продление жизни дизеля

Аватара пользователя
msa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 16:06
Бус: T3 SYNCRO 1z tdi. V-max Wr 426
Откуда: саратов

продление жизни дизеля

Сообщение msa »

в общем дело такое: двигатель 1.9 Y компрессия 17 20 20 20 при -1 на улице завёлся кое как на 2 цилиндрах короче просит он капиталки но ближайший месяц-два нет такой возможности- надо заканчивать ремонт квартиры, отсюда вопрос- как продлить его жизнь чтоб хотя бы заводился при -10? какую присадку налить кто что пробовал ваши советы отзывы, в интернете полно всякой дряни рекламируют что можно в мёртвый двигатель залить и там поршня сами по себе новые появятся)))
89271192282 Сергей
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Кнопку ручного накала свечей. Любой загуститель масла приведет к потере скорости вращения двигателя и как следствие в худшем запуске.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

есть куча присадок в масло для старых движков. по простому это загустители........проще ставить бус в гараж отпапливаемый,тогда и в минус 30 он будет заводиться,т.к. в гарадже всегда плюс :09: а вообще первую зиму с подубитым дизелем заводился до минус 25....ставил под поддон паяльную лампу минут на 10-15... потом купил электрический догреватель и до кучи дизельный автономный типа вебасты....но не успел поставить,так оба и валяются в гараже,ждут своего часа,када я обратно к дизелю вернусь :)
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Сообщение diesel maniac »

для начала советую как следует разобраться с электрикой. свечи накала- провода все , особенно массы и + на стартер , клеммы на аккуме . проверка стартера , нормальное масло , настроенная топливная и правильно выставленный угол впрыска.
ну и самое интересное . если вы меряли компрессию компрессографом - то это может соответствовать действительности , а если нет - то все эти замеры - фуфел , не соответствующий действительности.
а , ещё могу раскоксовку лавр посоветовать на всякий случай.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а):электрический догреватель
У меня стоит и не напрягает, на пол киловата от ВАЗ, в малый круг впихнут..
включил в розетку на часик и никакой лишней нагрузки стартеру и акуму....
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

Электрический к розетке привязан,Но! Дешёвый! В позапрошлом году поставил бинар -компакт(дизель).10-15 минут температура 50 -60 градусов, запуск в любой мороз, и на стоянке выручает
89281358один2восемь
Аватара пользователя
msa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 16:06
Бус: T3 SYNCRO 1z tdi. V-max Wr 426
Откуда: саратов

Сообщение msa »

кнопка накала свечей стоит. провода перебрал контакт везде хороший. компрессию мерили и топливную проверяли грамотные спецы по дизелям которым доверяю-разводить не будут. гаража теплого нет розетки под боком тоже. тратить лишние деньги на подогреватели не хотелось бы на предыдущем Т3 1.6D откапиталил двигатель качественно и он у меня без всяких подогревов с первого раза заводился при-30. этот тоже буду полностью делать но позже надо чтоб он с месяц ещё продержался -а раскоксовка компресию поднимает?
89271192282 Сергей
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

если компрессия упала из-за залегших колец,то поднимает. а если там поршни с кольцами болтаются.как хрен в проруби,то раскоксовка ничего не поднимет.
чтобы месяц еще мотор поездил,тебе вполне пойдет паяльная лампа в качестве подогрева....и хорошее синтетическое масло,как это ни странно....ИМХО....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

Подогреватели ставятся не для того ,чтоб ,,доездить ,, , а действительно продлить жизнь двс
89281358один2восемь
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

и облегчить эту жисть
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
msa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 16:06
Бус: T3 SYNCRO 1z tdi. V-max Wr 426
Откуда: саратов

Сообщение msa »

о подогревателе я уже не раз задумывался но что-то очень много о них не лестных отзывов многие говорят что в большинстве бесполезные они только те которые от розетки 220В помогают -но пока такой возможности нет строительство дома отложилось на год а у квартиры не всегда рядом машину поставить получается
89271192282 Сергей
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

еще повышает компрессиюна старте- брызнуть во впуск(при снятом фильтре возушном) чем-нить типа WD-40.тока это вдвоем надо делать(один заводит,второй в это время брызгает).
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

Х.з. кто такое говорит,у меня на бусе (дф) электрический с помпочкой,бус эксплуатируется редко.Трафик гоняю каждый день, установлен бинар- компакт,,второй сезон, ставил сам, отзывы только положительные, деньги отдавал 18 рублев(до кризиса)

[upd=1444685454][/upd]
Стас! Да способов много,но все они жОсткие или Очень жосткие( быстрый старт , бенз в коллектор).да также те паяльные лампы сколько бед натворили
89281358один2восемь
Dim2401
Друг клуба
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:38
Бус: Нет ничего
Откуда: Питер

Сообщение Dim2401 »

Сергей попробуй раскоксовыватель, мне мотор привезли как будто сто лет валялся.А потом в масло загуститель.Быстрый старт с собой.
Капи на капиталку
89522647364
Аватара пользователя
msa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 16:06
Бус: T3 SYNCRO 1z tdi. V-max Wr 426
Откуда: саратов

Сообщение msa »

попробую раскоксовку может поможет хоть на немного
89271192282 Сергей
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:42
Бус: T3 D 1.6 CS
Откуда: г. Саратов

Сообщение Палыч »

"Лавр" рулит!
Но в "Лежачий" двигатель его нужно двойную порцию.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

у меня раскоксовывателя столько,что я им развожу огонь в мангале и печке :lol: поэтому применяя по прямому назначению,я заливал,пока не польется наружу через свечное отвертсие...и к тому же он все равно постепенно "уходит"......в поддон...поэтому я проворачивал колено на четверть оборота каждые неск. часов,и снова доливал до верха....и так в течение суток....потом ждал ночь....после этого крутил стартером без свечей...кстати рекомендую накрывать мотор тряпкой,брызжет из свечный отверстий мама не горюй :=): после продувки сливал масло и заливал новое....после этого можно заводить....
мотор был стоячий...но если делать по моему рецепту,то лежачесть мотора рояля не сыграет.....имхо.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
jeffrec
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:22
Бус: Caravelle 1.9sdi 1989
Откуда: Беларусь , Брест

Сообщение jeffrec »

Саня писал(а):У меня стоит и не напрягает, на пол киловата от ВАЗ, в малый круг впихнут..включил в розетку на часик и никакой лишней нагрузки стартеру и акуму....
фото есть (как установлен)? циркуляция естественная или электро помпа стоит ?
Здравствуйте меня зовут Евгений и я бусовод
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/992678/
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

jeffrec писал(а):фото есть (как установлен)? циркуляция естественная или электро помпа стоит ?
трудновато там фоткать,
от помпы шланг пустил вниз к правой по ходу опоре, там угол на 90 гр почти у резинки амортизатора стоит подогреватель для ВАЗ в отверстиями в виде буквы Г и от него уже вверх к тройнику в голове, циркуляции хватает естественной.
примерно 3 минуты 20 секунд, но там реально них.. не видно....
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
msa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 16:06
Бус: T3 SYNCRO 1z tdi. V-max Wr 426
Откуда: саратов

Сообщение msa »

ksenon17 писал(а):у меня раскоксовывателя столько,что я им развожу огонь в мангале и печке :lol: поэтому применяя по прямому назначению,я заливал,пока не польется наружу через свечное отвертсие...и к тому же он все равно постепенно "уходит"......в поддон...поэтому я проворачивал колено на четверть оборота каждые неск. часов,и снова доливал до верха....и так в течение суток....потом ждал ночь....после этого крутил стартером без свечей...кстати рекомендую накрывать мотор тряпкой,брызжет из свечный отверстий мама не горюй :=): после продувки сливал масло и заливал новое....после этого можно заводить....
мотор был стоячий...но если делать по моему рецепту,то лежачесть мотора рояля не сыграет.....имхо.
такими темпами капиталка дешевле выйдет чем лавр по 400руб. за порцию покупать :lol:
89271192282 Сергей
Ответить