Давайте поговорим о 2E

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Аватара пользователя
Alexey39
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:07
Бус: VW T3 Scirocco MK1 Golf MK1
Откуда: Калининград

Сообщение Alexey39 »

и да, зонды универсальные у нас продаются, фишка не припаяна, а просто в коробке набором вложена.
T3 VANAGON [s]2.1 MV[/s] 2.0 AGG АКПП
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

не,я брал уже с фишко,неск. раз.

[upd=1480963497][/upd]
все равно фишка нужна. а если докупать отдельно,то выходит дороже.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Alexey39
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:07
Бус: VW T3 Scirocco MK1 Golf MK1
Откуда: Калининград

Сообщение Alexey39 »

у нас варик такой - без фишки 850 - 1100 руб, с фишкой 2500 - 3700 руб, хотя в коробках одно и тоже вложение. цена обусловлена маркой авто, для которого зонд, ну там ВАЗ - ГАЗ - УАЗ.
T3 VANAGON [s]2.1 MV[/s] 2.0 AGG АКПП
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

я чес сказать не искал,пошел и взял в ближайшем магазе че-то за 1100 с чем-то....уже с фишкой... а так если спешки нет,то я могу заказать со скидками от розницы ,просто по одной штуке неинтересно,доставка дорогая...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
VoinRB
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:05
Бус: Multivan Т3 1989 2Е
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.

Сообщение VoinRB »

Так-то лямбда проверяется. Было дело изучал этот вопрос. Если грамотный диагност с соответствующим оборудованием, то должен проверить. Насколько я помню сигнал там меняется в пределах 0.1-0.9В в зависимости от состава смеси. В цифрах не уверен, но смысл такой.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

только корректоность этих показаний можно проверить сравнив со второй лямбдой,заведомо исправной. причем они должны стоять рядышком.чтобы "дышать" одним и тем же выхлопом.... ну и насчет разброса ты неправ. у лямбды есть одно пороговое значение-0,9В. да и замерять тестером -это достаточно неблагодарное занятие... жаль,я думал,ты мне что-то новенькое про лямбду расскажешь....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
VoinRB
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:05
Бус: Multivan Т3 1989 2Е
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.

Сообщение VoinRB »

Ну я вообще не тестер имел ввиду, нужен прибор на котором видна форма сигнала. 100% наверное при диагностике электроники в авто вообще дать сложно, но с большой долей вероятности исключить неисправность какого-либо агрегата можно. В противном случае это превращается в замену всего подряд по очереди, что не есть гут. Описан лично мой подход.
Valerzik76rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 01:45
Бус: T3

Сообщение Valerzik76rus »

Всем привет.
Нужна помощь в теории по установке бензинового рядника вместо оппозита.
Итак,бус каравелка 1984 года,коробка поменяна,на коробку от дизеля,за пару месяцев до того,как оппозит скончался.
Куплен мотор 2л от ауди А6(45 кузов) вместе с коробкой.
Сростили мотор с коробкой,благо дизельный колокол был.
Попандос номер один-не подходит стартер,вроде не критично 4000 на экзисте,если правильно нашел,от дизеля должен подойти???
Попандос номер два- как повесить мотор??? Пол дня сижу читаю,смотрю фото и понимаю,что у всех аналогичные моторы висят на лапах,расположенных вдоль кузова!!! У меня таких нет!!! У меня одна поперёк!!! Где взять те или как ещё можно повесить движку ???
Папандос номер три-дизельный поддон,где взять и что нужно наколдовать с маслозаборником?
Ещё мысль насчёт ГУР,на моторе стоит насос гур,может кто ставил рейку для гур? поделитесь опытом.
Из ненужного есть коробка с колоколом от бензинки(мертвая),стартер от бензинки(живой),коробка от Ауди А6(45) живая,карбюратор от оппозита.
Кому что нужно,пишите,о цене договоримся.
А так,братцы,жду подсказок.
Заранее спасибо.

P.S. Тем,кто посчитает своим долгом написать "читай форум",отдельное спасибо!!! Считайте,что Ваше чувство юмора лучшее!!!
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

Насос ГУРа сними, он тебе не нужен совсем. А то чего тебе не хватает для полного счастья и называется: ДИЗЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Valerzik76rus писал(а):А так,братцы,жду подсказок.
Судя по вопросам прочли Вы от силы страницы три. Основной совет УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, это именно совет, так как после первых ответов на Ваши вопросы появится вдвое больше вопросов. В Вашем случае раздел "Замена заводских ДВС на альтернативные" должен стать настольной книгой.
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Сообщение vfrc »

Стартер, поддон, лапы крепления и хобот маслонасоса(приемник) нужны с дизеля. По поводу лап крепления вдоль кузова - нтфига не понял. В доль кузова идут лыжы к ним крепятся лапы. Лыжы эти, в месте с лапами, походу, нужны с дизеля тоже. Не уверен что у аудюшного мотора есть дырки под крепление лапы правой. Непонятно какой маховик+сцепление у Вас стоит.
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
борян 59
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 21:20
Бус: Т3
Откуда: Кондрово,Калужская обл.

Сообщение борян 59 »

созрел и я наконец с заменой на 2Е -мотор 2 года стоит в углу переделанный под январь . с дизелем прощаюсь с сожалением -всем устраивал кроме заводки . невозможно было предсказать заведется-нет , колдовал немного с подкачками ,с принудительны насосом -надоела неопределенность . вопрос вот в чем , друзья -как снять? инфы много пролистал ,везде пр разному снимают -снимать с коробкой в сборе или нет ? если коробку оставить , хватит ли места сдвинуть мотор с первичного вала ? пока вопрос стоит в этом .имеется яма и лебедка сделанная для снятия коробки уаз -должна подойти ю
Аватара пользователя
Alexey39
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:07
Бус: VW T3 Scirocco MK1 Golf MK1
Откуда: Калининград

Сообщение Alexey39 »

проще снимать и ставить вместе с кпп
T3 VANAGON [s]2.1 MV[/s] 2.0 AGG АКПП
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

vfrc писал(а):Не уверен что у аудюшного мотора есть дырки под крепление лапы правой.
Однозначно одну дыру переделывать, проходили (и описывал раз 20 уже).
Valerzik76rus писал(а):Тем,кто посчитает своим долгом написать "читай форум",отдельное спасибо!!
Пожалуйста !!!
Valerzik76rus писал(а):Считайте,что Ваше чувство юмора лучшее!!!
А это не чувство юмора. Думаешь ты один такой , кто не хочет почитать ? С периодичностью 1-2 раза в неделю подобные вопросы возникают и все такие обидчивые , каждому надо персонально ответить , а что тогда с форумом будет ? Профиль заполнил бы, может кто рядом есть. А можешь и позвонить , расскажу, телефон в подписи. Да, ещё и патрубки охлаждения дизельные нужны. А по лыжам,знаю у кого в Мск есть лишний комплект ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
борян 59
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 21:20
Бус: Т3
Откуда: Кондрово,Калужская обл.

Сообщение борян 59 »

Уважаемый кубанец . не сочтите за труд ,ткните , где про дырки -я даже ориентировочно не в курсе где искать -( надо быть готовым ко всему ) тему изучал , но когда собирал мотор -второй раз боюсь не осилю ))
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Борян,поезг,поезг и еще раз поезг...он даже выдает кучу вариантов по слову "отсосать",не то что по "лапа не подходит" :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
борян 59
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 21:20
Бус: Т3
Откуда: Кондрово,Калужская обл.

Сообщение борян 59 »

спасибо .добрый человек . по ходу разберусь ,что подходит а что не подходит )) думается головняк будет ..
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

борян 59 писал(а):думается головняк будет ..
кубанец писал(а):можешь и позвонить , расскажу, телефон в подписи
Всё сказано, звони, объясню. Нет проблем.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
brym-brym
Друг клуба
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:08
Бус: bus t3 1985 2Е
Откуда: Витебск

Сообщение brym-brym »

Вот блин выехал первый раз "заграницу" на бусе за подарками к нг)))) стою сопли под сафоново вытираю, жду эвакуатора. Короче, все было заеб..., потом поморгала лампочка заряда и бус сдох, хорошо накатиком на обочину еще смог сьехать (тв.знака нет). Маслаю стартером, вроде схватывает, потрясется типа работает, хлопок из выхлопа и Умирает. Так пока горячий был, сча остыл, кроме крутящегося стартера признаков жизни нет. Понимаю, что не телепаты и экстрасенсы, но куда смотреть хоть? Завелась утром сегодня тоже не сразу, минуты две крутил с перерывами.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Провод высоковольтный в гнезде катушки посмотрите.
На днях так же стал, признаки похожи.
Фишка отошла от провода. Насадил, поджал и завелся.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Ответить