помогите по DJ

Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Tixi писал(а):Парни форсунки звонятся отдельно друг от друга!!!! у них- у всех только одна нога общая !!так может он компом читается ???
Не читается не парься :=): У тебя дома холодильник меньше чем комп которым он читался, и вся прелесть этого "компа" была что там все в одном флаконе и зажигание выставить и форсунки на апетит проверить и СО посмотреть.
Проводочик котрый ты нашел как раз и подсоединялся к стенду для вывода сигнала по оборотам на стенд.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Tixi
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:50
Бус: T3 1.9 TDI AFN
Откуда: РБ Минск-Логойск

Сообщение Tixi »

пытался завести, пока что безуспешно, искра есть форсунки распыляют, буду копать дальше может чем тто влияет установка газового оборудования ? (я его пока что ен заправлял )Димон спасибо!
Аватара пользователя
Alexey39
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:07
Бус: VW T3 Scirocco MK1 Golf MK1
Откуда: Калининград

Сообщение Alexey39 »

заводить надо на бензине, иначе, возможно, придётся искать новый расходомер. ))
T3 VANAGON [s]2.1 MV[/s] 2.0 AGG АКПП
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Tixi писал(а):Tixi » Сегодня, 10:56
пытался завести, пока что безуспешно, искра есть форсунки распыляют, буду копать дальше может чем тто влияет установка газового оборудования ? (я его пока что ен заправлял )Димон спасибо!
Проверь правильность установки вал привода трамблера и проводов. Без свечей прокачай масляную систему что бы погасла лампа давления, не прокачанные гидрики не открывают клапана.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Tixi
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:50
Бус: T3 1.9 TDI AFN
Откуда: РБ Минск-Логойск

Сообщение Tixi »

трамплер сделал(не крутился бегунок т.к. шkицы то пападали то нет ) установил метки на трамплере и на 1-м цилиндре,а какое масло нужно в опозитник ??? мобил 10 W40 пойдет ? или там миниральое надо ? подскажите а распредвали там за счет шестерни вращаются ? их регулировать надо ? а-то опопзит для меня новая весч ))))
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Трамблер встает только в одном положении и утапливается глубже, в середине вала с чем трамблкр входит в зацепление должна быть пружинка упорная которая поджимает вал трамблера.
Распредвал приводится в действие колен валом через шестерни (но ты их не увидишь не располовинев мотор) максимум что можно увидеть это шестерню распреда и то если снять масло насос, все действия с установкой фаз делаются при зборке мотора. Если вдруг тебя понесет вынимать штанги то аккуратно с их установкой на место, бывают упрут штангу в край гидрика затянут, заведут и распредвалу хана их уже два, а то и три стало :=):
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Tixi
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:50
Бус: T3 1.9 TDI AFN
Откуда: РБ Минск-Логойск

Сообщение Tixi »

понял !! спасибо :crazy:
Аватара пользователя
Tixi
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:50
Бус: T3 1.9 TDI AFN
Откуда: РБ Минск-Логойск

Сообщение Tixi »

завел !!!!!!как то не уверено он работает пытается заглохнуть, немного белого дыма а так высадил весь АКБ и понял что 55 ему мало
Аватара пользователя
father igni
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:20
Бус: XV1100
Откуда: Киев, Украина

Сообщение father igni »

у меня на DJ внезапно обнаружилась проблема
запустился - поработал минутку - заглох и не заводиться
не в акуме-стартере дело - 100%
при попытке завестись стоит непередоваемый аромат сырого, не сгоревшего бенза из выхлопной. Явный перелив.
Если долго маслать стартером, то потом и он отказывается крутить. Крутим вручную - из выхлопной льется!!! бенз. (сколькож туда его нафигачено)
Что думаю проверять:
- герметичность форсунок
- работу пусковой форсунки, т.е. как она там выдает и датчик температуры, который ею управляет (были в свое время вопросы при запуске теплого мотора)
- можно еще искру, но думаю не в ней дело, т.к. явно заливает

подскажите что еще, т.к. бус не рядом с домом и туда ехать еще надо...
г-г-главное не б-б-бояться (с)
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

С искры и начните проверки.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
taut
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:06
Бус: bus carat t3
Откуда: Анива

Сообщение taut »

Да у Вас просто заливает......DJ-DJ-Вы на каком топливе ездите? Не поверю ,что на98.по штату .А все ПЕРЕДЕЛКИ----- ЭТО как с мотором MV БУДЕТ работать 94 лошадки и проблемы все в кастрюле, ,,,+ не корректная работа форсунок (старенькие и могут не распылять а лить)проводка вся подходит с DJ с мозгами при установке поршневой от MV.Работает все нормально,но расход топлив остается прежним,+ немного увеличиваются обороты холостого(1000)Мощность УВЫ И ДИНАМИКА -ИСЧЕЗЛА. :punk:
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

father igni писал(а):у меня на DJ внезапно обнаружилась проблема
запустился - поработал минутку - заглох и не заводиться
не в акуме-стартере дело - 100%
при попытке завестись стоит непередоваемый аромат сырого, не сгоревшего бенза из выхлопной. Явный перелив.
Если долго маслать стартером, то потом и он отказывается крутить. Крутим вручную - из выхлопной льется!!! бенз. (сколькож туда его нафигачено)
Что думаю проверять:
- герметичность форсунок
- работу пусковой форсунки, т.е. как она там выдает и датчик температуры, который ею управляет (были в свое время вопросы при запуске теплого мотора)
- можно еще искру, но думаю не в ней дело, т.к. явно заливает

подскажите что еще, т.к. бус не рядом с домом и туда ехать еще надо...
Начнем с того что на DJ нет пусковой форсунки как и на любом другом паразите :=): За увеличенную подачу топлива при холодном пуске в основном отвечает датчик температуры (синий). На DJ должна стоять система дигиджет, она разделена на два контура: Первый отвечает за искру и в принципе автономный (трамблер, катушка, комутатор, стабилизатор пропусков), второй это ЭБУ по инжектору и нагрузочный стабилизатор ХХ.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Попробую поумничать ... Лопата тоже может глючить, скажу даже больше... чаще всего она подлая ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
taut
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:06
Бус: bus carat t3
Откуда: Анива

Сообщение taut »

90% расходомер ,,перепробовал такое кол-во...,когда искал причину..ставил с рабочей,но mv- ЛУЧШЕ ,НО ТАЖЕ БЕДА.Попробовал новый----пришлось купить :nozik: :nozik: теперь никаких проблем.Да еще поменял провода на новые Бош (типа оригинал :nozik: ) ,,стало еще лучше .Просто посоветовали посмотреть в темное время суток в моторный отсек при влажности,,иллюминация.Поменял---проблема исчезла .....и 4-год не знаю горя. :punk:
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Вот вы до расходомера докопались, а какой у Вас впрыск дигифант или дигиджет, у Кубанца точно дигифант. Дигиджет с разнесенной ситемой впрыска и зажигания и заводится даже без расходомера, а у человека его отрубило и тишина. Мое мнение что проблема по системе зажигания т.к когда льет все одно чих да пых происходит.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
father igni
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:20
Бус: XV1100
Откуда: Киев, Украина

Сообщение father igni »

Dимон писал(а):Начнем с того что на DJ нет пусковой форсунки как и на любом другом паразите
Вы открыли мне глаза, т.к. до буса я еще не добрался, а теоретическую часть изучаю по известной книжке:
Изображение

кубанец, простите за дилетантство... а лопата это что?
г-г-главное не б-б-бояться (с)
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Dимон писал(а):Дигиджет с разнесенной ситемой впрыска и зажигания и заводится даже без расходомера
Дим, мой дигифант легко заводится БЕЗ расходомера, обороты , да, набирает погано и чувствуется что льёт. Проверено 1 000 000 раз.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
father igni
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:20
Бус: XV1100
Откуда: Киев, Украина

Сообщение father igni »

кубанец, а про лопату, скажите?
у Вас DJ?
г-г-главное не б-б-бояться (с)
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

кубанец писал(а):кубанец » Сегодня, 20:54
Dимон писал(а):
Дигиджет с разнесенной ситемой впрыска и зажигания и заводится даже без расходомера
Дим, мой дигифант легко заводится БЕЗ расходомера, обороты , да, набирает погано и чувствуется что льёт. Проверено 1 000 000 раз.
Серега без обид, но тогда нах писать, ты же сам знаешь что она ни причем при запуске :=):
кубанец писал(а):кубанец » Вчера, 07:02
Попробую поумничать ... Лопата тоже может глючить, скажу даже больше... чаще всего она подлая ...
[upd=1436128100][/upd]
father igni писал(а):кубанец, а про лопату, скажите?
у Вас DJ?
Расходомер на всех моторах идентичен 025906301C
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
father igni
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:20
Бус: XV1100
Откуда: Киев, Украина

Сообщение father igni »

И снова здравствуйте!
в связи с печалькой - утратой воздухана и всего что на нем стояло, подскажите с чего можно приколхозить корпус воздушного фильтра со всеми датчиками, что на нем были
помимо раходомера, там вроде еще датчик температуры должен быть

вопрос еще - а чем короб воздушного фильтра для SS отличается от него же для DJ,MV,SR?
ПС а расходомер в екзисте вообще дурных денег стоит
г-г-главное не б-б-бояться (с)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение