Кто-то занимается проектированием и дизайном кухонь?

Реклама услуг наших клубных людей
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

стеклянные пристени для музеев хозяйка задолбаеться с них разводы оттирать.цвет холодильника тоже из этих соображений расматриваеться.самый неприхотливый кремовый муар.это честная оценка дизайнера кухонного салона.
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

значит кромка это полоска ЛАМИНАТА, которой обклеивается сторона 18мм... не знаю как в касторамах, но на стройрынках прдавая ЛДСП всегда предлагают кромку точно в цвет, чтобы после распила самостоятельноее приклеить... эта кромка с внутренней стороны покрыта термоклеем, то есть для приклеивания нужно тепло... даже у нас на фабрике всякие извращенческие вырезы обклеивали с помощью утюгов, дада именно утюгов))) то есть прикладываешь кромку и греешь утюгом))) температуру правда не помню, но сам потренируешься на не видной стороне и все получится))) никаких новомодных тефалей не нужно, просто плоская подошва и тепло))

[upd=1449994462][/upd]
VAGMAX
это если б он черный был то да, а с таким рисунком там много чего не разглядишь ;) а кремовый выглядит как немеренно старый белый, короче как выгоревшая от старости бэушка...
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Сообщение pavluxa-xa »

кромка клеится как два пальца...
самостоятельный распил-извращение, ровно не получится и будут сколы на углах, я думаю уже везде можно найти фабрику где вы приносите размеры, выбираете цвет, и вам все распиливают на станке, в нашей отсталой РБ стоит это дело от 8$ за квадрат нашего белорусского ЛДСП Kronospan (распил+матриал) , EGGER подороже чуть чуть
+37529 7151три8три
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

Михаил казак писал(а):Господа мебельщики, помогите мне с моими вопросами, пожалуйста...
Миша, когда наиграешься в юного мебельщика, устанешь и готов будешь воспринимать информацию и не ставить ее под сомнение, когда перестанешь пытаться изобрести велосипед - пиши, обязательно помогу.
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

Pavluxa, у вас в РБ вообще много чего дешевле :cray:
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

Отчаянный, прекрати бред нести.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Хорошо. Спасибо. :=):
Повторюсь: я не собираюсь пилить ДСП, на это есть специальнообученные люди. :=):
Я анализирую:
Есть ли выгода заказать: распил+оклейка ДСП или самостоятельно распилить МЕБЕЛЬНЫЙ ЩИТ, его оклеивать не надо, он деревянный. Пилить умею. Мебельный щит стоит 10 $ за 1 м2. То есть, почти как распил...Причём мебельный щит продаётся в размер по ширине тумбочек или полочек. Хорошо ли, плохо ли мебельный щит в качестве каркасов тумбочек вместо ДСП ? :shuff: Фасады как я понял, лучше заказать.
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

Степан, главная причина - урезан бюджет - в подмосковье за такие деньги купишь только стандартную кухню, а как известно за любой нестандарт сразу плюс 30 процентов к стоимости, то есть та кухня на которой более-менее остановились выйдет на 100-120 тысяч без установки... и без техники... Так что игра тут из необходимости...
Про сколы - если пилишь лобзиком брать пилки с направленными зубцами, тогда с одной стороны будут сколы а с другой будет ровный срез, только пилки почаще менять надо, тупяться через пару метров распила (может мне так на их не везет, но вроде не самые дешевые беру)...
если на станке распиливать сколы тоже будут, но почему бы эти сколотые стороны не поставить назад, до туда взгляд обычно ни у кого не доходит))))))))))))) в конце концов если темный корпус, то можно краской-морилкой сколы помазать и вообще ничего не увидишь... у нас на такой случай у сборщиков были восковые карандаши разных подходящих цветов, если какую загогулину выпилить на месте (труба какая или еще чего), бывали сколы из-за доставки - а так помажешь и с получетра ничего не видно уже)))

[upd=1449996804][/upd]
но мебельный щит же ничен не обработан? чуть попала вода и он весь развалится... разве не так? тогда надо чем то его обработать - тем же сенежем не знаю...
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Отчаянный писал(а):а к дубу этому фартук и бордюр можно подобрать? без них как?
Да, вроде всё такое в Икее есть.

Отчаянный писал(а):чуть попала вода и он весь развалится... разве не так? тогда надо чем то его обработать - тем же сенежем не знаю...
Наверное - да, как то сразу об этом не подумал...Тогда ещё в расходы добавляется банка Даниш-Оил, наверное... :=):

Stepan1 писал(а):В понедельник посчитаю.
Завтра второй понедельник. :=):
Stepan1 писал(а):Миша, когда наиграешься в юного мебельщика, устанешь и готов будешь воспринимать информацию и не ставить ее под сомнение, когда перестанешь пытаться изобрести велосипед - пиши, обязательно помогу.
Степан, мне нужна помощь без всяких условий, просто помочь :=): Я анализирую, и всякий "бред" с моей стороны не исключён, извините, я с этим сталкиваюсь первый раз в жизни. :red:
Информацию я не ставлю под сомнение, уважаю каждое мнение. :=):
Последний раз редактировалось Михаил казак 13 дек 2015, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

Миш, посмотри сюда. Интересный блог.
http://www.sdmeb.ru/category/kuxni/page/2
http://www.sdmeb.ru/kuxni/kak-sdelat-pr ... telno.html
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Юр, спасибо. :=):
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

Степан, может поосторожнее с выражениями? Или хотя бы ссылочку на "бред" с пояснениями? А то может запятую не там увидели и сразу туда же "бред нести..."
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

Хуяниш-Ойл. Ты скажи, чем и как ты собрался из щита корпуса делать?

[upd=1450007183][/upd]
Отчаянный писал(а):Степан, может поосторожнее с выражениями?
Извини, могу только еще более неосторожнее.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Я никогда не делал, понятия не имею как там что то делать.
Как выглядит корпус, видел примерно, в магазине Икея один раз, в тот момент я не вдавался в нюансы его изготовления.
А вот ДСП чинил, всё рассыпается и разваливается, были у меня шкафы из ДСП второй переезд не выдержали, все места креплений развалились, потому отношусь к ДСП с осторожностью, не хочется таких проблем.
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

Михаил, дешевое ДСП обычно такое и есть - рыхлое и поэтому рассыпается - жалеют денег на количестве клея, на качестве сушки опилок и т.д...
корпуса из щитов, как писал выше, не знаю точно, что из этого на кухне получится... но точно знаю что делал здоровый стеллаж из щитов:тупо две стенки, между ними 5 полок длиной по метр двадцать, собран на конфирматы, и для большей жесткости на длинные уголки... сестра изначально утверждала, что только лед-телевизор поставить, магнитолу небольшую, ну и так журналы и плюшевыми игрушками... Сейчас он заставлен в два ряда книгами, и тежеленными ящиками забитыми игрушками... из-за этого полки канешн прогнулись и это заметно, но не сломались... кстати я брал у друг шлифмашинку(у которой лента из наждака по кругу гоняет), и ей скруглил углы на полка и потом в два слоя жидким лаком прозрачным... смотрится очень светло и приятно... я б даже фотки показал, но хз когда на ту квартиру заскочу... Че тут Степан разнервничался даже не знаю...
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Сообщение pavluxa-xa »

Михаил казак писал(а):были у меня шкафы из ДСП второй переезд не выдержали, все места креплений развалились
Кухня, это не та мебель с которой переезжают, как правило она собирается на месте под все углы трубы вытяжки и т.п. подгоняется по месту, и да же если вы будете переезжать в квартиру с схожей планировкой, очень маленький шанс что все зазоры и расстояния будут такие же, поэтому отворачиваться от ДСП из за того что у вас был печальный опыт с другой мебелью, не стоит.
Да, ДСП бывает разное, одно и при первой сборке сыпется, а другое и после повторной сборки норм, это ещё один аспект в сторону "скупой платит дважды", поэтому я б рекомендовал отталкиваться не от мысли "скромный бюджет", а от "отжалел/подсабрал бабла, сделал один раз, и забыл на долго".
Смотрите на жизнь оптимистичнее, сегодня кубышка полупустая, а завтра будет с горкой, и все вокруг будет "в шоколаде" а кухня будет из поддонов скручена, потом придется переделывать из акрила или пластика или камня какого нить новомодного)))
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

кухня из поддонов, аааааа, убил :lol: :lol: :lol:

гранит, мрамор, малахит - всегда актуальны))))))
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Сообщение pavluxa-xa »

Что то как то тема заглохла, то активно обсуждалась день в день, то глушняк, не ужели обиделись на меня?(
Не серчайте, я ж не со зла!)

Ну и вопрос бывалым, какая максимальна площадь кроя на каркасы, (площадь фасадов приблизительно прикину) на прямую кухню?
Условия: низ 250 см, подвесные ящики 310 см, минус пролет под вытяжку.
Всем добра :punk:
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Всё норм. :=): У меня несколько большой объём информации, перевариваю... :=):
Тут параллельно выяснил, что неплохо бы уровень столешницы сделать на высоте 1 метра. Что скажите?
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

мнного стандартный фасад72см+10 ножки + столешница 32мм
Последний раз редактировалось vagmax 16 дек 2015, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Ответить