вот и наговорили за 2Е

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение кубанец »

Привет. Бензонасос самое простое взять газелевский, проточный( полно их), по мозгам не подскажу( я родной дигифант оставил), глушитель- избретал с элементами паразитного,Маслонасос- менял нижнюю крышку с хоботом, Маховик- вроде можно, но тогда точить чего то надо и тоже саме касаемо стартера( проще купил и поставил).Со впуском воздуха тоже поизобретать. А панель зачем?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:11
Бус: VW T3 Синхро 2Е
ZX10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение Renegade »

koka78 писал(а):Вот и я решился заменить движок 2е 91 года . И как всегда много вопросов к людям которые уже катают на 2е. если не трудно ответе на мои вопросы . Прочитав темы Мне так и не понятно что надо покупать обязательно, а без чего можно обойтись или взять не с дизеля.
1. Лапы. подрамник. поддон. Колокол.теплообменник Понятно надо покупать.
2. Маслонасос полностью или только маслоприемник?- Только хобот.
3. Маховик диз +сцепление или можно от 2е поставить?-Проще и дешевле от 1.6 дизель.+ болтики корзины, с 2е не подходят.
4. Патрубки диз по моему не проблема подобрать чтото похожее.-Можно, но с родными проще!
5. Диз стартер обязательно или есть варианты?-1.6 дизель
6. Теперь что нужно докупить для движка 2е как я думаю если не прав поправте.
Мозги + штекер к ним, расходомер в сборе с фильтром, катушку зажигания, щиток приборов с пассата надо брать или нет, бензонасос электро с какой машины лучше взять. Может еще чтото надо? Заранее спасибо.и еще к коллектору надо будет выхлоп самому делать?
- Нужна вся подкапотная коса, приборка не нужна,насос любой инжекторный,выхлоп варить с нуля+ лямда.
Скоро выложу полный фото отчёт по 2е.
Инсталлирую рядники в Т3 под ключ- не дорого :)
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение Robinzon »

При желании подрамник , лапы и даже поддон - это можно все самому сделать, так что вопрос покупать или колхозить,это вам решать, тоже самое и с маховиком и патрубками.
ДЕЛО ХОЗЯЙСКОЕ !!
Как говорится "кроилово ведет к попадалову" , поэтому я лично вам бы посоветовал купить все что нужно .

1)подрамники с подушками (дизель)
2)лапы (дизель)
3)маховик +корзина +диск ,( дизель)
4)поддон (дизель)
5) стартер( дизель)
6) комплект патрубков
7) корпус фильтра от 2е ..а лучше от опозитника DJ
8) Блок управления двигателем с проводкой ( но для начала осмотрите дроссельную заслонку на своем движке , если нет регулировочного винта холостого хода то и впрыск тогда нужен свежих годов на 45 пинов и выше (68), ну либо менять заслонку
9) катушка зажигания (желательно)
10) расходомер (лопата)
11)колодки под реле и предохранители , для моторной проводки
12)лямбда зонд
13)глушитель с крепежом от дизеля ..(не берите от турбодизелей )
14) приемная труба от ваз 2112 ... с нее подходит фланец на ваш выхлопной коллектор , остальное сварите уже по месту , возможно понадобится гофра и сочленение (труба - банка глушителя) сгодится любое
15) резиновый патрубок от фильтра до оригинального хобота 2е... идеально подходит гофра от моновпрысковых пассатов -гольфов
16) маслоприемник от дизеля ... либо переварите маслозаборник от 2е (второе предпочтительней
17) бензонасос любой подвесной
18) топливный фильтр грубой очистки
19) топливный фильтр тонкой очистки ( с отводами под шланги)
20) тройник 12/8 //8 мм от фольксваген транспортер т4 , либо подобрать похожий это чтобы запитать бензонасос от бака и закольцевать обратку.
21) пыльник маховика ( жестянка между коробкой и двигателем на дизеле)
22) отвод на помпу тот под которым термостат, тоже нужно поменять на "дизельный"

Ну вот на вскидку вроде такой список ... конечно без мелочевки хомутики , трубки , болтики
, подложки под левую лапу и прочее
КСТАТИ ТЕПЛООБМЕННИК ВЫ НА КОЙ ПИШЕТЕ В СПИСКЕ ??? ОН ЖЕ У ВАС НА ДВИЖКЕ УЖЕ ЕСТЬ
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
koka78
Друг клуба
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:38
Бус: wv t4 abl +wv polo5
Откуда: Нижегородская обл.гБор
Контактная информация:

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение koka78 »

Robinzon писал(а):При желании подрамник , лапы и даже поддон - это можно все самому сделать, так что вопрос покупать или колхозить,это вам решать, тоже самое и с маховиком и патрубками.
ДЕЛО ХОЗЯЙСКОЕ !!
Как говорится "кроилово ведет к попадалову" , поэтому я лично вам бы посоветовал купить все что нужно .

1)подрамники с подушками (дизель)
2)лапы (дизель)
3)маховик +корзина +диск ,( дизель)
4)поддон (дизель)
5) стартер( дизель)
6) комплект патрубков
7) корпус фильтра от 2е ..а лучше от опозитника DJ
8) Блок управления двигателем с проводкой ( но для начала осмотрите дроссельную заслонку на своем движке , если нет регулировочного винта холостого хода то и впрыск тогда нужен свежих годов на 45 пинов и выше (68), ну либо менять заслонку
9) катушка зажигания (желательно)
10) расходомер (лопата)
11)колодки под реле и предохранители , для моторной проводки
12)лямбда зонд
13)глушитель с крепежом от дизеля ..(не берите от турбодизелей )
14) приемная труба от ваз 2112 ... с нее подходит фланец на ваш выхлопной коллектор , остальное сварите уже по месту , возможно понадобится гофра и сочленение (труба - банка глушителя) сгодится любое
15) резиновый патрубок от фильтра до оригинального хобота 2е... идеально подходит гофра от моновпрысковых пассатов -гольфов
16) маслоприемник от дизеля ... либо переварите маслозаборник от 2е (второе предпочтительней
17) бензонасос любой подвесной
18) топливный фильтр грубой очистки
19) топливный фильтр тонкой очистки ( с отводами под шланги)
20) тройник 12/8 //8 мм от фольксваген транспортер т4 , либо подобрать похожий это чтобы запитать бензонасос от бака и закольцевать обратку.
21) пыльник маховика ( жестянка между коробкой и двигателем на дизеле)
22) отвод на помпу тот под которым термостат, тоже нужно поменять на "дизельный"

Ну вот на вскидку вроде такой список ... конечно без мелочевки хомутики , трубки , болтики
, подложки под левую лапу и прочее
КСТАТИ ТЕПЛООБМЕННИК ВЫ НА КОЙ ПИШЕТЕ В СПИСКЕ ??? ОН ЖЕ У ВАС НА ДВИЖКЕ УЖЕ ЕСТЬ
спасибо очень вразумительный ответ.я не являюсь большим спецом в этих делах ,но руки растут откуда нужно думаю справлюсь.
koka78
Друг клуба
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:38
Бус: wv t4 abl +wv polo5
Откуда: Нижегородская обл.гБор
Контактная информация:

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение koka78 »

МОЖЕТ ПРИГОДИТСЯ КТО СТОЛКНЕТСЯ В ПЕРВЫЙ РАЗ. :red:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
pepper39
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:12
Бус: Был B5+, нашел Т3
Откуда: Калининград

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение pepper39 »

Бензонасос лучше брать импортный, отечественные давление не держат.
Т3 карамель 89г. 2E( наконец поехал)
В миру Саша.
koka78
Друг клуба
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:38
Бус: wv t4 abl +wv polo5
Откуда: Нижегородская обл.гБор
Контактная информация:

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение koka78 »

pepper39 писал(а):Бензонасос лучше брать импортный, отечественные давление не держат.
я тоже думаю что импортный лучше,а от газели как крайний вариант.может кто подскажет какой взять .еще есть вопрос по маховику где надо его проточить и сколько протачивать.стартер хочу взять в экзисте atscs358 стоит 4000 что думаете? я так понимаю что мне еще нужна будет катушка зажигания и комутатор.а с моего движка катушка не подойдет? по поводу воздушного фильтра не знаю как сделать лучше расходомер приобрел его нельзя присобачить к родному от df.заранее спасибо все откликнувшимся!!!!!!
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение кубанец »

У тебя какой впрыск будет?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Wasilich
Друг клуба
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:20
Бус: Т-3 DOKA 2.8 AAH
Откуда: Москва,м.Аэропорт

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение Wasilich »

Топливный насос подойдет любой,не обязательно импортный,все современные насосы создают нужное давление,или большее,регулятор поправит.
Маховик протачивать не надо,если износ поверхности не критичный.
Катушка я думаю подойдет,они все примерно одинаковые,(vw)
Пишите или звоните-расскажу подробно!
+7 910 456 56 11 Виталий
Лучше сделать и жалеть, чем не делать и жалеть !
koka78
Друг клуба
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:38
Бус: wv t4 abl +wv polo5
Откуда: Нижегородская обл.гБор
Контактная информация:

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение koka78 »

кубанец писал(а):У тебя какой впрыск будет?
родной мозги уже купил.
koka78
Друг клуба
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:38
Бус: wv t4 abl +wv polo5
Откуда: Нижегородская обл.гБор
Контактная информация:

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение koka78 »

Тоесть маховик можно оставить 2е размер 253 + корзина 2е и диск сцепления паразит.из минусов чтобы снять поддон придется снимать сцепление. :bash: и еще на коллекторе стоитжестянка подача теплого воздуха в фильтр в него упирается лапа. убрать полностью или както подрезать.
Последний раз редактировалось koka78 17 мар 2014, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение кубанец »

"родной" это какой? У меня остался родной от MV, дигифант называется, на DJ был дигиджет, на АВК (с ауди , у меня он, аналог 2Е) был тоже дигифант. На пссатовских(точно не знаю) кажись свой впрыск, могу ошибатся, но там кажись "лопаты" нет( Это только догадки мои).
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
koka78
Друг клуба
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:38
Бус: wv t4 abl +wv polo5
Откуда: Нижегородская обл.гБор
Контактная информация:

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение koka78 »

кубанец писал(а):"родной" это какой? У меня остался родной от MV, дигифант называется, на DJ был дигиджет, на АВК (с ауди , у меня он, аналог 2Е) был тоже дигифант. На пссатовских(точно не знаю) кажись свой впрыск, могу ошибатся, но там кажись "лопаты" нет( Это только догадки мои).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение кубанец »

Это дигифант
, похож на мой. Да, он с "лопатой" ищи либо фильтр от инжекторного паразита, либо сделай фланец к лопате( ничего сложного) , а от него трубо( шланг) к фильтру от DG-DF.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
koka78
Друг клуба
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:38
Бус: wv t4 abl +wv polo5
Откуда: Нижегородская обл.гБор
Контактная информация:

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение koka78 »

всем привет! нужны ваши советы .купил новые подушки под мотор а болтов крепления к подрамнику в екзисте нет .подскажите от чего подходят? По маховику 2е есть вопрос .напрягает мысль о том что если понадобится открутить поддон,придется снимать очень много :bash: так вот стоит родная балансировка маховика того или все же проточить .по проточке я понимаю надо снять со стороны мотора где-то 10-15 мм,я правильно думаю? хочется подготовить мотор чтоб осталось снять старый и воткнуть 2е,так как я на нем езжу постоянно,поэтому буду рад советам от бывалых! еще не совпадает распиновка эбу с фишкой,позже сделаю фотку .заранее спасибо!
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:11
Бус: VW T3 Синхро 2Е
ZX10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение Renegade »

Подходящие болты есть в вазовском магазине.
Инсталлирую рядники в Т3 под ключ- не дорого :)
koka78
Друг клуба
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:38
Бус: wv t4 abl +wv polo5
Откуда: Нижегородская обл.гБор
Контактная информация:

Re: вот и наговорили за 2Е

Сообщение koka78 »

Renegade писал(а):Подходящие болты есть в вазовском магазине.
спасибо.посмотрю.а что по поводу фото отчета? было бы интересно.по поводу лямды какую взять.если можно номерок.
Александер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:52
Бус: фв авто бус т3
Откуда: Москва Сзао тел 916 690 67 42

Сообщение Александер »

Здрасьте всем !
Я по поводу переходной плиты на автомат!В начале темы есть чертеж,он актуален или нет???
Если рабочий, то сколько и кто? Купил ADY, но хочу его поставить на карб и газ.Вот предварительно интересуюсь.
Аватара пользователя
егор л
Друг клуба
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:21
Бус: пока нет
Откуда: екатеринбург

Сообщение егор л »

а что за кран на фото 16 страницы? какая фирма и грузоподъемность, если не секрет? У нас видел от 12 т.р. за 1 т.
demon1305
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:20
Бус: caravelle t3 2.1dj
Откуда: Правдинск,Калининградская область

Сообщение demon1305 »

всем привет,решил не создавать новой темы,напишу здесь.
решил я поставить рядик, толи 1.8 толи 1.9от ауди,буквы SD(везьде по разному про него пишут),взаен моего 2.1DJ.купил плиту переходную и крепления.
проблема в том,что не могу разобраться какой маховик и какое сцепление ставить.и нигде не могу найти размеры маховиков от дизеля и от 2Е. подскажите пожалуйста какой маховик нужен мне.
Ответить