Т5 дизель дергается при разгоне

Документация, информация, тюнинг, ремонт, возможности и отзывы владельцев, будующее T5
Djon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 14:54
Бус: Транспортер 2,5 AXD

Т5 дизель дергается при разгоне

Сообщение Djon »

Доброго времени суток!
Помогите разобраться.
У меня Т5, двигатель 2,5 AXD.
Проблема: со временем заметил легкое подергивание при разгоне, сначала это было иногда (за час езды могло произойти всего лишь раз). Потом началось постоянно. На 1-2 скорости подергивания не ощущаются. На 3-6 скорости на оборотах 1800-2200 чувствуются толчки (как будто ей что-то ей мешает что-то набрать скорость), после набора оборотов толчков нету, хотя может ощущаться даже при ровное езде, когда педаль газа держишь для поддержания скорости.
Было сделано:
1) Ремонтировалась турбина
2) Менялись свечи
3) Замена всех фильтров (прошла 10 тыс)
4) Замена масла
5) Замена дроссельной заслонки
6) Промывка ЕГР от масла (подтекала до этого турбина)
7) Сделана диагностика автомобиля (прикладываю файлы)
По диагностике выявилась ошибка 16618 регулирование давления надува выше верхнего предела. Но! Могу предположить, что она тут не при чем!
При покупке авто была проблема, что очень редко отрубалась турбина, бывший хозяин с это ошибкой не смог разобраться, просто глушишь машину на ходу и едешь дальше. Вероятно, в этом виноват какой-то датчик, т.к. турбину я отдавал в ремонт (подтекало масло). Машина дергаться начала совсем не давно.
Что может быть еще? С чего начать?

Буду очень признателен за любую помощь. В сервисах разочаровался, разводят руками и говорят, что вплоть до ремонта движка. Если кто-то может отремонтировать, готов подъехать.
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Вам лучше задать вопрос на этом форуме: http://www.vw-bus.ru/forum/ - вот где Т5 море! А на форуме есть сервис Бабаса http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=16488 и сервис Королёва. От себя добавлю - если на Т5 начинает глючить какой-нибудь жалкий датчик, то плющит и таращит всю машину...
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Сообщение filin207 »

Если дёргается это к Деньгам!
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
dimabyru T5
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:16
Бус: T 5

приветик...

Сообщение dimabyru T5 »

ты мне срочно нужын :clap2: :clap2: :clap2: :clap2: ты с делал поломку?зарание спс
Аватара пользователя
iFree-T3
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:40
Бус: T3 Caravelle. BMW e36
Откуда: РБ Гомельская обл, Мозырь
Контактная информация:

Сообщение iFree-T3 »

больше похоже на топливную систему. турбина таких траблов не дает

машина случайно не на дсг? подключиться бы и снять логи в динамике. интересна 13/23 группа
До всего можно дойти, главное не сворачивать
Vasiliypastukhov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 09:57
Бус: T5 transporter multiven

Я поменял топливный фильтр и все заработало как часы

Сообщение Vasiliypastukhov »

:clap:

У меня тоже начала дёргаться машина на скорости , потом вообще на 2 3 передачи не ехала как надо , рывками .

Я поменял топливный фильтр и все заработало как часы.

Замена мне обошлась 300 рублей работа.

А в магазине за 2600 рублей я купил немецкий фильтр , были фильтра от 1600 рублей итальянские и польские
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

Не экономьте на фильтрах господа.
Аватара пользователя
Сергей рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 20:47
Бус: wv
Откуда: Волгоград

Сообщение Сергей рыбак »

не х....себе фильтр....2.600...не много ли????
сергей рыбак.любитель бусов и отдыха на природе...со всеми прелестями жизни
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Сообщение Tatik »

Любят в магазине нахваливать дорогие фильтра и обсирать дешёвые. Я вот на SKT 303 лет 7 уже катаюсь по 300руб, без нареканий, а в магазине мне сватали от 1500руб, типа с таким гавном как SKT мы не связываемся... Я тупо поменял магазин, который связывается, дёшего и без проблем ;) :hah:
890541097 восемь восемь Андрей
a_rut
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 12:53
Бус: VW T5

Т5 дизель дергается при разгоне

Сообщение a_rut »

Фильтр 100%, Но забавно что об есть и брак. Делали отзыв машин. Даже на вики писали: VW T5
a_rut
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 12:53
Бус: VW T5

Т5 дизель дергается при разгоне

Сообщение a_rut »

А, ну плюс есть жидкость для промывки. Если поможет на некоторе время, тогда 100% насос. Получается предыдущий вариант не 100%, а 50 только :idea:
manitt44
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 11:30
Бус: T5

Т5 дизель дергается при разгоне

Сообщение manitt44 »

Добрый день!
Заменил топливный фильтр. Машина в любой момент может начать дергаться при разгоне. Перестает дергаться, только когда остановишься и выключишь двигатель. Постоишь на обочине, и то не факт. Диогностику "мозгов" делать?
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Т5 дизель дергается при разгоне

Сообщение motorama »

manitt44 писал(а): 24 авг 2020, 11:36 Заменил топливный фильтр. Машина в любой момент может начать дергаться при разгоне. Перестает дергаться, только когда остановишься и выключишь двигатель. Постоишь на обочине, и то не факт. Диогностику "мозгов" делать?
Последние две недели через день приезжают с похожими симптомами.
Почти все с Югов и отпусков.Кто то просто не выезжая заправился из бочки ..авном по дешевле ))
Если в Москве и не лень доехать до МКАДа - приезжай. Попробуем вылечить.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Т5 дизель дергается при разгоне

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

motorama писал(а): 24 авг 2020, 14:27 Попробуем вылечить
Илья. ты паразита собираешься лечить? трубы сгниют скоро. :hihi:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Т5 дизель дергается при разгоне

Сообщение motorama »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 24 авг 2020, 14:52 Илья. ты паразита собираешься лечить?
обязательно ))
manitt44
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 11:30
Бус: T5

Т5 дизель дергается при разгоне

Сообщение manitt44 »

motorama писал(а): 24 авг 2020, 14:27 Последние две недели через день приезжают с похожими симптомами.
Почти все с Югов и отпусков.Кто то просто не выезжая заправился из бочки ..авном по дешевле ))
Если в Москве и не лень доехать до МКАДа - приезжай. Попробуем вылечить.
Живу в Костроме. Каждую неделю гоняю в Москву. Заправлялся на ТНК всегда. Как лечите данную проблему если не секрет? Времени в Москве нет особо куда ездить. Если есть возможность опишите что надо сделать.
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Т5 дизель дергается при разгоне

Сообщение motorama »

Что? Всю топливную проверять. От бака и до форсунок. Может быть колодцы прорезать в голове нужно... там может быть "набито" и оттуда газы попадают и за воздушивают.. .Посмотреть как форсунки работают.. может быть подклинивает какая то, или распыл не правильный, по хорошему снимать и на тест.. Быстро вы не отделаетесь. На день минимум.. У дизеля топливная всему голова. И все проблемы начинаются с неё. А для начала хотя бы ошибки по читать)

p/s из Костромы к нам много кто приезжал. Особенно по ремонту КПП
manitt44
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 11:30
Бус: T5

Т5 дизель дергается при разгоне

Сообщение manitt44 »

Сколько по цене выявить проблему?
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Т5 дизель дергается при разгоне

Сообщение motorama »

диагностика 2.5т.р
снятие и тест форсунок это отдельная тема.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Т5 дизель дергается при разгоне

Сообщение ksenon17 »

в.миха писал(а): 19 мар 2018, 12:28 Не экономьте на фильтрах господа.
с коммонрейлом однозначно. и заправляйтесь только на брендовых заправках. хотя и это нн спасает на все 100%
motorama писал(а): 24 авг 2020, 17:50 сю топливную проверять. От бака и до форсунок. Может быть колодцы прорезать в голове нужно... там может быть "набито" и оттуда газы попадают и за воздушивают.. .Посмотреть как форсунки работают.. может быть подклинивает какая то, или распыл не правильный, по хорошему снимать и на тест.. Быстро вы не отделаетесь. На день минимум.. У дизеля топливная всему голова. И все проблемы начинаются с неё. А для начала хотя бы ошибки по читать)
а точнее снимать бак,сливать все с него,и промывать систему от бака до тнвд. по уму снимать и проверять на стенде тнвд и форсунки... бюджет на все это просто еб@нистический.. снять поставить форсы-от 1000/шт. это включая подготовку колодца к установке форсунки(хотя банально спецовой шарошкой просто пласкость посадочная делается. но иногда занимает до 15 минут на каждый колодец подготовить его к установке) в так в среднем проверка форсунки на стенде от 500рэ....короче нам с нащими безмозглыми дизелями поаезло в смысле ремонта,цены все на поорядок меньше,да и моторы переваоривают такое дерьмо,на котором коммонрейл и 19 км не проедет не попросившись на в ремонт,на эвакуатооре :clap:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение