вот и наговорили за 2Е

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Евген87
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:11
Бус: VW Multivan1987 AFN+перевертыш
Откуда: г.Минск Беларусь

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение Евген87 »

А я тут вычитал на одном гольфклубе,что у АБФ более злые валы(чем у 9А),значит он более перспективный чем 9А.
Аватара пользователя
MOvS
Друг клуба
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:29
Бус: VW T4 ACV+ Multivan Long
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение MOvS »

Ну ABF более перспективный уже за счёт того, что у него уже электронный инжектор.
[color=#FF0000][url]http://www.goodvag.ru[/url][/color]
Евген87
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:11
Бус: VW Multivan1987 AFN+перевертыш
Откуда: г.Минск Беларусь

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение Евген87 »

Ну это и так понятно.
skimen

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение skimen »

Народ ..День добрый! подскажите пожалуйста предложили ДВС-9А блок в сборе и отдельно бошка (егоже)без навесного за 10 тысяч рублей брать или нет???
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение юрасик »

Ценник вкусный, если брать, то потом и Январь внедрять.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Темик

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение Темик »

skimen писал(а):Народ ..День добрый! подскажите пожалуйста предложили ДВС-9А блок в сборе и отдельно бошка (егоже)без навесного за 10 тысяч рублей брать или нет???
Если потом навесное собереш подешевле - то брать. Ну или если сразу нет денег на мотор всборе. Потом почутка не заметно будет уходить на него, но сразу и не заметно будет. Но денег еще столькоже отдаш, если не больше как за мотор в сборе.
Я 1,8 RP столб без навесного, но с колекторами и мелочовкой на нем взял за 6,5 рублей, хотя продавали за 10.
Навесное на него еще 3 рубля почти вышло. Осталось купить свечи, комутатор, крбулятор и все вроде так, на вскидку.
Тут самому решать тока. Вобще столб голый стоит около 15-20т.р.. Так что думай.
skimen

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение skimen »

День добрый!Кто нить может скинуть фотки !!существенных отличий внешних (2Е от 9А)..если есть такая возможность.....за ранее спасибо!!
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение ksenon17 »

существенные отличия-это 16 клапанная башка со впуском и выпуском в разные стороны.
и трамблер,расположенный,как на 2108 :))))
а ваще есть окуенная штука.называеццо йандекс или гугль :rolf:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
skimen

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение skimen »

кстати точно как-то недогнал сразу!!спешил салон посмотреть от мульта за 18 тыров который продовали!!! :nozik:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение ksenon17 »

xойта мимика твоя не внушает оптимизьма....это ты оп поводу салона или по поводу 16 клапанов рожу корчишь? :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение *Михалыч* »

Ничего там такого :nozik: нет, руки приложить придется, а такой :shari: стоит совсем не этих денег. Свой не продам. :har: :rolf:
skimen

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение skimen »

Рожу корчил по (Салону)потратил 4 часа езды по пробкам 2ва туду и два обратно!!и я увидел такую картину,,,,вообщем может там кресло с холодильником?оболденное НО салон !!!на 3-....Расклодной диван нормальный.. но надо долго отмывать :09: и все панели тоже отмывать и ещё раз отмывать!!!ВООБ-ЩЕМ ТАК!.....
Темик

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение Темик »

Купи новое в магазине за 18 рублей! :nozik: А что хотеть от Б/У салона? Сложно помыть пластик, снять обивку и постирать в машинке? :shuff:
Я конечно понимаю, что мы хотим купить новое по цене старого и продать старое по цене нового. :har: Но всеже. :red:
skimen

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение skimen »

Темик писал(а):Купи новое в магазине за 18 рублей! :nozik: А что хотеть от Б/У салона? Сложно помыть пластик, снять обивку и постирать в машинке? :shuff:
Я конечно понимаю, что мы хотим купить новое по цене старого и продать старое по цене нового. :har: Но всеже. :red:
А вот и нет!!!я человек не первый раз сталкивающийся с разборками!!! но (салон этот мне не понравился!!!)не буду обьяснять (Ражжовывать почему кому надо езайте смотрите) и Думайте!!!Мне только диван понравился!!! :clap:
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение *Михалыч* »

На самом деле я свой брал еще более угаженый, не угандоненный, брал потому, что мой вообще никакой был, думал на время пока...
Привез, помыл почистил, жена помогала, и вот уже два года как радуюсь жизни. Пластик перетянул в кожу чебурашки. А диван кстати самый удобный из всех Мультовских, для сна.
redlife
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:57
Бус: т3 85г.в. 2Е синенькой
Откуда: Питер и Резекне
Контактная информация:

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение redlife »

перетянуть салон у любой новый и нужный цвет проблем нету если в доме есть швейная машинка и с ней умеют обращатся. покрасить, обклеить, обтянуть пластик еше проше. сейчас куча виниловых пленок на любой вкус и цвет за копейки продают - обклеивай нехочу, хоть рисунок печатай и клей.
скайп: redlife_piter
isq: 225391589
mts: +7 911 2700036
tele2 lv: +371 25967851
skimen

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение skimen »

Дорогие друзья....предлагаю вернуться к теме ДВС 2Е и 9А (Есть Вопрос начитавшись Литературки из просторов (НЕТА).........пишут что у (9А) при обрыве ремня ГРМ загибает клапана! Так ли это?!!!!И Вопрос на 2Е тоже клапана гнутся при обрыве ГРМ!??????...Подскажите ПОЖалуйста кто с этим сталкивался!
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение юрасик »

На 8-ми клапанных, при обрыве ремня клапаны НЕ ГНУТСЯ. За 9А, не скажу(лично не знаком).
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение ksenon17 »

вообще гнутся и на 2Е, и на 9А.
не гнутся на 1,8 моторах 8-клапанных...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Темик

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение Темик »

На вот ентом чудо форуме: http://vwts.ru/forum/index.php?act=idx , говорят, что и на 1,8 гнуться. :shuff: Но я им не верю. Так как лежит мотор без ремня ГРМ. прокрутив распредвал и покрутив колено, ничего никуда не уперлось. :red: Знать не загибает. :=): По крайней мере на RP. За остальные не берусь сказать.
Ответить