вот и ещё один 2Е для буса

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение andor 82 »

Приведствую всех ! В связи с кончиной моего двигателя MV, решил поставить рядник бензинку.полистав объявления созвонившись с продованоми, были найдены двигатели 1, 8 по цине свыше 25 тр, за 8тр один 2Е без навесного после работы с турбиной, который был спешно заменён двигателем 1.8 что и вызвало подозрения, роботоспособности 2Е.
Через дня два, поступил звонок на мою мабилу, мол вы звонили по поводу двигателя на фольксваген, есть у нас голф перивёртыш с битой задницей и рабочим двигателем кажись 2Е называется, не хотите посмотреть? Я естественно согласился!
Приехав по адресу, увидел авто без крыши двирей и крыльев с трудом узнал гольф. Покрутившись посмотрев предложил завести , на что услышал ответ без проблемма только аккумулятор поставим.
Мотор завёлся с трудом работал без посторонних шумов, и вот решение беру! Какая цена? В ответ ну незнаю предлогай! Я подумав сейчас больше десятки всё равно нет, не согласится попрошу в расрочку. Предложил десятку, он подумав заберай! Только деньги сегодня.разчитавшись с ним я еще у него выциганил проводку, мозги и дмрв хороший комплект вышел
Привёз двигатель в гараж первым делом снял голову для ревизии. Окозалось что на цилиндрах была не большая корозия, а мы его завели, в результате подпортили поршни теперь замена поршневой. Ну не чего так даже лучше! Будет лучше бегать.
8 952 128 42 25 Андрей
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение Виктор Викторович »

Поздравляю с покупкой.
А вот что нужно было делать перед заводкой если там корозия ? Ну типа масло в цилиндры и тд ?
У меня тоже 2Е лежит ждет своего часа.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

Re: вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение andor 82 »

Ну кто знал ч то там касяк на радостях что нашёл, даже об этом и не подумал
8 952 128 42 25 Андрей
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

Re: вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение andor 82 »

Вопрос а выпускной колектор отJX ПОД ТУРБИНУ, ПОДОЙДЁТ НА 2Е ГОЛОВУ?
8 952 128 42 25 Андрей
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение ksenon17 »

pilotsu писал(а):Поздравляю с покупкой.
А вот что нужно было делать перед заводкой если там корозия ? Ну типа масло в цилиндры и тд ?
У меня тоже 2Е лежит ждет своего часа.
я так понял,что пахнет уже расточкой блока...масло надо в свечные отверстия заливать ДО того,как цилиндры ржой покроются...так-то я тепеь во все моторы,если долго стояли,заливаю средство для раскоксовки колец..оно до кучи и керосин содержит...но это немного смажет поверхности,но металл,превратившийся в ржавчину ни одно средство "взад" не регенирует,увы :( вот осенью себе такой мотор поставил... выработки на стенках цилиндров ваще не было,но блок простоял на улице два года,порыжел... я залил свою каку для раскоксовки,протер тряпочкой,покрутил колено,вроде все чики-пуки... потом башку накинул,еще на ночь залил жижи... вобщем вроде как все пучком...но мотор после установки гонит масло через вентиляцию газов...при этом не дымит абсолютно... вобщем я решил,что надо его разбирать..может колечки залегли из-за ржи,но скорее появилась "выработка" там,где цилиндры заржавели(это два,где поршни стояли ниже ВМТ)... хотя пока это все предположения,продолжаю катаццо пока на моторе :)

зы. я п не стал ставить выпускной от мотора 1,6 на мото 2 литра.....он явно будет душить мотор.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Re: вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение Robinzon »

крепление к головке одинаковые , подойдет...
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Аватара пользователя
самокат
Друг клуба
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:34
Бус: vw t3. 1.6D
Откуда: Краснодарский кр.

Re: вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение самокат »

pilotsu писал(а):Поздравляю с покупкой.
А вот что нужно было делать перед заводкой если там корозия ? Ну типа масло в цилиндры и тд ?
У меня тоже 2Е лежит ждет своего часа.
Мысли вслух. Может, перед монтажем двигателя в бус , вскрыть ему голову, дабы убедиться ,что всё ОК?
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение Виктор Викторович »

Стас, так что залить ? Масло ?
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение Виктор Викторович »

самокат писал(а):
pilotsu писал(а):Поздравляю с покупкой.
А вот что нужно было делать перед заводкой если там корозия ? Ну типа масло в цилиндры и тд ?
У меня тоже 2Е лежит ждет своего часа.
Мысли вслух. Может, перед монтажем двигателя в бус , вскрыть ему голову, дабы убедиться ,что всё ОК?

Нее если вскрою, точно начну капиталить :=):
Поставлю как есть, если начнет вредничать и масло есть - тогда уж в ремонт. Не верю в качество расточек.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение кубанец »

Вить, лучше вскрой... Зачем два раза одну работу делать? Зато будешь уверен, а так ХЗ ... Едь и трясись, да и переборка 2Е не такое уж и дорогое удовольствие, тем более он пока ждёт своего часа, потихоньку, полегоньку и будет сердце в котором будешь уверен на все 100% :punk: Поверь я уж так обжигался, 2 раза на Форду и один раз на бусе ( паразита кстати тогда у вас, в Ростове брал). И все разы заканчивалось капиталкой своего двигателя, хотя изначально не хотел в них лезть. Лишняя трата времени и нервов.
Последний раз редактировалось кубанец 15 апр 2014, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
самокат
Друг клуба
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:34
Бус: vw t3. 1.6D
Откуда: Краснодарский кр.

Re: вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение самокат »

Я к тому, что ржа-это типа абразифф нехороший. Шлифанет лишнего...
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

Re: вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение andor 82 »

Да цилиндры без раковин тоже оттерал керосином, конечно блеска нет я думаю нове кольца притрутся к гильзам и без расточки. Жалко точить выроботки почти нет, тоже пока поездию так. А там посмотрим
8 952 128 42 25 Андрей
Аватара пользователя
Uchiha Itachi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:51
Бус: Т3 1,9д
Откуда: Гродно,Харьков,Москва,Питер...

Re: вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение Uchiha Itachi »

Я тоже сча нашел такой движок 2е но человек сказал что залил не масло, а бензин туда. Я вот думаю может повезет и разберать не надо двигло не хочется снимать голову. думаю еще надо бі провернуть пару раз ключом перед заводкой двигатель( а про средство может кто подробнее раскажет?)
Андрей!!! Сейчас в Гродно!
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение ksenon17 »

Да, Витя...плескани по 20гр моторного маслица в каждый цилиндр,прокути колено на пару оборотов,и наживи обратно свечки....тока потом при расконсервации не забудь сначала выкрутить свечи,капнуть зебину или керосину,подождать,потом колено крутнуть стартером....тока тряпками накрой мотор,чтоб не уделать маслом все вокруг :09: и зажигание не включай :punk:

Uchiha Itachi. у мну средство древнее совковое,купил ящиков 10 20 лет назад....вот теперь то кольца отмачиваю,то печку им растапливаю :))) а так самостоятельно такое средство делают смешивая ацетон с керосином....ну или набери в йандексе "средство для раскоксовки колец".
Последний раз редактировалось ksenon17 15 апр 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение кубанец »

Дело конечно хозяиняче ...Думаю, бензин наоборот смыл остатки масла со стенок и испарился или протёк в поддон. Снять голову и удостоверится не большая проблема и если всё нормально, займёт час-два и траты на новую прокладку ... Ну и кто знает в каком состоянии вкладыши?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

Re: вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение andor 82 »

По поводу вкладышей , как определить состояния вкладыша и шеек колена. У меня шейки без царапин и задиров. И как подберать к ним вкладыши, тогоже номинала или больше? Это если не буду отшлифовать колено
8 952 128 42 25 Андрей
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение кубанец »

Конечно того же размера, иначе зажмёшь вал и не провернёшь его. Если нет задиров, совсем не значит что нет эллипса. Самый верный способ снять вал и отвезти спецу, который промеряет и вынесет вердикт( обычно за замер денег не берут).
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

Re: вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение andor 82 »

В принципе да отвезти и промерить , а там определиться с дольнейшим ремонтом
8 952 128 42 25 Андрей
Аватара пользователя
Uchiha Itachi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:51
Бус: Т3 1,9д
Откуда: Гродно,Харьков,Москва,Питер...

Re: вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение Uchiha Itachi »

По поводу средства лавр очень разные мнения не все положительные....вот двигатель стоит, думаю тоже залить и покрутить на снятом, а потом слить и залить попробую керосин с ацетоном как советует Ксенон,а вкладыши можно потом посмотреть всеровно будет менятся же насос и поддон ...Может еще есть какие советы?
Андрей!!! Сейчас в Гродно!
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

Re: вот и ещё один 2Е для буса

Сообщение andor 82 »

Приобретен комплект для установки рядника! И собственно сам двигатель, в разборе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8 952 128 42 25 Андрей
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение