подгонять :bash:
Кстати номера р/в-ов
JX 068109101B
KY 033109101
1X;ABL 028109101G
Сравнить их не получилось :kaktak:
После всего этого, особо не впечатляет, хотя... после CSа кажется самолётом)))) :crazy:
Я себе нашел блок KY, на днях должон приехать ко мне, буду с ним заморачиваться)))) :ruli:
На большом форуме тож о чёмто болтают :har: http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=18627
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение diesel maniac »

чёт тему забыли. типа ап. кто что разузнал ? кто желает скооперироваться и собрать коллекцию блоков для экспериментов ?
892бIII58II Александр
перевоз

Re: ТРЕШКА С ДВИЖКОМ RV

Сообщение перевоз »

Арександр - автоломастер обещал поделиться всеми отличительными размерами ВАГовских двигателей.Мне тоже было бы интересно. :shuff: Ждемс.
Ответить