Алма-Ата - Питер -Алма-Ата

Ответить
Онгарбай
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 05:42
Бус: Т3 мультик 1988г.
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Алма-Ата - Питер -Алма-Ата

Сообщение Онгарбай »

Добрый день други , пишу небольшой отчет по путешествию
Жена у меня немного сумасшедший человек запланировала на этот год путешествие в Питер , успешно продали её Мазду Бонго Френди и стали готовить мой Мультик Т3 1988г, откапиталил мотор, поменял полходовки, все подшипники на колесах, ну вроде приготовился, за день до отъезда прохудился глушак, в срочном порядке был куплен какой то от турбовой жучки классики, как заверял продавец работать будет тихо , на поверку оказался прямоток, в срочном порядке с сынулей моим вторым водителем была воткнута "флейта" кусок от баллончика с краской, звук стал потише уже не все сигналки срабатывали, ну в путь , экипаж мы с женой, два сынули 26 и 13 и дочка 18 лет, 4.00 4 августа суббота выезжаем , родные просторы, трафик слабенький дорога Западный Китай - Западная Европа, долго ехать не получается - засыпаешь, пейзаж одинаковый дорога хоть боком катись, летели как сумасшедшие 80-90 км час из за прямотока казалось что движка сейчас выпрыгнет , на следующий день были в Актюбинске (2220км), выходим из машины возле дома родственников и опа вся хлопушка в масле, быстро под машину -коренной побежал, базар -коренной-яма, 3 полторашки пива -все готово, на следующий день едем дальше Уральск -граница- Самара, вечером в Жигулевске лежа на диване слышу стук сзади слева, за рулем сынуля - все приехали, симки не успели взять - съезжаем на площадку - ночуем, с утречка идем в деревню покупаем симки Теле 2 ( связь ужас, только СМС регулярно о тарифах по регионам) здесь на форуме смотрим о взаимопомощи, находим ребят в Тольятти - он в командировке говорит звони Рамзесу, звоним Роме - проблем нет могу подъехать но не скоро -дела, едем потихоньку в Самару , загоняем на подъемник, общаемся с Ромой, гайка немного открутилась на коробке, спасибо Роме все сделал, подрегулировал, долил масла, дал еще одну гайку с сальником на всякий случай, едем дальше, проезжаем Жигулевск и опа пробка на пару часов , едем потихоньку, Рязань опять ремонт - едем , подъезжаем к первопрестольной опять пробка ну ничего пробьемся, наконец мы в Люберцах, ставлю машину под окном у сестры жены - дальше автобус метро, 2 дня гуляем, но мы же в Питер едем надо ехать, нафигатор благополучно выводит нас на М11 платник, за 35 км -500р как то не входит в бюджет но делать нечего -платим и уходим на М10, перед Питером опять какие то непонятки с задним левым колесом ну ничего доехали, здесь уже племянник катает нас машина стоит на парковке, на следующий день домкратим -люфт колеса, подшипники перед поездкой меняны но скорее всего дядюшка Лю научился делать Вологодские подшипники, едем в магазин и тут как у Задорнова тольку у него было про американцев а здесь про русских продавцов - нуу тупые, на вопрос о 207 и 107 подшипнике требуют ВИН, неужели везде в России так? объясняю что стоят на тракторах , сеялках и что на них написаны заветные цифры 207 и 107 нет все равно ВИН нужен- пипец , кое как находим адекватного, берем меняем и не зря на следующий день начинается похолодание и дождь, пора домой - выезжаем, трафик сумасшедший дорога не фонтан, едем Москва, Рязань, Пенза, опять Самара граница и опять шум сзади слева , пробка на пару километров, фуры ,узбеки но мы то местные, встречка - погранец запускает местных без очереди проходим быстро выезжаем в Казахстан смотрим шум -соскочила маленькая пружинка на колодках, ерунда, едем дальше время час ночи, опять Актобе - друзья -ночевка, дальше без приключений домой, ну что дорогие мои Россияне у нас в Казахстане каждые 17-20 километров есть ёлочки , эстакада, туалет, мусорка, беседка, по России только щиты "водитель не сори" неужели тяжело сделать места для отдыха, а так как мы казахи нам надо попить чай а негде, цена бензина тоже не радовала, порадовали дорожники асфальт кладут быстро, ехали назад участки где был неделю назад ремонт и пробки были уже сделаны, но качество конечно оставляет желать лучшего, покрытие еще черное , новое а колея уже есть , спасибо всем кто дочитал мой краткий опус
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Re: Алма-Ата - Питер -Алма-Ата

Сообщение Владимир1959 »

Хорошая поездка .сколько на круг составило км ...был в Алматы только туда обратно на самолете .баня у вас классная наверное таких больше нет во всей вселенной.город очень понравился ..
Аватара пользователя
т-3
Друг клуба
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:44
Бус: vw т-3 т.д. 1.6 cy и DG ?
Откуда: ленинск-кузнецкий кемеровская обл.

Re: Алма-Ата - Питер -Алма-Ата

Сообщение т-3 »

Молодцы!!! только поломок многовато как то . Мне нынче не удалось далеко выбраться думаю на тот год обязательно.
а почём у вас бензин на наши деньги?
жить хорошо а хорошо жить ещё лучше! val083@bk.ru
Анатолий т.8923-613-48-87
Онгарбай
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 05:42
Бус: Т3 мультик 1988г.
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: Алма-Ата - Питер -Алма-Ата

Сообщение Онгарбай »

ИзображениеНа круг 10000 без нескольких километров, машинке 30 лет, кредитмобиль и тот без поломок недоедет, а бензин 155 тенге на Ваши меньше 30 р

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Да и поломками то это трудно назвать так мелочевка, руки есть, старшой механик в дрифтовой команде, когда ездили в Вологду к тёще на мазде мне очковей было, не дай Бог там что сломается а ванька не сложней велосипеда ,кроме коробаса -это для меня темный лес, остальное мелочи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zlobniy-hippan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 15:41
Бус: t 3

Re: Алма-Ата - Питер -Алма-Ата

Сообщение zlobniy-hippan »

Отличные покатушки и написано здорово! Аж самому захотелось! От души рад за вас!!!
Аватара пользователя
Tsirus0
Друг клуба
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:43
Бус: VW T3 2Е 1984г.
Откуда: Ставропольский край Георгиевск

Re: Алма-Ата - Питер -Алма-Ата

Сообщение Tsirus0 »

Следующий этап кругосветка :punk:

Отправлено спустя 33 секунды:
Молодцы все и мелкий тоже!
Напиться бы с горя-да все хорошо!
Тел. 89283091964 Ватсап; Вайбер: 89887026250
С уважением, Валерий.
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Re: Алма-Ата - Питер -Алма-Ата

Сообщение Владимир1959 »

Путь проделал как до Байкала ...планировал на следущий год .только пенсию отодвинули :* :grr: :grr: :grr: .вот как загадаешь так все через ж.......обычно прежде ехать в дальный путь машину не ремонтирую...а постепенно все дальше от дома .машина готова .уверен что пройду туда и назад .а что 30лет это не показатель .немец на тракторе с германии приехал скорость 28 км в Москву .а механизмам 1932 год. Водитель 70 лет
Адиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 16:39
Бус: Т3 1984

Алма-Ата - Питер -Алма-Ата

Сообщение Адиль »

Круто! Летом ездил с Актобе в Алматы, дорога отличная! Алматинская природа обалденная) если бы я там жил, никуда не ездил бы отдыхать в другие города :)
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Алма-Ата - Питер -Алма-Ата

Сообщение Владимир1959 »

Интересно .у кого были поездки больше 10 тыс туда и обратно ....ради интереса посмотрел сколько накатал за это лето получилось 7.300 ...и это при наличии другого авто который на каждый день
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Алма-Ата - Питер -Алма-Ата

Сообщение Trali-Vali »

10 тыщ это круто :bombb: У меня тока до Берлина и назад :shuff:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Онгарбай
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 05:42
Бус: Т3 мультик 1988г.
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Алма-Ата - Питер -Алма-Ата

Сообщение Онгарбай »

У меня За лето получилось около 30000, машинка не стоит, в марте опять в Актюбинск надо будет сгонять
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Алма-Ата - Питер -Алма-Ата

Сообщение Владимир1959 »

Уважение и почет за пройденный километраж .было что за месяц накатывал по 30 тыс в течении полугода НО это современный авто .новый с салона купленный ...отечественная 99 .....считаю что это самый лучший из всех жигулей что у меня было в количестве трех штук .купленные в салоне . .
Ответить