Подогреватель двигателя

Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Подогреватель двигателя

Сообщение ИгорьТе »

Привет всем! Вот и к нам дошли в очередной раз морозы. И вот после очередного долгого прогрева движка задумался ---а не поставить ли подогрев ??? Вот вопрос-Кто что ставил и как?? Желательно фото. Смотрю нет и там валом предложений. Пока что заинтересовал аппарат с помпой и мощностью 2 Квт. И встраивается вроде просто по инструкции-в шланг печки. Прогрев около 30 мин--попил чайку и в путь. и в салоне тепло сразу пойдет. :idea:
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

2 кв для буса мало,у меня лунфей 2.2 кв за полчаса в -17 до 42 малый круг разогревал,и так же 6-8 часов температура выше не поднималась.
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&u ... NQ&sig2=Yy_9gLVrWhWQcEA1YeSKTw
Здесь есть и на 3 квт. У Лунгфей встроенная помпа, без неё нагрев ОЖ местный.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Так поставим и 3КВт. А подключение в шланги печки?? Выход или вход??
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Интересное, как часто пользуются этим подогревом те у кого он уже стоит ?
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Сообщение taksoper »

У нас в регионе,вещь очень актуальная,у многих розетка возле авто.
Седня хотел ехать ,а масло вязкое,-25° вот,пришлось колдовать,после того как один товарищ,чуть не сжог буса :kaktak: ,подпалив пояльной лампой мне подушку двигателя,с открытым огнем дел стараюсь не иметь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Сообщение Павел t3 »

У меня СЕВЕРС 2 кв с помпой на дизельном компрессоре стоял. Отличная вещь. Там двигатель не пукалка легковая, блок без навесного 450кг. весит. В любой мороз на 15-20 минут включаешь перед запуском и заводишь с пол пинка (Прогревал малый круг, термостат стоял). Не насилуешь ни стартер, ни двигатель. До открытия термостата греть и не нужно. Блок на ощупь становится еле теплым, даже можно сказать просто не холодным, летом ведь тоже он не горячий утром. От блока прогревается коленвал и масло в каналах. Стартер крутит легко.
Главное при установке выгнать воздух из него, я на другой аппарат переставлял, поторопился, просто краники подачи ож открыл, охлаждайка по свисающим шлангам не дошла до него и сгорел тен.
Ставить лучше внизу, чтобы воздух выгоняло.
Аватара пользователя
лодочник
Друг клуба
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:48
Бус: Т3 DOKA 1.6Д 1987г.
Откуда: Псковский район

Сообщение лодочник »

У меня водяной на бензине Эбер установлен года 3 или4 .Куплен здесь на форуме. Установлен под днищем.Включен в магистраль между головкой блока и печкой.То-есть горячий тосол идет через печку,а потом в двигатель.Пользуюсь часто,как предвидится мороз с утра ,таймер ставлю минут за двадцать до моего выхода.В итоге выхожу лобовое оттаяло,заводится легко,на ходу не отключаю он сам выключается при 60градусах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Сообщение Павел t3 »

pilotsu писал(а):Интересное, как часто пользуются этим подогревом те у кого он уже стоит ?
В нашем регионе не часто, но лучше когда возможность есть. Сегодня на улице утром было -16, можно и погреть, чтобы машину не мучать. А на северах это, наверное, необходимость, хотя и греть придется не 15 минут.
Аватара пользователя
abez
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 01:07
Бус: VW T3 syncro Multivan
Откуда: Ventspils, Latvia
Контактная информация:

Сообщение abez »

У меня на бусах стояли Webasto Dbw46 с таймером. Старенькие печки начала 90-х, но работали чётко! Расход солярки никакой, прогрев движка и салона изумительный. Через 30 минут работы в салоне с минус 15-20, у нас ниже не бывает почти, до плюс 15-20 весь салон Мультивана нагревался. Учитывая, что в бусе было 3 печки - Ташкент был постоянный!!!
Проблемы были с соляркой, которая замерзала до печки, не запускалась печка и соответственно при минус 20 старый дизель без подогрева тоже отказывался работать. Тогда помогал трос :red:
Изображение
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

полезная штука 2.5кв разогревают мотор до 80 за час при-12. делаеться из куска трубы и тена от бойлера.
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Сообщение matphey »

Тема по моему была, вроде как 'про тепло а бусе'. По существу, стоит 1,5 кв/прибольшом круге перед не протягивает/ не хватаетпри минус 25, хотя двиг теплый.стоял на одном бусе старт м на 1.8кв, протягивал в любой мороз большой круг, время на которое включал зависит от мороза, от получаса до на всю ночь. Ставил лунфэй один на 1.8кв помоему отработал три месяца второй на три киловата/грел отлично/ за пол часа большой круг разогревал в лет. Но в виду невнимательности/поставил наоборот/ а может просто хреновый был, тэн сгорел нахрен, и перед кончиной пощипал меня током. Один лунфэй/небольшой такой зелененький правда изредка трудится ещё. Собсно резуме такое: чтоб большой круг шорошо нагреть 3 кв самый раз.

[upd=1481976307][/upd]
taksoper. А что за диванчик? :shari:
8 952 5291714 Владислав
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Сообщение dima4312 »

Как раз сегодня ночью было -29. Как вспомню утро БРРРР.За час до выхода щелкнул дома автоматом. 1,5 киловатта в машине заработали. Без помпы включено в паралель печкам. Греет малый круг. Вышел завел без заморочек но о теплом воздухе из печки как то даже не мечтается. Для тепла в салоне иногда ставлю ветерок на 2 киловатта, ветерок салон топит этот антифриз за час вполне комфортный климат получается. Но сегодня поставлю машину в гараж. Ну их эти морозы на фик.
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

-29 это серьёзная температура .
В прошлые зимы один раз в - 25 от нечего дела решил на бусе в маркет съездить. Бензика завелась, подогрелась, поехал . Амортизаторы колом.
За углом на проспекте карбюратор перемерз , потом скакал вокруг него, чтобы оживить :nozik:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Сообщение taksoper »

Долго искал в свой бывший мультвен хоть какой то диван...Покупал от Каравеллы,но потом, в силу обстоятельств,продал,таже участь была у кресла-холодильника.
А не так давно,вырезал-таки карты салона,поставил,опять начались поиски...
Тут на форуме увидел ссылку :shari: на продающуюся по з/ч каравеллу-синхро,с тремя рядами сидений (с подлокотниками),позвонил договорился на 15 за все,потом хозяин попросил уже 25(за три ряда),я бы взял,но тот чего то все ждет,ну и пусть ждет...
Просматривал авито,чуть было не взял задний ряд с Вито,но цена 17500(с закладными)+доставка в мой колхоз=негуманный ценник :_( .
И вот,в один момент всплыло(в похожих объявлениях) :idea:
Задний ряд от Старекса(в старом кузове),написанно почти не Б/У.
А когда узнал что продают его на соседнем со мной дачном проезде,то ни чуть не сомневался.
Вот только БУСа так и не завел,как не прыгал вокруг него :hah: но диван уместился в тииду.
Состояние :thumb:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AlteLieberostetnicht
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:45
Бус: VW T3 1.9d 1984 фургон

Сообщение AlteLieberostetnicht »

Минус 18 ночью и утром было. утром не завёлся, посадил акум. Вечером матюкались выкручивали свечи накала, а они оказались все рабочие. Достали канистру из салона, налили в прозрачный стканчик, а там всё мутное и белое, а раньше было зелёненькое. В канистре на стенках какойто грибок белый вырос. Хотя уже месяц везде снежинка на всех заправках и антигель добавлял. Короче дурят у нас и нифига не зимнее ДТ продают. Дурдом, а если -30 долбанёт
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

У меня стоит самодельный автономный подогреватель антифриза. Разводка на печки по салону из пластиковых труб отопления.Автономная газовая пушка на 12 вольт тоже самодельная на случай отогреть например озябшую в ноль машину и покрытую коркой льда .Два запасных аккумулятора.Жигулевский термостат и система охлаждения в машине без давления. Все работает .Но тут найдется куча умников которые будут кричать что это все не правильно. У меня работает. А подробности думаю оставить при себе. Да забыл у меня еще и фильтр топливный запитан не по штатной схеме и с выломанной термопарой обратки.
Последний раз редактировалось санек воронеж 17 дек 2016, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Заказал себе подогреватель. Показал бы какой,но снова не могу выложить фотки---не позволяет религия переделки форума(косяк наших мастеров прогаммистов).

[upd=1481989541][/upd]
Вот название. Подогрев двигателя с помпой Лунфэй Поисковик GT (хром) 3,0 кВт

[upd=1481989708][/upd]
Вот ссылка. http://avto-aks.ru/лунфей

[upd=1481989739][/upd]
Тут самые низкие цены по сравнению с остальными.
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

Этот ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
andre_pl
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:46
Бус: T3 bus 1983г. ABS-1.8
Откуда: г.Петропавловск

Сообщение andre_pl »

matphey » Сегодня, 17:57
"...Ставил лунфэй один на 1.8кв помоему отработал три месяца второй на три киловата/грел отлично/ за пол часа большой круг разогревал в лет. Но в виду невнимательности/поставил наоборот/ а может просто хреновый был, тэн сгорел нахрен, и перед кончиной пощипал меня током..."

Доброго здоровьица !
Перебирал этих да и других китайцев несколько штук ... и почти у всех одна и та же проблема - хреновые прокладки (резинки) между ёмкостью где идёт нагрев антифриза и коробочкой , где распайка тэна и термореле . Резинку съедает на ура и антифриз попадает на контакты , сперва помаленьку , а потом уже всё разъедает. Как то так . Перед установкой лучше их разбирать , все ихние резинки на фиг выбрасывать и просто садить на автогерметик , стоит и работает на ура .
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение