Мой зефир в шоколаде ...

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
семен
Друг клуба
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:30
Бус: vw T3 magnum SUBABUS
Откуда: Таганрог

Сообщение семен »

Про когда писал я так и не понял но молодец :punk:
8-952-шестьсот7-99-семь3 - Слава
Аватара пользователя
dima_sh
Друг клуба
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:44
Бус: vw каравелла т3
Откуда: КМВ(Кавказкие Минеральные Воды)

Сообщение dima_sh »

так все описал,как будто сам сьездил.молодец.!
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Спасибо,парни!Скоро будет продолжение.. :punk:
Слава,это сразу после Пробусовки,на 9 Мая 14 года..
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

:clap2: :cray:
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

Чё за слёзы???
спустя пол года!
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Пустил знакомого почитать со своей страницы..Это он так интерес выразил.. :lol:
Аватара пользователя
Vlad927
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:26
Бус: Был когда-то..T3 CY 1.6D 88 г.
Откуда: Краснодар

Сообщение Vlad927 »

С удовольствием все прочитал, как будто сам побывал в тех местах. Ждемс продолжения.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Спасибо,Влад..Обычно отмечаю очередной главой ориентировочную годовщину приобретения,так что скоро - в конце года - будет продолжение.. :shuff:
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Мой зефир в шоколаде ...

Сообщение anton volkov »

АПЧХИ!
Пипец,какая она пыльная!
Два с половиной года не доставал я свою тему..Ещё немного - и уже бы вековая пыть покрыла ее..
А тут Серёга заявляет - форум,мол,теперича - не тот,что давеча..
Люди не согласны,но..
Может,и правда - стоило бы поактивнее нам рассказывать о своих бусах?А то только и читам - "Куплю" да "Продам"...
Кто как - а я вернулся...
:darova:
Бус по-прежнему в строю,радует,любим..Что-то делается,что-то покупается - и не только расходники..А что-то всё никак не сделается,и за это стыдно..
Буду снова потихоньку рассказывать,как мы тут живём-поживаем..
А пока,чтоб стало хоть чуточку интересно,расскажу о недавней поездке,на первомайские праздники..
Заново всё натаптывать на клаве не буду,подустал - скопирую с другого ресурса.Можно?
Итак..
Я давно уже слышал о красотах Гуамского ущелья, что в Апшеронском районе Краснодарского края, читал и смотрел картинки в инете, и мечтал побывать там сам.А тут весна, праздничные выходные …))) Что дома сидеть?!Предложил семье прокатиться, идею встретили с энтузиазмом, мы собрали вещи и рванули!
На новых колёсах бус бежит бодро, но мы не гнали — крейсерская скорость у нас в путешествиях 90-100 км, самая экономичная и не утомляющая.Выехали в 9 вечера, заночевали на стоянке дальнобоев, а утром продолжили путь.Чем ближе к точке назначения — тем красивее пейзажи за окном, мы с нетерпением ждали гор — и когда на горизонте показались белоснежные вершины Фишта и Оштена — высыпали на обочину фотографироваться.
mbSUeT_cT74.jpg
OKmntKBXuls.jpg
С нетерпением ждущие конечной точки путешествия, мы не заметили, как проскочили горные и лесные серпантины, да и проносящийся за окнами лес очень красив и не давал скучать.
DSCN0131.JPG
Я заранее в Гугл-просмотрах улиц наметил места возможной стоянки, но…все места были плотно заполнены туристическими и экскурсионными автобусами — в выходные и праздники в Гуамке всегда аншлаг, место очень популярное — и совершенно заслуженно!
Припарковавшись на тихой улочке у забора одного из гостевых домов, поев и одевшись по-походному, мы отправились созерцать красоту.И посмотреть там есть что!
vpr6s8XsmRs.jpg
Недавно прошедшие обильные дожди сделали довольно спокойную летом речку Курджипс бурным горным потоком, мостик через нее уводил в девственный лес, полный таинственных звуков, непривычных запахов, незнакомых растений, огромных замшелых стволов-колонн, сливающихся над головой в сплошное растительное покрывало — этакое зеленое небо…Вообще весной, наверное, там лучше всего, именно поэтому — всё буйное — вода в реке, зелень в лесу, запахи, трели птиц.
DQvlD3ew1NI.jpg
8aOfPK5PS9w.jpg
Потом мы направились на станцию знаменитой узкоколейки — и были разочарованы — огромная очередь, человек 200 точно, стояла к окошку кассы, в котором, по разговорам людей, выдавали по 25-30 билетов на поезд, мест в котором меньше ста.Остальные билеты забронированы турагенствами для организованных ими тургруп-однодневок, да гостевыми домами для своих постояльцев … Сегодня проехать по ущелью нам не светило…
И как оказалось — и слава Богу!
Глядя на этот шумный, галдящий, спорящий, плачущий детскими голосами живой "поезд", мы пошли искать обходные пути, и без труда их нашли — попрыгав по камням на берегу речки и обойдя заборы и колючую проволоку, которой организаторы катаний на поезде отгородили ущелье от людских потоков, приезжающих в этот крошечный посёлок из двух-трёх десятков домишек.Я было начал про себя ругать тех, кто настроил заборов и навешал проволок, но…представив, что бы творилось в ущелье, пусти туда всю эту массу народа — тут же поменял своё мнение на противоположное! Ух, спасибо вам, что отсекли процентов 90 людей, ну а кто хочет пройтись по ущелью сам — тот пройдёт!
Ущелье уникально, рассказывать о нём можно много и взахлёб.Но его нужно видеть, и желательно изнутри и вживую!
Эти вертикальные, а зачастую и сужающиеся навстречу друг другу стены фантастической высоты (кое-где до 400 метров!), поросшие чудом держащимися на них кустами и деревьями, эта бурная река, эхо от которой местами напоминало звук реактивного самолёта и просто лишало возможности говорить — так громогласно отражался шум воды от стен ущелья, эта старенькая узкоколейка, навевающая мысли о каком-нибудь Затерянном мире, Таинственном острове, заброшенных приисках Дикого запада, местах подвигов Индианы Джонса…Всё здесь напоминало декорации какого-нибудь приключенческого фильма, но было самым что ни на есть настоящим!
DSCN0048.JPG
DSCN0054.JPG
DSCN0080.JPG
DSCN0100.JPG
DSCN0123.JPG
А поезд, на который мы не сели и который нужно пропускать, ища нишу в скале или какой-нибудь балкон над потоком — сломался, едва выехав со станции.Мы так и гуляли, не спугнув ощущение нереальности шумом и дымом дизельного локомотива и скрипящих на поворотах вагонов.Определённо — нам повезло попасть в ущелье именно в это время!
Раньше по этой дороге возили лес из посёлка Мезмай, но в 2011 году оползень разделил ее на две части.Из Гуамки до оползня катают людей, а вторая часть стала доступна только для пешеходов и постепенно ветшает, и это запустение добавляет ей незабываемого очарования и красоты.
DSCN0113.JPG
DSCN0012.JPG
До Мезмая и знаменитой Орлиной полки дойти мы не успели — стал накрапывать дождик, пора было возвращаться.
Вернувшись в уют машины, проголодавшиеся, уставшие, но полные впечатлений — мы поели и завалились спать.Даже вчетвером внутри комфортно и не тесно.Лёжа в чистой и по-домашнему уютной постели, я в который раз с теплом думал о нашем бусике — благодаря ему наши поездки и путешествия обрели совсем другой вкус, наполнились незнакомыми ранее впечатлениями и ощущениями.Возможность в любом понравившемся месте иметь полноценное питание, комфортный отдых и сон, жить неизмеримо комфортнее, чем в палатке и проще, чем в съёмных комнатах — всё это позволяет видеть только позитив и радость от поездок и новых впечатлений.
cDMqMWSJpzs.jpg
TSBQf1wH_6Y.jpg
KMK8QvACsAc.jpg
Ну а утром — утром мы поехали домой.Ещё одно место на карте оставило радость от увиденных красот.Сколько их ещё в нашей стране — не перечесть! А значит, скоро снова появится этот знакомый уже зуд — закинуть в машину вещи, залить бензина до отсечки — и прочь из города! К морю, в горы, на север, на юг, в полюбившиеся уже места и в совершенно незнакомые!
3QcM72q3xyQ1.jpg
Да что там говорить — я уже хочу куда-нибудь смотаться! )))))
x4D5Yxl_Iq4.jpg
..................................
Проехали мы 1000 км,дороги везде хорошие,расход с новыми колёсами не вычислял - ну его..
Рекомендую обязательно там побывать,по возможности - место того стОит..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Мой зефир в шоколаде ...

Сообщение кубанец »

Надо прокатится этим летом. Три года подряд ездили в Каменномостский ( через горы там совсем рядом), там тоже можно обойти что бы не платить за проход, правда далековато ( километра 2 по горам, но оно того стоит т.к. и по "обходной есть что посмотреть и места не сильно исхоженные туристами).
anton volkov, можешь дать инструкции как обойти заборы ?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
mikluha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 02:15
Бус: Т-3 1.8моно
Откуда: нет такой страны

Мой зефир в шоколаде ...

Сообщение mikluha »

:clap: :clap2: :shari:
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Мой зефир в шоколаде ...

Сообщение anton volkov »

кубанец писал(а): 16 май 2019, 21:56 как обойти заборы?
Серёжа,все просто.
Во-первых,поезд ходит с 9 до 18,и по-моему,и до и после ворота открыты,и можно зайти,в любом случае нужно попробовать на предмет запертости калитку слева от рельс.
Ну а в другое время - прямо перед воротами есть лестница к реке,на отмель.Нужно пойти вверх по течению,немного попрыгав по камням,перелезть через пару каменных глыб и пролезть под приподнятой колючей проволокой.За ней,чуть дальше - слегка влезть вверх от речки к дороге - и всё!
Мвы все это проделали после дождя,всё было мокрое - и то не составило проблем..
Очень рекомендую пойти не на полчасика,а обстоятельно так - взяв еды и попить.Обязательно пройти ДАЛЬШЕ завала,а там немного - и Мезмай с его очень популярной(и заслуженно!) Орлиной полкой..
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Мой зефир в шоколаде ...

Сообщение CHX »

Отличная поездка, чудесный рассказ, браво))).
Только одного не пойму, как вы вчетвером на заднем диване с комфортом размещаетесь на ночь. Если можно поясните, а то я на своем Т2 только вдвоем с комфортом на заднем диване, дети спят в гамаке спереди и на кушетке за передними сиденьями...
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Мой зефир в шоколаде ...

Сообщение anton volkov »

Спасибо!
На диване втроем..Зять на полу,ноги в проход между креслами.. ;) Говорит,было удобно - настелили ему там будь здоров! :clap2:
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Мой зефир в шоколаде ...

Сообщение CHX »

Тогда да, реально. Но не очень удобно, когда вещей много, куда их все с пола рассовать. Подъемная крыша спасает, но с ней тоже проблемы, помню были, на Т2 она скрипит при езде и шумит на скорости...
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Мой зефир в шоколаде ...

Сообщение anton volkov »

Да,конечно,четвером в обычном автобусе-это уже предел..
Думаю,крыша немного улучшит ситуацию,а вообще,кардинально - куплена палатка,но там прошли сильные дожди.все было мокрое..
Для вещей есть багажник с парой винтажных чемоданов,пошита полка-гамак над креслами..Но сорвались спонтанно,все это не взяли..
А вообще-дети так быстро растут..Наверное,скоро будут путешествовать уже сами... :cry:
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Мой зефир в шоколаде ...

Сообщение anton volkov »

Приветствую,парни!
Уже давненько приобрел на форуме для буса квадратные фары,и вот созреваю их установить..А тут такая печаль.. :cry:
Фары неплохие,и стекла,и отражатели,но продавец заставил поволноваться - сначала выслал одну оптику,со второго раза - проводку,и все равно без косяков не обошлось..
Не оказалось в комплекте крышек на бОльшие фарки,ближнего света..
20190529_075638.jpg
20190529_075653.jpg
А должны быть вот такие крышечки..
CImage.png
CPVskbREcF0.jpg
Может,есть у кого?Куплю,поменяюсь.
Или может можно чем-то адекватно заменить?Ну,там,Г2,пассаты тех годов..
Буду рад подсказкам..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Мой зефир в шоколаде ...

Сообщение ksenon17 »

япономарки 80-90х годов. даже на праде в 120м кузове подобные крышки на фарах.... короче ищешь машины с лампами Н4 и смотришь крышки...по моему опыту практически все они одного размера. правда чаще там в середине просто дыра под лампу,а не три прорези под пины...но все равно это даже герметичнее,чем у фафагена. и я их раньше просто выкидывал тоннами при переделке фар на линзы..
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Мой зефир в шоколаде ...

Сообщение anton volkov »

Спасибо,Стас! :clap2:
Посмотрю..
Аватара пользователя
025viktor
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:09
Бус: Т3
Откуда: Орел

Мой зефир в шоколаде ...

Сообщение 025viktor »

На круглой фаре такая же резинка
Виктор 910-301-33-71
Ответить