Атермальная плёнка на лобовое

Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Сообщение михалыч »

Нашему ГОСТУ сейчас просто по -херу,а в "этой ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ" и подавно,у них проблемы покруче...
так,что думайте сами.
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
john294
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:03
Откуда: Каменск-Уральский

Сообщение john294 »

омагничиватели бензина, вода в карбюратор,теплое одеяло для двигателя, атемальная пленка... а вы знаете, что есть чудо- песок? если его добавить в керосин в керосинке, то она НИКОГДА не взорвется?(о генри)...
BusD
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:02
Бус: VW T3 1.6CS
Откуда: Екатеринбург

Сообщение BusD »

Если пленка нормальная то пройдет всегда и везде, потому как светопропускание контролируется только в видимом (ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА) диапазоне спектра (400-700 нм). Пленка непрозрачна (внимание!) в дальней инфракрасной области спектра (тепловое излучение). Потому она и называется Атермальной.
Анатолий
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

Гаишникам по фиг на все эти спектры и светопропускания. У них в бумажке написано: клеить нельзя ничего. Остальное их не волнует.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

А кто сказал, что там что-то наклеено? Идпс-у так показалось? Единственное, что он может по закону сделать проверить светопропускание, а если не может проверить значит все хорошо! Презумпция невиновности знаете ли…
НО это для тех у кого есть стальные яйца, я же робею при виде подобных личностей на обочине))))
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

Сообщение Big Pavel »

Действительно, с хамелеоном могут быть проблемы с ГАИ. Есть атермальная плёнка невидимка, но это уже совсем не то... Думаю тема больше не нужна. :09:
+375 33 6990095
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

Позвонил, выяснил. Атермальная плёнка прозрачная, но с голубоватым отливом. ДПС не пристаёт, потому как плёнка абсолютно прозрачная. Человек ездит уже три года, и в Финку тоже, никто не докопался ни разу. Плёнка задерживает до 99% ультрафиолета.
Если нужно затемнение, например на боковые и задние окна, то есть специальная тонировочная плёнка, но у неё 90 процентов задержки УФ. Или можно поклеить прозрачную, а уже поверх неё тёмную. Оказывается, можно и так.
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Ёлки-палки, зеленоватыми атермальными стёклами комплектовалось две трети импортных машин в восьмидесятые годы, как же на них люди до сих пор ездят?... :hihi:
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Отчаянный писал(а):Презумпция невиновности знаете ли…

У нас в России - презумпция виновности :=): Если не сможешь доказать, что не виновен, плати штраф, снимай плёнку. Доказывать должен водитель, а не представитель власти. В Белоруссии возможно иначе, не знаю, не был.
Аватара пользователя
Shu-Ba
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:22
Бус: T3 Caravelle GL 1986
Откуда: Крым, Симферополь.

Сообщение Shu-Ba »

УФ итак неплохо блокируется самым обычным стеклом. А вот ИК совсем другое дело.
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

Конечно же, я имел в виду ИК.. sorry.. :hihi:
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение sal »

Атермальная пленка существует, но не в том виде, как на фото автора. Он прозрачна, но на лобовое не советую, т.к. по ГОСТу тоже не пройдет (54%). У себя на микроавтобусе VW T5 наклеили на водит и перед пассажирское стекло (те стекла, которые по техрегламенту запрещено тонировать). Разницу ощутил сразу, эффективность кондиционера возросла, раньше левая рука нагревалась на солнце, а стекло было прохладным. Теперь все наоборот. Значит работает! :punk: Насчет оклейки лобового, ничего сказать не могу, знаю, что клеют. А есть ли искажения после оклейки лобового, постараюсь узнать.
По цене: у частного мастера оклейка прозрачной пленкой два передних стекла стоило 2500, лобовое спросил - 3500. Внешне не видно, что стекло тонировано, но если прибором замерить, то будет 54%.
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Ответить