вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Все про СИНХРО версии бусов
ЛИС.67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:26
Бус: VW T3 SINHRO 91г
Откуда: Смоленск

вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение ЛИС.67 »

я только начел сталкиваться с ремонтом своей машины. сначала порвал наружную гранату. стал искать замену прочитал что от ауди подходят сравнил с100 квадровой нето там шлиц крупнее и короче . пошел в магазин цена вопроса в Смоленске стала 7850р привезли через 10 дней подошол
P1090983.JPG
. в магазине сказали что эта граната от моста с блокировкой и 16 радиусом колес поэтому и такой ценник а на 14 дешевле где то 5000р. в чем разница?
P1090984.JPG
P1090982.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение Dимон »

Так у тебя какая синхра 14 или 16 ?
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
ЛИС.67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:26
Бус: VW T3 SINHRO 91г
Откуда: Смоленск

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение ЛИС.67 »

здравствуйте походу 16
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение Dимон »

что значит по ходу? :bash: есть куча данных как определить 16 от 14 .
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
ЛИС.67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:26
Бус: VW T3 SINHRO 91г
Откуда: Смоленск

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение ЛИС.67 »

ещё недавно открутился передний шрус потерял вот такую шайбу. подскажите для чего она там и можно без неё прикрутить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛИС.67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:26
Бус: VW T3 SINHRO 91г
Откуда: Смоленск

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение ЛИС.67 »

Dимон писал(а):что значит по ходу? :bash: есть куча данных как определить 16 от 14 .
я чуть раньше тему создавал про вин хотел узнать точнее по нему . а так брал её на 16 колесах есть табличка с водительской стороны где указаны размеры 16 резины. стоят две блокировки двигатель 1.6тд
Аватара пользователя
abez
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 01:07
Бус: VW T3 syncro Multivan
Откуда: Ventspils, Latvia
Контактная информация:

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение abez »

Фото буса выложи. Пластмассовые расширители на арках есть?
С расширителями скорее всего будет 16.
Изображение
ЛИС.67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:26
Бус: VW T3 SINHRO 91г
Откуда: Смоленск

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение ЛИС.67 »

когда покупал был синий. потом перекрасил в зелёный. расширители на арках есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
aSIaM
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 23:27
Бус: VW T3 Syncro 16"
Откуда: Украина, г. Львов

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение aSIaM »

к сожалению в магазине сути не сказали...
на полно приводные автомобили шли только два варианта внешних передних шрусов, это (по внешнему диаметру) 90 и 98 мм.
на обичную 14" версию как и на версию с передней блокировкой устанавливались с завода шруси диаметром 90 мм.
на 16" версию без блокировки шли те же шрусы, но если 16" автомобиль с завода комплектовался передней блокировкой то на него шли шрусы внешним диаметром 98 мм.
внешняя шлицевая у всех вариантов одинаковая, только внутренняя шлицевая внешнего шруса другая, ибо те версии 16" варианта у которых с завода шли передние блокировки имели другие полуоси - со стороны моста они такие же, но со стороны внешнего шруса шлицевая другая, и толщина и длина полуоси тоже другая.

по этому если станет вопрос замены внешних шрусов на 16" версии у которых в оригинале шли 98мм внешние шрусы поставить обычний 90мм. шрус не получится - шлицевая другая, а найти этот 98мм. шрус ох какая редкость, но вдруг что то кому то удастся - вот номерок в оригинале 251 498 099 СХ
но если не найдете то единственный выход - искать обычные полуоси и комплектовать обычными шрусами, отложыв оригинальные полуоси до лучших времен или когда появятся заветные цацки...
тел. +380девять39шесть513восемь3, зовут Игорь
ЛИС.67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:26
Бус: VW T3 SINHRO 91г
Откуда: Смоленск

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение ЛИС.67 »

98 это размер диаметра гранаты со стороны пыльника?
aSIaM
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 23:27
Бус: VW T3 Syncro 16"
Откуда: Украина, г. Львов

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение aSIaM »

ЛИС.67 писал(а):
Dимон писал(а):что значит по ходу? :bash: есть куча данных как определить 16 от 14 .
я чуть раньше тему создавал про вин хотел узнать точнее по нему . а так брал её на 16 колесах есть табличка с водительской стороны где указаны размеры 16 резины. стоят две блокировки двигатель 1.6тд
Здравствуй!
да это тоже 16" синхра, даже вижу с комплектом для эксплуатации в плохих дорожных условиях, классный экземпляр, расскажи немного больше, двигатель в оригинале, или уже менял, может есть еще фото, было бы интересно посмотреть, плюс есть пару вопросов по моторному отсеку, можно выйти на связь по скайпу, мой контакт - semenyuk_ihor
будет интересно побеседовать - нас ведь 1805 штук!
тел. +380девять39шесть513восемь3, зовут Игорь
aSIaM
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 23:27
Бус: VW T3 Syncro 16"
Откуда: Украина, г. Львов

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение aSIaM »

ЛИС.67 писал(а):98 это размер диаметра гранаты со стороны пыльника?
да, это внешний диметр самой гранаты, диаметр в самом широком месте и у нее это именно под пыльником, она по форме постоянно расширяющийся кубок напоминает
тел. +380девять39шесть513восемь3, зовут Игорь
ЛИС.67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:26
Бус: VW T3 SINHRO 91г
Откуда: Смоленск

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение ЛИС.67 »

и вам здравствуйте! замерил свою гранату тоже 98мм. по двигателю старый хозяин сказал что перебирал перед продажей . завтра сделаю вотки моторного отсека. скайп пока ещё не настроил.
aSIaM
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 23:27
Бус: VW T3 Syncro 16"
Откуда: Украина, г. Львов

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение aSIaM »

Большое спасибо!
насчет двигателя почему интересуюсь, потому что у меня в оригинале была установлена такая себе дополнительная турбинка которая как понимаю (точнее объяснили), нагнетала воздух на турбину для ее охлаждения, мне просто интересно может у кого то сохранились эти инсталяции в исконном виде, потому что нигде, даже на иностранных форумах похожего ничего не находил, да и в частности интересует состояние и оригинальность основных узлов - трансмиссии, полуосей, шлицевых, тип коробки, может кто что кому подкинет, может кто что захочет менять например задние тормоза на дисковые а ктото хочет сохранить оригинал, по этому обращаюсь ко всем кто может владеть или знает что о владельцах таких экземпляров думаю НАМ стоит держать контакт, и обмениваться опытом что поможет их как можно дольше сохранить на плаву,

16" версия на самом деле большая редкость и хочу быть полезным тем кто ими владеет... надеюсь и на Вашу выручку...

хотя сообщение как ответ на письмо ЛИС.67 (кстати как Вас зовут - добавите в подпись), но обращаюсь также к abez - думаю что можно будет сотрудничать в кое каких вопросах, насчет Вашего сообщения о запчастях что остались от предыдущей коробки, большое спасибо (кстати личного сообщения так и не было или оно было потом переслано как сообщение в теме?), но вижу что главной пары уже не сохранилось? потому что у меня осталась главная пара от оригинального переднего моста с передаточным числом 37/6 может кому то будет нужна пишите в личку... ну для начала все, надеюсь на сотрудничество...
тел. +380девять39шесть513восемь3, зовут Игорь
ЛИС.67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:26
Бус: VW T3 SINHRO 91г
Откуда: Смоленск

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение ЛИС.67 »

ребят подскажите по шайбе что я выше выкладывал. для чего она стоит между внутренний гранатой и флянцем моста. если без неё прикрутить.
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Бус: syncro 2.1
Откуда: moscow

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение puh »

37/6--самая тихоходная,,и зачем она?с 1,9 только до 70резвая,,и то только подтыкай... :punk: :ruli:
aSIaM
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 23:27
Бус: VW T3 Syncro 16"
Откуда: Украина, г. Львов

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение aSIaM »

Прикрутить та можно оно без проблем станет, но устанавливалась она как понимаю для того чтобы держать оптимальное положение полуоси в шрусе (в плане если взять полуось и подергать ею от внешнего шруса к внутреннему и обратно есть ход - эта шайба частично регламентирует рабочее положение внутренней части шруса) если шайбы не будет то при выпаде колеса вниз внутренняя часть шруса резко примет по сути критичное положение.
но ведь у Вас есть еще одна с другой стороны, сделайте копию, или подищите среди знакомых, пускай одолжит на время (если есть лишняя) а Вы за то время сделайте дубликат, кстати они что на 14" так и на 16" версии одинаковые, у меня есть но ох как не легко их передать...
тел. +380девять39шесть513восемь3, зовут Игорь
ЛИС.67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:26
Бус: VW T3 SINHRO 91г
Откуда: Смоленск

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение ЛИС.67 »

меня зовут Юрий я из Смоленска. как добавить в подпись ещё не во всём разобрался и медленно печатаю если что необежайтесь. а по турбине у меня что то ещё стоит перед воздуханом
aSIaM
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 23:27
Бус: VW T3 Syncro 16"
Откуда: Украина, г. Львов

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение aSIaM »

puh писал(а):37/6--самая тихоходная,,и зачем она?с 1,9 только до 70резвая,,и то только подтыкай... :punk: :ruli:
да, она самая шкрябучая, можно столбы корчевать, сам если честно не знаю для каких целей на 16" такие ставили, разве как какой то тягач можно использовать, но к сожалению не имел возможности изпробовать что за ощущения от вождения такой дуры,

я закинул инфу потому что кто то из владельцев именно 16 может иметь не комплект, или хочет что то взять на запас, или кто то имеет такую главную пару к коробке и не знает что с ней сделать, все ж лучше это скомплектовать, чем просто сгниет или на метал сдать - знаете ведь что ох какое не дешевое это дело если что то в оригинале брать из германии, а так информация штука ценная
тел. +380девять39шесть513восемь3, зовут Игорь
ЛИС.67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:26
Бус: VW T3 SINHRO 91г
Откуда: Смоленск

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение ЛИС.67 »

aSIaM писал(а):Прикрутить та можно оно без проблем станет, но устанавливалась она как понимаю для того чтобы держать оптимальное положение полуоси в шрусе (в плане если взять полуось и подергать ею от внешнего шруса к внутреннему и обратно есть ход - эта шайба частично регламентирует рабочее положение внутренней части шруса) если шайбы не будет то при выпаде колеса вниз внутренняя часть шруса резко примет по сути критичное положение.
но ведь у Вас есть еще одна с другой стороны, сделайте копию, или подищите среди знакомых, пускай одолжит на время (если есть лишняя) а Вы за то время сделайте дубликат, кстати они что на 14" так и на 16" версии одинаковые, у меня есть но ох как не легко их передать...
спасибо за информацию! уже заказал токарю . ещё хотел узнать предлагают передний мост с блокировкой за 350 евро. как узнать подойдёт он или нет и цена дорого или нет
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение