ГБО на Т3

Аватара пользователя
жук_vw_t3_91
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:06
Бус: Volkswagen Das Auto
Откуда: Казахстан,Астана,другое
Контактная информация:

Сообщение жук_vw_t3_91 »

Подсос воздуха значит ни кто не отменял.
переехал Акмолиская обл. г.Акколь
есть страшные веши в жизни:-кпп автомат с дизельным двигателем
тупик-это кагда лень искать выход
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

жук_vw_t3_91 писал(а):Прогорела прокладка в трех перегородках между цилиндрами. Что самое главное машина сама приехала, между первым и вторым цилиндром 5мм прокладки нет.
за что я люблю бензинку, всегда домой сама приезжает, на 2102 год катал с кривой головой, как только быстрей 80 разгонялся, печка греть переставала, я особо не торопился, через годик голову шлифанул и всё норм стало.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Небольшой отчет кто хочет сам поставить газ. Купил пластиковые трубки с фитингами Ставятся очень легко-два ключа на 14 и 17 и в путь. Не надо ничего гнуть и мять ! Прикрепил к кузову оцинкованными скобами почаще. Там годе перегибы одел сверху резиновую трубку подходящего диаметра для сохранности. Все обмылил-нигде не пузырит. Настроил редуктор,теперь машинка на газу!
Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:05
Бус: VW T3,Луаз 969М
Откуда: москва

Сообщение Барсик »

Теперь грызунов бойся, а то весь газ выпустят
8-926-146-85-13 Алексей
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

А пусть балдеют ! :bash:
Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:05
Бус: VW T3,Луаз 969М
Откуда: москва

Сообщение Барсик »

Отравы крысиной купи и по машине раскидай :hah:, вдоль магистралей газовых
8-926-146-85-13 Алексей
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

Не лучше травки; обкурятся и попрутся куда попало.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Да я собственно эту газовую трубку засунул в шланг дюритовый по всей длине и пусть они сначала резину прогрызут. :=):
Аватара пользователя
т-3
Друг клуба
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:44
Бус: vw т-3 т.д. 1.6 cy и DG ?
Откуда: ленинск-кузнецкий кемеровская обл.

Сообщение т-3 »

а что реально были случаи прогрызания пластиковой трубки ? На моём веку только провода на свечи съели и + от реле бензонасоса ...наверное тоже вкусно ..
жить хорошо а хорошо жить ещё лучше! val083@bk.ru
Анатолий т.8923-613-48-87
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

т-3 писал(а):а что реально были случаи прогрызания пластиковой трубки ?

примерно также, как и перегрызаная проводка, она же тоже из пластика.

с какого перепуга мышам пластиковую трубку грызть?? да ни с какого, похохмить кому то да постебаться захотелось. :punk: :punk: :punk:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Сообщение Tatik »

У нас в городе завод полиэтиленовых труб. Лет 35 назад строился новый посёлок, и все комуникации делались из нашей трубы. Водопровод мыши очень полюбили, точили трубы безбожно, текло у людей как из решета. В связи с чем завод стал добавлять какую то хрень в пластик, после чего мыши перестали портить поменяные трубы. Думаю что проблема решена уже давно с пластиком и не только на нашем заводе... ;)
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

у меня товарищ в начале нулевых отогнал фабию жены в сервис подшаманить после того,как та снесла урну на улице...всего-то набо было чутка крыло подправить,поменять бампер и покрасить...сервисмены сказали,что через неделю тачку можно будет забрать..но через неделю сами перезвонили и сказали,что надо еще дня три...потом еще три....а потом еще....товарищ почуял неладное и поехал на место разбираться....то,что он увидел,даже шоком назвать сложно :)))))) не буду вас долго томить.скажу.что во всем были виноваты крысы....они из моторного отсека попали в салон,ну пути погрызли торпеду и проводку под торпедой.....ну а потом они наполовину сгрызли заднюю сидуху и спинку сидухи....всему причиной было мясо,которое забыла жена товарища в багажнике,когда сносила мусорку..так сказать на нервах :)) а сервисмены брали паузы в попытках найти новый салон на эту фабию,чтобы клиент(мой товарищ) ничего не заметил... своими глазами салон я не видел,видел тока торпеду и спинку сидухи,но товарищ оооочень красочно описывал то,что было в салоне....как после бомбежки... так что этим тварям пох.что грызть,лишь бы грызлось...особенно еси пахнет вкусно...для них :hah:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

горчитель добовляют в изоляцию проводов в пиндосии это уже стандарт.
alex020
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 15:41
Бус: блюстар
Откуда: ALMATY

Сообщение alex020 »

у меня на бмв е34 газ 4поколение.минус этого всего бензин нужен для прогрева машины до рабочей температуры.потом переход на газ.на газу расход в городе выше.так как месторасположение в предгорье.и дороги чаще всего верх и вниз скачут то расход бензина на автомате12л на газе 14-16.от самого газа зависит.на бусе стоял рп думал надо ли мне это.и решил все таки дизель.так все бусы т3 были дизелями.и мульт первая бензинка расход на нем кстати примерно12л так же как и бмв
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

у нас на заправках дизель-41-42.
а газ по 17-18.. соседи топятся сжиженным,так иногда им по 7 привозят..сразу 3000.литров :hah:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а):соседи топятся сжиженным,так иногда им по 7 привозят..сразу 3000.литров
пилят...... :kaktak: :kaktak: :kaktak: :kaktak: :kaktak:
я также хочу!!!!!
купил 3 тонны и заправляйся дома по мере необходимости.... :shari: :shari: :shari: :shari:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну это с3.14зженный газ. и меньше 3000 газовоз ихний не возит...я пока думаю присоседиться к ним с набором баллонов на 600 литров...на прицепе..шоп еси шо,то можно было самому метнуться на щаправку..просто жалко под это дело отдавать единственный прицеп...ну и баллонов 200литровых пока ешо тоже не купил...и котел газовыйтоже...пока думаю...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Kirillpsk
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:42
Бус: Vw t3 1.6d
Откуда: Псков

Сообщение Kirillpsk »

У нас солярочка на лукойле всего 43.30. А ещё осенью была около 41. Быстрыми темпами развивается страна
Ok
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Kirillpsk писал(а):У нас солярочка на лукойле всего 43.30. А ещё осенью была около 41. Быстрыми темпами развивается страна
В Порхове и Острове газ на АГЗС по 16 рубликов и дофиолетово, почём солярка. :har: :har: :har: :har:

тема вообще то про газ, а не про цену соляры.

ты спроси у эстонцев, почём у них соляра и по чём газ и узнаешь, почему у них даже газовые баки на 200 литров стоят :lol: :lol: :lol: :lol:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Информация для тех кто хочет узаконить ГБО. Сегодня мой сосед наконец то узаконил себе газ на приоре. И вы не поверите! Все обошлось 800 руб денег! Не буду описывать его походы сначала в наше местное МРЭО. Началось все еще в ноябре того года. Поизучав интернет он поехал сразу в краевое МРЭО,там подал заявление на внесение изменений. Тамошние гайцы сначала брать не хотели,но он запасся распечатками законов. В итоге заявление забрали и направили на экспертизу.Вот эти 800 р и есть та самая экспертиза! Там все сфотали неоднократно ,забрали сертификаты установщиков газа и велели подождать. Через некоторое время позвонили и вновь к ним приехал и там зачем то набили новые номера на баллон ГБО. После снова сфотали и сказали снова ждать. Вот сегодня позвонили из нашего МРЭО и пригласили его. Поехал и все. Документы эксперты сами переслали им. Он поехал показал машину и получил документы с внесенными изменениями. Все! Без всяких знакомств и переплат. 800 рублей.
Ответить