Хочу купить Т4 2.5 TDI

Документация, информация, тюнинг, ремонт, возможности и отзывы владельцев T4
Ответить
Сергей 2012

Хочу купить Т4 2.5 TDI

Сообщение Сергей 2012 »

Хочу купить т4 1998гв 2.5 TDI На что надо обрашать внимание при покупке этого автомобиля Прошу помощи!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
kalmykov
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 12:15
Бус: VW T4 AJA '97 TD продан!
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Хочу купить Т4 2.5 TDI

Сообщение kalmykov »

по кузову сам смотри - больное место у Т4 - левый вертикальный шов между средним и задним рядом стекол, по всей длине этого шва, ну и арки-пороги,днище.
2,5TDI имеет три типа моторов:
1 - 88л.с. - AJT
2 - 102л.с. - ACV
3 - 151л.с. - AHY, AXG
блоки на них практически одинаковые, разный обвес - турбина, коллектора, головы, форсунки,интеркулеры,ТНВД, и поршня тоже разные.
на AJT коробка стоит как на 1,9 и 2,4 - взаимозаменяемые. на ACV и AXG другие коробки, насчет заменяемости - не знаю.
на всех TDI двигателях стоит электронная педаль газа и электронный ТНВД - так что следует завести себе шнурок K-Line для диагностики.
Что смотреть по двигателю:
1- турбину - чтобы не сопливила снаружи маслом, снять патрубок с турбины на интеркулер/впускной коллектор - там тоже не должно быть масла - легкий маслянный налет может присутствовать, но не поток масла.
2- общий вид и состояние двигателя, нужно прокатится и оценить его состояние. Предварительно покататься с кем-нибудь на похожем и исправном авто/двигателе.
Сцепление - везде двухмассовый маховик, замена примерно от 15 тысяч за комплект, без работы. Хотя у меня на 2,4 97 года тоже стоит двухмассовый.
Самый плюс, что любой TDI двигатель можно прокачать и добавить тем самым ему лошадок и прыти, но нужно знать меру! :punk:
Сергей 2012

Re: Хочу купить Т4 2.5 TDI

Сообщение Сергей 2012 »

Спасибо за совет
Аватара пользователя
maxidrompnz
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:40
Бус: T4 2,4D 1996г. и Saab 9000
Откуда: Пенза

Re: Хочу купить Т4 2.5 TDI

Сообщение maxidrompnz »

А про Акпп что скажете ?
Аватара пользователя
Ihtiozavr
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:51

Re: Хочу купить Т4 2.5 TDI

Сообщение Ihtiozavr »

АКПП очень нежные. В наших реалиях ломаются (машинам-то уже всем за 10 лет), ремонт дорогой. Короче неудачные они.
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
maxidrompnz
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:40
Бус: T4 2,4D 1996г. и Saab 9000
Откуда: Пенза

Re: Хочу купить Т4 2.5 TDI

Сообщение maxidrompnz »

А Бюджен переделки в МКПП ?
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Хочу купить Т4 2.5 TDI

Сообщение SambaTDI »

У меня стоял на Т4 мотор 1.9, заменил его в месте с кпп на ACV, скажу того что есть вполне хватает на все случаи жизни без всякого чипования, и расход в среднем 8литров на сотню и динамика как у легковой машины. Один недостаток, медленно прогревается зимой, поэтому на этом летом а зимой на 2.4 атмосферном.
Бюджет переделки АКПП в КПП сложно оценить, по цене они практически уже сравнялись, для перестановки понадобится (поставить или снять) саму коробку, мозги, педальный блок, приборку и ручку переключения, может чего забыл, поправьте
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
пятницкий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 12:21
Бус: transporter

Сообщение пятницкий »

SambaTDI, подскажи пожалуйста, геморно переставлять 1.9 на 2.5?
Аватара пользователя
MOvS
Друг клуба
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:29
Бус: VW T4 ACV+ Multivan Long
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MOvS »

Не геморно. Нужны детали крепления двигателя. А какой 1.9?
[color=#FF0000][url]http://www.goodvag.ru[/url][/color]
Аватара пользователя
pitmanf2d
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 18:46
Бус: T-3 DJ,T-4 ACV,T-5 AXC
Откуда: kishinev
Контактная информация:

Сообщение pitmanf2d »

Не геморно-когда переставляешь комплектом,то есть снимаешь всё с комплектной машины.Если покупаешь по кускам-геморно(разные проводки-блоки управления-тнвд-форсунки-иммобилайзер)однним словом-хлопотно...
viber ,vhatsApp +37369255060.Александр.
Ответить