Самогонный аппарат

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
AMULET26
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:36
Бус: wv t-3 83г\в DF, Пежо 106 98г
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение AMULET26 »

А я ставлю брагу на пшенице, в пивных кегах пластиковых, 4.5 кг ярки( нужно прорастить) 5кг сахара, примерно 18 литров воды, и под гидрозатвор( сделал из капельницы).потом брагу первый раз головы не отсекаю гоню, чтоб в капле было не меньше 40 градусов, потом идут хвосты они вонючие(видно по этому так и назвали, те тоже из жопы растут, потому и воняют) затем полученное разбавляют до 20 градусов родниковой или водой из магазина в 5 литровках, и прогоняю через угольный фильтр полутораметровый самодельный( периодически уголь надо менять), процесс не быстрый где-то 5 литров в сутки, отфильтрованный прогоняю ещё раз( вот тут можно добавить ржаные корки в жидкость и в аппарат ее) здесь уже отсекаю головы( температура кипения всякой страни типа ацетона ниже чем у спирта) отсекаю уже по запаху, новичкам примерно 50 грн, на каждый кг сахара, и вот это уже продукт, с которым можно работать, рецептов у меня валом настойки коньяки и тд.но самое главное, что запаха почти нет :shari: ( кто то интересовался про существование не вонючего самогона). А уж на сколько дешевле продукт можете посчитать, с каждого кг сахара при первом перегоне получается литр 40 градусной( так как гоним до 40 в капле, то получается 50-60 градусный напиток меньшим объемом,надо разбавлять до 40) при втором перегоне получается примерно 0.7 с кг сахара, что тож оч бюджетно.хочу заметить, что на одном зерне можно ставить 2-3 раза брагу)) дерзайте и всё получится, ударим натур продуктом, по алкогольной мафии и безразмерным аппетита государства на акциз :punk: , главное никакого руля после возлияний
Кому интересно, могу сфоткать аппарат с историей, делал не сам, отец, будучи ещё в Монголии в 92г., оттуда и привезен, хотя делал думаю всё же не он сам, так как работал там гл.инженером, думаю всё же по заказу
Реанимирую бус 83г\в DF, до окончания не дотянуться)+79l7 647 0ббб Ватсапп, Вайбер.МАКС
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Сообщение Павел-55 »

Поставил брагу сахарную 19.02..сейчас уже не бурлит, спичка гаснет, горькая до ужаса..как открыл бак в нос дало не понял чем НО что то похожее на спирт..спиртуозность 10-11..
сахаромер продается.. Как покажет 0 - можно гнать.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Ага, в качестве незамерзайки прям ок! Гайцам на дороге устанешь объяснять, бомжи ночью во дворе всю машину раскурочат)))))
AMULET26
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:36
Бус: wv t-3 83г\в DF, Пежо 106 98г
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение AMULET26 »

Павел, а ты откель с волгоградской)
Реанимирую бус 83г\в DF, до окончания не дотянуться)+79l7 647 0ббб Ватсапп, Вайбер.МАКС
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

blondin писал(а):Ага, в качестве незамерзайки прям ок! Гайцам на дороге устанешь объяснять, бомжи ночью во дворе всю машину раскурочат)))))
да без проблем...мне на розжиг надо немеряно...литр жижи для розжига от 150 за литр... за год у меня уходит точно больше 8 литров :)))
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

А коньяки не из чачи делают ?
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

Амулет,а ты родом откуда!
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Сообщение Павел-55 »

в Рудне я живу.
сергей 34
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:15
Бус: Т3vanagon carat90г.БМВ-3 F-30.
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение сергей 34 »

Каждый д ......ит так как хочит, не в в обиду каждомуно у каждого получается то что он хочет или готов иметь на выходе.Я отсикаю головы и хвосты и в первый перегон и во второй.
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

Сергей 34,согласен на 200%всё а наших руках,если есть возможность,почему бы и нет

[upd=1521234310][/upd]
Ни кто про очистку молоком не пишет,не плохо выходит.
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Сообщение mal »

Первая перегонка, без отсечения голов,хвостов..
Будет вторая., но думается мне, не могли ли головы осесть в банке ( набралось с 9л браги -250-300мл) после куба?
Питейная жидкость на выходе? Сосед достал, отлей да отлей ))
Если там не головы то что?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 20:47
Бус: wv
Откуда: Волгоград

Сообщение Сергей рыбак »

банка это сухопарник...там головы осесть никак не могут...а в банке после перегона будет полупрозрачная жижа вонючая и без градусов вовсе...её вылить нахрен -это гадость.а вот по гофре что соединяет куб и сухопарник на фото скажу так....чем петля выше,тем крепче и качественней будет продукт...то есть флегма будет назад стекать в куб ,увеличивая тем самым градус и качество....если подробнее ,то тут книгу бы написал....
сергей рыбак.любитель бусов и отдыха на природе...со всеми прелестями жизни
Аватара пользователя
Андрей-master
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:32
Бус: T3, 1986г.в
Откуда: Питер, родом с Кубани

Сообщение Андрей-master »

Первую перегонку не отделяя до 0 об. Получается СС (спирт сырец) его можно настоять.
Затем перегон отделяя головы от 13-15 л. СС - 150-200 мл. Потом тело. :essen: :har: :idea: Продолжаем и когда 50 - 40 в хвосты до 0. Хвосты не вылеваем :book: а оставляем для дальнейшего перегона.
Головы можно для розжига, или собирать затем отдать у кого есть колонка мудреная ещё можно выжать. :cool:
МТС +7911213085семь Мегафон +7921774695пять Skype; Andrei-master
Не бойся делать то что ты пока не умеешь, помни ковчег построил любитель--профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Eгор T
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 10:27
Бус: T3 ,T4,Touran
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Eгор T »


А так я перегоняю густую ржаную брагу острым паром
Аватара пользователя
kurarara5
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 16:06
Бус: Mersedes
Откуда: Москва

Сообщение kurarara5 »

Вообще сейчас у всех если и есть самогонные аппараты, то они старые советские идут, потому и никто не ищет себе замену. У меня вот недавно ЧП было, внук уронил перегонный куб, и он внутри треснул и теперь протекает.. Пришлось теперь искать где новый купить, если у кого похожая ситуация, или просто нуждаетесь в самогонном аппарате, либо же для самогоноварения что-то, то вот тут можете посмотреть - https://sibsamogon.ru/
Ответить