Мой зефир в шоколаде ...

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

нее!!! я про другое :=): я про то что покрыто большим слоем пыли!!! та штука метров 8 длинной :punk:
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Юра,то пыль не забвения,а работы!Строительство яхточки временно приостановлено,но куплены все материалы,оборудование,паруса,так что дороги назад нет,да о ней никто и не помышляет!Надо привести машину в желаемое состояние,и строительство ВОДНОЙ яхты продолжится..Кстати,яхта трейлерная,в габаритах,но легковушка её не потянет,так что при покупке машины и этот критерий учитывался тоже..Пока же есть небольшой парусный швертботик,для покатушек возле бережка,и ещё мне отдали надувнушку..Приведу её в порядок и мы ещё на Абрау размнёмся на вёслецах! :punk:
А то,что я недавно приобрёл,я покажу попозже..Пока же в моём повествовании утро 1-го мая!..
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

А по утру они проснулись...............
Давай ждем!
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Но вот наконец,показалась колонна бусиков..Мы,те кто уже поджидал их,стали в рядочек,и все вновь прибывшие продолжили линию..Получилось впечатляюще и необычно..Начались знакомства,приветствия,рукопожатия,в голове рябило от имён,а в глазах — от расцветок машин..Тут был и Т1,и Т2,и кемпер с подъёмой крышей — Ванагон,и воздушка Т3,и синхра Венека,приехавшая аж из Таллина вместе с Т-первым Эрки..Компанию редких машин добавил Юрин кемпер с высокой крышей..Даа,посмотреть было на что...
Возле Декатлона.JPG
DSCN2644.JPG
Подтянулись ещё ростовчане — Дмитрий РнД на Т5 и его сын Лёша,на третьем бусике..Наверное,эти ребята дорогу на Должанку знают как свой карман..Лёха серфингист,машины у них - настоящие серф-бусы..
Пока ремонтировали прибывший на буксире за синхрой Т2(если не ошибаюсь,то ремонт успешно закончился лишь с вмешательством Юриного друга Саши),мы с дочерью размещали двух прилетевших в Ростов ребят из Москвы,с которыми мы заранее договорились,что возьмём их в попутчики..Знакомства,знакомства...
Но вот все разместились,наклейки поклеены всеми куда только можно,в том числе и не только на машины,зелёный Т-второй уверенно тарахтит своим воздушником...Колонна тронулась...
Описывать дорогу — дело неблагодарное,да и надо ли?Есть много видео- и фотоматериалов,в том числе и в теме здесь,на форуме..За этот не такой уж и большой пробег мы побывали под абсолютно проливным дождём,видели очень яркую радугу,наверняка привлекли сотни,тысячи удивлённых и заинтересованных взглядов..Это было необычно и красиво...В Краснодарском крае к колонне присоединился Игорь Те на своём желтом бусе и уже полным составом мы покатили на Должанку..
DSCN2660.JPG
DSCN2665.JPG
Впереди - мы.jpg
Дорога бусов.jpg
Колонна.jpg
Все мои пассажиры — дочь и москвичи,уже к тому времени благополучно уснули,то ли утомлённые,то ли убаюканые глухим тарахтеньем мотора и мягким покачиванием машины..Я же,хоть и чувствовал утомление,но был в приподнятом настроении и глотал большими глотками впечатления...От дороги,от компании,от машины,от всего того,что так сразу,вдруг,радостно и обильно свалилось на меня..Настроение не портил ни окончательно свалившийся на голову от ветра из окон потолок,ни отщёлкивающаяся (слава Богу,не открывающаяся!) на ходу сдвижка,ни погасшая вдруг подсветка приборки..Всё это пустяки,когда бус мчит вперёд,мимо проносятся поля,реки,города..
На косе нас ждали и встречали..Уже приехавший туда на Джойвилль народ ликовал,мы сделали круг почёта, и пробег был завершён..Общее фото,на которое мы с Ксюшкой,завозившись в бусе,опоздали,шампанское,качание организаторов..Хотелось отдыха и...уже новых впечатлений..
Потом было размещение,организация лагеря,вечеринка далеко за полночь, прогулки по косе.
DSCN2669.JPG
DSCN2689.JPG
Были ночные ливни,ветры,порванные палатки,промокшие,взбудораженные и слегка испуганные бурей наши попутчики,которых мы приняли в тёплый уют машины и оставили в нём практически на всё время..Был беспорядок и неустроенность быта,и понимание,что это просто номер люкс в сравнении с обычными легковушками..
DSCN2701.JPG
DSCN2706.JPG
DSCN2729.JPG
Я смотрел на кемперы,мечтал и строил планы.В сырой ветер на продуваемой косе особенно остро воспринимается тепло горящей в машине печи и закипающего на ней чайника,нормальная кровать с подушкой и одеялом..Я дал себе тогда слово, что у меня обязательно будет кемпер..
Погода тем временем налаживалась,жизнь в лагере тоже..Были перестановлены машины,образовав уютный квадрат,натянут огромный навес,защитивший всех и от солнца днём и от ветра ночью..Бусоводы-южане,все как один оказавшиеся и участниками форума,создали этакий островок уюта,тепла, хлебосольности и веселья,притягивавший людей,часто даже и не участников пробега.. Мы знали друг друга уже давно,наверное,уже даже дружили — здесь,в клубе,а теперь просто встретились вживую..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Сообщение matphey »

блин! во как круто! слов нет... обалдеть. :clap2: :clap2: :clap2:
8 952 5291714 Владислав
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Ага-помню!! Заходили все! Мне показалось было человек 50 минимум. Сейчас Антон все красочно распишет и колонна бусиков должна как миимум удвоиться. :bus:
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

короче надо по любому за крышу договориться :punk:
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Крыша будет,Юра!Если успею выхватить Лёхину - с неё будем делать слепок,а нет - сделаем сами с нуля..,Но палатку на буса я прикручу! :punk: :shari:
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Делай палатку!! Посмотрим.
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Сообщение валера1974 »

Антон, извини что на ты. Шо ж ты делаешь, подсадил на тему так, что сижу на работе и заглядываю в комп, жду продолжения.., только появляется новое в теме - читаю и радуюсь вместе с вами. Так и с работы выгонят !Шучу. Спасибо за эту тему, размышления и фото !! В эти морозные деньки ( у нас .. - 10 град. сегодня ), читая про моря, паруса, яхты становится теплее. Вспоминается детство проведенное у бабушек на Азовском море ( Геническ, Украина ), старые баркасы с выгоревшей краской и пахнущие смолой. Память, детство, родные лица...Но жизнь продолжается. Хочется закрыть глаза и перенестись куда то к морю, чтобы и теперь рядом были родные и близкие по духу люди, и ты понимаешь что ты счастлив так, что хочется петь, и жизнь живешь не зря... Спасибо еще раз.Навеяло что-то...
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

ребенка дошираком - извращуки
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Валера,спасибо за отзывы и за ТЫ!И на меня самого накатили воспоминания,хотя они,если честно,и не схлынули ещё толком..Вот и решил поделиться ими..
В Геническе бывал,ходили туда на яхте в рамках Кубка Азовского моря,в 85 году..Я тогда ещё на яхте юнгой был.. :red: Самые сильные впечатления - это канал через отмель,наша прущая яхта с осадкой 2 метра,и мужичок,стоящий по колено в воде и поднявший удочку,как шлагбаум,чтоб прошла наша 14-тонная лодка.. :lol: ,экскурсия на Сиваш и конечно же водичка.. :shari:
Вливайся в Пробусовку,или просто приезжай в Таганрог,разместим,город покажем! :punk:

[upd=1417162218][/upd]
Жень,это только для фоток,шутка.. :red:
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

anton volkov писал(а):Жень,это только для фоток,шутка..
:clap2: это хорошо, детей и так здоровых мало!

красиво будет смотрется... яхточка и бусик ее везущий :shuff: :ruli: и капитан с трубкой :09:
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Сообщение валера1974 »

Антон , спасибо за приглашение , будем стараться ! А пока просто пиши еще :punk: !
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

И нафига тебе палатка на крыше?? Тем более если будет такая же погода как в этом году?? Там ледник будет! В бусике лучше спать! Вааащее балдёж! Как сейчас помню--ветер дождь--буса качает а внутри так хорошо!
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Дни бежали,погодка наладилась,свои дни рождения на косе встретили Юра и жена Дениса Лена..Начались вылазки в станицу за продуктами и топливом.. :drink2: Дочка бегала смотреть на пируэты скейтеров и велосипедистов,ну,и я с ней тоже,за компанию..
qretP_OAZMQ.jpg
Было интересно,умиротворённо,но душа уже хотела дороги..
То ли от несколько экстремальных условий,то ли от смены питания у меня проснулся дремавший гастрит..Пришлось переходить от вкусного и хлебосольного общего стола на кашки..Начала серьёзно беспокоить сильно обожженная перед пробегом нога — делал ворота,от искр от болгарки загорелись джинсы на колене,пока положил работающий инструмент - получил приличный ожог..Колено мокрело,болело,рана была нездоровая и мешала ходить..И мы с дочерью стали подумывать о съёме с места...
Позвонила моя мама и попросилась к нам - посмотреть Долгую косу и прокатиться..Через день мы смотались в Ейск на вокзал,по дороге купив лекарств,мазей и эластичных бинтов,около полуночи встретили бабушку на автовокзале и помчались назад,а я пообещал себе и своим девчёнкам обязательно показать им город и Ейскую косу..
Весь следующий день мы гуляли по косе,по лесу,который хоть и был насажен искуственно когда-то в 70-х годах,но создавал впечатление абсолютно дикого..Сосны,следы от бушевавшего тут в прошлом году пожара,запахи хвои,солнца и бог весть ещё чего,уединение и тишина — я не мог отделаться от впечатления,что я где-то в саванне на другом материке.Удивительное и завораживающее место..
143483329.jpg
G109140.jpg
G109596.jpg
G109600.jpg
G109602.jpg
пи.jpg
пик3у.jpg
Массу ярких и ...неоднозначных впечатлений оставили традиционные уже на косе Капитошки.. Зрелище получилось весёлое,эмоциональное,драйвовое - брызги,споры,азарт!Но малозаметным для многих остались помятые водой машины,лопнувшие стёкла,ушибленные ,а возможно,и травмированные девчёнки..Повеселились мы тогда здорово,приз был добыт в сложной борьбе,нас засуживали,но команда бусоводов доказала свою сплочённость и волю..Плохо лишь,что устроители этого праздника не предупреждают водителей,что вода на косе может быть очень твёрдой и разрушительной..
DSCN2764.jpg
8seo_GauKXM.jpg
cvI2_wwAKes.jpg
es-uCgM4Egk.jpg
lFistQyEdj4.jpg
2_8wBgqpktk.jpg
Как ни не хотелось расставаться со всеми,наш экипаж единодушно принял решение уезжать..Попрощавшись с ребятами,чуть взгрустнув,что встретимся теперь неизвестно когда,под прощальные сигналы и пожелания лёгкого пути мы выехали..Давай досвиданья,Должанка!Пробусовка,до встречи через год!
hd_ca076dcedd.JPG
in_article_db33cc48ff.JPG
KkaqrCgZQ2U.jpg

СПАСИБО ЗА ВСЁ,ДРУЗЬЯ !
5D1405010243.jpg
Нога явно пошла на поправку,душа требовала новых впечатлений,мы планировали рвануть на Чёрное море,но третья моя девчёнка, жена,тоже захотела с нами,и мы отправились домой с твёрдым намерением передохнуть чуток и снова отправиться в в путь..
Дорога домой прошла без особых приключений,если не считать пару поворотов не туда на развязках,бус исправно оставлял позади километры,мы любовались природой,видами и уже мечтали о Чёрном море...
DSCN2857.JPG
[upd=1417170548][/upd]
Игорёша,речь о подъёмной крыше..Ну,мы же и летом путешествуем тоже,о чём я расскажу вам совсем скоро.. :punk: :shuff:

[upd=1417171973][/upd]
Женя,ну я надеюсь,что будет как-то так.. :shuff: Монтаж получился не хуже Спилберга.. :rolf:
maidensail001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

:clap2: :clap2: :clap2:

Изображение
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

Я тебе говорил чтобы ты не трогал сварку :diablo: че блин тяжело было позвонить??? :zlyuka:
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Летом да! Какую будешь делать?? Уже придумал?? очень интересно! :essen:
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Юра,ну почему тяжело?Не тяжело совсем!Но мне же хотелось..Я научился варить(нуу..сопли вешать,если точнее),к тому же я же не просто ворота задумал,а как виденные мною в Черногории.К тому же у нас на аллее тесно,сам видел,и я решил забабанькать ворота сдвижные,как на бусике.. Разрабатывал,изобретал,кумекал,чертил..Очень горд собой,что всё работает,и даже профнастил на забор я взял шоколадный.. :shuff: А за предложение - спасибо!
Гарик,тут такая тема..Возможно,выльется в отдельную тему..Пока загадывать рано,Т-Т-Т,но есть у нас в Ростове-Таганроге задумка начать мелкосерийное производство подъёмных крыш..Себя обеспечим,а может,и всех желающих..Не секрет совсем,но когда конкретно возьмёмся - откроем тему..
Ответить