Нужна помощь

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Ответить
Гарик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 16:28
Бус: Volkswagen Transporter Т3
Откуда: Омск

Нужна помощь

Сообщение Гарик »

Здравствуйте) Ребята подскажите пожалуйста) такая ситуация: Хочу приобрести авто и пригнать своим ходом в другой город(расстояние 1200 км) документы все в наличии и в порядке, авто стоит на учёте, но страховки нету. Как в такой ситуации быть? кто то говорит что по договору купли-продажи можно 5 дней ездить без страховки. так ли это? не возникнет ли проблем с ГИБДД. заранее спасибо за помощь) ;)
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Сообщение mal »

Лучше оформи машину по месту! Может номера перебиты или еще чего придумают..
В том году гнал с Воронежа в Питер грузовичек..по приезду сказали машина распил и на учет не поставим, ель обратно и там ставь! Хотя никаких оснований не было, в итоге в другом отделении гаи все поставил нормально, но осадочек остался..
Аватара пользователя
-vladimir-
Друг клуба
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:56
Бус: vw-каравеллаT-3. 90г
Откуда: минеральные воды

Сообщение -vladimir- »

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. БОЛЕЕ подробнее http://howcarworks.ru/вопрос/можно-ли-е ... -и-сколько
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

всё правильно,где купил там и поставь на учёт,и хозяин рядом если что,проверь по вин коду наличие ограничений,а так 10 дней можно передвигаться.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

mal писал(а):Лучше оформи машину по месту! Может номера перебиты или еще чего придумают..
В том году гнал с Воронежа в Питер грузовичек..по приезду сказали машина распил и на учет не поставим, ель обратно и там ставь!
+100500 Сам на этой неделе столкнулся с подобным. 22-го числа пригнал авто ( с вклейкой в ПТС и СТС о том что сгнил VIN, экспертиза и решение суда на руках), (без страховки) сделал ОСАГО и поехал в ГИБДД г.Жуковский , где меня благополучно послали и сказали : "Экспериза Нижегородская? Решение суда Нижегородские? Вот и едь опять туда , там ОБЯЗАНА поставить или тут заново всё проходи.". Плюнул на всё и поехал ( 450 км в одну сторону) , ночь не поспал ,в 6 утра был на месте, в 9 отдел открылся, а в 09-40 я уже ехал домой с новеньким СТС и спокойной душой, даже вопроса не задали.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Гарик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 16:28
Бус: Volkswagen Transporter Т3
Откуда: Омск

Сообщение Гарик »

всё проверил. ограничений не каких нету. просто интересует смогу ли я авто своим ходом пригнать без страховки? имея на руках все документы и договор купли-продажи? у ГИБДД вопросов не возникнет?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

а в чем смысл того,что купишь полис не сегодня по месту покупки авто,а через неделю у себя дома?
зы сам раньше ставил такие эксперименты. и даже бодался с гайцами и пЕсал в прокуратуру...штраф мне за отсутствие осаги отменили потом,но для себя сделал вывод,что проще было купить сразу полис и не париться .
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
allga
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:34
Бус: VWT3 БЕЗМОТОРНЫЙ
Откуда: Mascau

Сообщение allga »

Ставь по месту,если не получается и ты уверен в машине и погонишь своим ходом,то можешьездить без осаго до 10 суток,а можешь каждые 10 дней выписывать новый ДКП....но....но....но,лучше сразу ФФсё оформить на месте и перерегистрирывать авто на себя,чтобы не возвращаться :punk:
Аватара пользователя
maxim-37
Друг клуба
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 09:38
Бус: vw t3 multivan
Откуда: Иваново

Сообщение maxim-37 »

летом машину покупали в москве и страховку сделать не могли так как иногородние. все страховые посылали по месту жительства.
vw t3 multivan 2.1MV 95л.с. АКПП кондей ГУР
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

maxim-37 писал(а):летом машину покупали в москве и страховку сделать не могли так как иногородние. все страховые посылали по месту жительства.
я не в этом году канеш осаго покупал в твери и питере,но никто меня по месту жительства не посылал :shuff:
allga писал(а):Ставь по месту,если не получается и ты уверен в машине и погонишь своим ходом,то можешьездить без осаго до 10 суток,а можешь каждые 10 дней выписывать новый ДКП..
до первого дотошного гайца. кроме твоих фио в дкп они же должны значиться в птс-е :=):
крайний раз покупая машину летом сделал по другому-я был вписан в старый полис осаго. при остановке мог показать стс и полис со своей фамилией(но не пришлось)...хотя в портянке уже я был владельцем :09: дело было в воронеже, и никаких проблем с осаго у нас не возникло...хотя продавец оставл ял красивые номера,и поэтому купил новую осагу,поменял гнз,и только потом уже все переписал на меня....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

ksenon17 писал(а):я не в этом году канеш осаго покупал в твери и питере,но никто меня по месту жительства не посылал
Стас, данная проблема существует 100%, испытал на своей шкуре. В Москве отказывают не всем иногородним, а лишь из некоторых регионов, такуих как Кк , Ставрополье ,Волгоградская обл. , Ростовкая и Нижегородская (это лишь те, про которые знаю). Т.е. проблемные регионы ( в их трактовке). А поскольку ты прописан ( соответственно и у авто учёт) в Мск или области, то и сейчас поехав в любой регион сделаешь ОСАГО без проблем, даже там где "нету бланков" .
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Сереж, этим летом в Воронеже чел был местный,осагу делал на себя,а не на меня...меня туда просто вписали,как лицо,допущенное к управлению тс....
так что сорри,я верю,что проблема есть,но меня она пока ну никак не коснулась :shuff:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Сообщение Тихон Сергеевич »

Не парся , если отловят -800 Оплатишь по половинке... Главное не выбегай из авто , а веди как все в порядке, и не груби, мол так получилось, простите, сирота... Не гни пальцы... :st:
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Верно Тихон Сергеевич, пишет, но всё таки лучше ставь на учёт на месте. Что теряешь ? Пару часов времени ? Зато по пути домой душа будет спокойна.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

а в чем этот смыл не покупать полис вместе с машиной? объясните мне,плз...

зы поставить на учет машину вместе с хозяином авто сразу на месте,и потом только отдать бабло-это безусловно самый правильный вариант.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
S.A.Y
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 09:37
Бус: Т-3 Pritsche MV G-3 AAM
Откуда: moscow застава ильича

Сообщение S.A.Y »

а что мешает сделать "короткую" страховку (ну на месяц)?
будь патриотом! поддержи отечественных говноделов!
7725333 (925) сергей
Изображение
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

она несказанно дорогая в пересчете на год...

зы. Сереж,а мед все еще тухнет у меня на тумбочке :P
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение