Опять Авито! Печаль((

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
denwheel
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:24
Бус: VW t3 1988 г.в., 1.7d
Откуда: Мск

Сообщение denwheel »

А мне из форумной жизни запомнился случай, когда человек из другого города попросил жителя Москвы поехать и забрать у продавца понравившийся стафф. Тот приехал, посмотрел предлагаемую покупку и влюбился в нее.. наверно.. так как решил купить себе а не тому, кто просил об услуге. Пусть меня поправит прожектор если вдруг в чем ошибся. Единственный плюс в описанной ситуации то что денег никто не потерял, но с человеком поступили непорядочно.
Добрым словом ты можешь достичь много. Добрым словом и пистолетом- больше.
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Сообщение Тихон Сергеевич »

Вить! Я не хочу, уже проходили... Пусть знают, что есть... :_(
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

denwheel писал(а):А мне из форумной жизни запомнился случай, когда человек из другого города попросил жителя Москвы поехать и забрать у продавца понравившийся стафф. Тот приехал, посмотрел предлагаемую покупку и влюбился в нее.. наверно.. так как решил купить себе а не тому, кто просил об услуге. Пусть меня поправит прожектор если вдруг в чем ошибся. Единственный плюс в описанной ситуации то что денег никто не потерял, но с человеком поступили непорядочно.
Тоже так было :punk: И пусть они нашими хотелками подавяца! :zlyuka: :hihi: Бог шельму метит :secret:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Dyxa
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:45
Бус: Т3 каравелла 87
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dyxa »

Тихон Сергеевич писал(а):Мельчает жулик! То у бабушки сумку вырвать,то инвалида обуть...
Матери почти 80, из магазина шла и почти попала на подставу с кошельком!!!!! Типа вот нашел, раз уж ты видела давай пополам поделим....... У матери пенсия 13 тысяч...... месяц жить..... и те хотят отобрать((((( Когда то ведь самим 80 будет!((
8-905-551-12-74 Андрей
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Сообщение Тихон Сергеевич »

Я по молодости пошустрей был, на остановке вырвали сумку у женщины два ублюдка, догнал и не чаяно сломал одному нос... Как менты наехали...Бутто я сумку вырывал, такое чувство было что онив доляхе с этими упырями...Мы тебя посадом, как ты мог, ударить его в лицо... А ему пиши заявление мы его посадим. Но тот обделался, может нос ему сказал :bash: , что это не хорошо...А так хотелось второго торцануть
Трактор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 10:58
Бус: Бус

Опять Авито! Печаль((

Сообщение Трактор »

Всем доброго дня! Хочу поделиться историей произошедшей со мной на днях 2 недели назад. Нашел на авито т-4 1992 года за 250тр в городе Кузнецк Пензенской области, изначально продавалась эта машина с другими фотографиями, где она в очень хорошем состоянии, так же присылал мне видео, где машина практически как новая, утверждая, что машина и сейчас в таком же состоянии как на видео, без шпатлевки, что он владелец согласен на любое оформление, расход 6 литров на 100км, 2.4 78лс, тобишь машина без проблем. После того как оставил задаток 10тр и купил 2 билета в Кузнецк 5тр, так как хотел ехать с женой, продавец перестал писать, утверждая, что он всегда чем то занят. Ближе к поездке в Кузнецк скинул реальные фото автомобиля, машина оказалась гораздо хуже того, что я видел на фото и на видео, что владелец не он, договор согласен писать только на коленках, а не в конторе как я хотел, что когда он её купил он вообще на неё не смотрел. В общем начал нести всякую чушь, обещал отдать задаток 10тр после сказал что денег нет, отдаст 8тр, далее 5тр так как не оставит семью без денег. После вообще написал, что ничего он мне не отдаст, ссылаясь на то, что потерял кучу покупателей из-за меня! Не верьте этому продавцу и не оставляйте задаток!
https://yadi.sk/i/exLgQjELVkHIqw
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Опять Авито! Печаль((

Сообщение quantum »

Трактор,
Ты какой-то.... Уже после того как он написал что расход 6л. можно было смело нах посылать. У меня Т4 с двиглом 2,4D расход 8,8л. Пустой с одним пассажиром. Правда машина лонг и пассажирская. А Т4 сейчас нормальный не найдешь(ну если только крупно-крупно повезет) -одни гнилухи. Или перевереные дешевым папирусным железом который за два года в труху превратится. Так что есло хочешь Т4, то бери "подзаборный" сам переваривай и крась. Про антикор не забудь. Да, ещё. 2.4 D - тупой мотор, так что лучше 2,5 ТДИ поискать. Который 102 лошади с интеркуллером. Который 88 лошадей (без интеркуллера ) - говно.
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Опять Авито! Печаль((

Сообщение sal »

СОВЕТ! Смотрите сколько лет уже заоегистрирован продавец на АВИТО! Аферистов, конечно, АВИТО вычисляет и блокирует, но они плодятся как мухи.
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Трактор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 10:58
Бус: Бус

Опять Авито! Печаль((

Сообщение Трактор »

Трактор,
Ты какой-то.... Уже после того как он написал что расход 6л. можно было смело нах посылать. У меня Т4 с двиглом 2,4D расход 8,8л. Пустой с одним пассажиром. Правда машина лонг и пассажирская. А Т4 сейчас нормальный не найдешь(ну если только крупно-крупно повезет) -одни гнилухи. Или перевереные дешевым папирусным железом который за два года в труху превратится. Так что есло хочешь Т4, то бери "подзаборный" сам переваривай и крась. Про антикор не забудь. Да, ещё. 2.4 D - тупой мотор, так что лучше 2,5 ТДИ поискать. Который 102 лошади с интеркуллером. Который 88 лошадей (без интеркуллера ) - говно.

Дело в том, что я искал грузопассажира 2.4 78лс или 1.9 60лс без турбины, насчет расхода полно людей, которые говорят о расходе 6 литров по трассе с этими моторами видимо все они .... полно машин с реально хорошими кузовами, давным давно бы купил если бы не принципиально нужен был не белого цвета, грузопассажир, с обеими стеклами в середине и с мотором как написал. Давным давно хочу такую машину, не спорю 200-250тр бюджет не велик, но и нужно учитывать, что первых выпусков он примерно так и стоит, никогда не велся на предоплату, думал реально попался честный человек, с которым общался по телефону, переписывался на авито. Он говорил, что нашел себе 5 тонник Мерседес Атего и после того как кинул предоплату 10тр и купил билеты 5тр сразу же сказал, что упустил Мерседес, мол его купили и так же сразу же перестал общатся по телефону и писать в авито, объясняя тем, что он в рейсе то в Уфе то в Челябинске и так каждый день, а жена сделать фотки не может так как багажник не может открыть, под машиной лазить не будет и каждый раз втирал всякую хрень. Да и меня потом сделал виноватым, что из-за меня потерял очередь покупателей, упустил другую машину и тд и тп.
Трактор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 10:58
Бус: Бус

Опять Авито! Печаль((

Сообщение Трактор »

quantum писал(а): 23 мар 2019, 13:23 Сообщение quantum » Сегодня, 13:23

Трактор,
Ты какой-то.... Уже после того как он написал что расход 6л. можно было смело нах посылать. У меня Т4 с двиглом 2,4D расход 8,8л. Пустой с одним пассажиром. Правда машина лонг и пассажирская. А Т4 сейчас нормальный не найдешь(ну если только крупно-крупно повезет) -одни гнилухи. Или перевереные дешевым папирусным железом который за два года в труху превратится. Так что есло хочешь Т4, то бери "подзаборный" сам переваривай и крась. Про антикор не забудь. Да, ещё. 2.4 D - тупой мотор, так что лучше 2,5 ТДИ поискать. Который 102 лошади с интеркуллером. Который 88 лошадей (без интеркуллера ) - говно.
Дело в том, что искал именно короткобазовый грузопассажир с двумя стеклами по центру, с нетурбированным двигателем 1.9 60лс или 2.4 78лс, чтобы жрал любую солярку, про расход 6 литров на 100км с такими моторами слышу не первый раз, видимо говорят это .... люди. Так же скажу, что Т-4 с крепкими негнилыми кузовами еще более чем достаточно.
AN12
Друг клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:23
Бус: Нет
Откуда: г. Йошкар-Ола

Опять Авито! Печаль((

Сообщение AN12 »

Трактор писал(а): 23 мар 2019, 18:49что бы жрал любую солянку
А зачем любую, когда есть хорошая на заправках нормальных? Или любая - это та что на халяву достается? Если так, то всё закономерно, ты кидаешь одних, тебя кидают другие, по итогу все в .опе :09:
Сергей.
Трактор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 10:58
Бус: Бус

Опять Авито! Печаль((

Сообщение Трактор »

Трактор писал(а): ↑Сегодня, 18:49
что бы жрал любую солянку
А зачем любую, когда есть хорошая на заправках нормальных? Или любая - это та что на халяву достается? Если так, то всё закономерно, ты кидаешь одних, тебя кидают другие, по итогу все в .опе :09:
Сергей.
Что бы заправляться не думая где хорошая заправка а где плохая и никакой халявы тут нет а даже если бы и была то это мне решать что заливать и с каким двигателем покупать машину и я никого не кидал!
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Опять Авито! Печаль((

Сообщение quantum »

Трактор писал(а): 23 мар 2019, 18:49 про расход 6 литров на 100км с такими моторами слышу не первый раз, видимо говорят это .... люди
Если спустить с горы Арарат, то расход будет еще меньше. Есть официальные технические характеристики. В них указано, что расход с движком 2,4 при смешанном цикле 8,9 литра. И это грузовой коротышка. И надо учитывать, что официалы( причем поголовно) занижают расход. По этому поводу был большой скандал.
Можно погуглить, что пишет народ. Кстати у 2,5 ACV расход меньше чем у 2,4 ААВ . Разница по трассе где-то с литр.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Трактор писал(а): 23 мар 2019, 18:49 . Так же скажу, что Т-4 с крепкими негнилыми кузовами еще более чем достаточно.
600-700 тыщ. И то не факт что не гнилой. Так что с бюджетом в 250 тыщ расчитывать на Т4 в нормальном состоянии это утопия. Я бы лучше присмотрелся к Т3 с нормальным двиглом.
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Трактор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 10:58
Бус: Бус

Опять Авито! Печаль((

Сообщение Трактор »

quantum писал(а): 23 мар 2019, 13:23 У меня Т4 с двиглом 2,4D расход 8,8л. Пустой с одним пассажиром. Правда машина лонг и пассажирская.
Почемуже тогда короткобазовый по трассе если не гнать не может жрать 6литров если длиннобазовый жрет 8литров или это сказки?
Трактор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 10:58
Бус: Бус

Опять Авито! Печаль((

Сообщение Трактор »

quantum писал(а): 23 мар 2019, 21:32 про расход 6 литров на 100км с такими моторами слышу не первый раз, видимо говорят это .... люди
Если спустить с горы Арарат, то расход будет еще меньше. Есть официальные технические характеристики. В них указано, что расход с движком 2,4 при смешанном цикле 8,9 литра. И это грузовой коротышка. И надо учитывать, что официалы( причем поголовно) занижают расход. По этому поводу был большой скандал.
Можно погуглить, что пишет народ. Кстати у 2,5 ACV расход меньше чем у 2,4 ААВ . Разница по трассе где-то с литр.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Трактор писал(а): ↑Сегодня, 18:49
. Так же скажу, что Т-4 с крепкими негнилыми кузовами еще более чем достаточно.
600-700 тыщ. И то не факт что не гнилой. Так что с бюджетом в 250 тыщ расчитывать на Т4 в нормальном состоянии это утопия. Я бы лучше присмотрелся к Т3 с нормальным двиглом.
Когда то был Опель Вектра 90 года 1.7 57лс дизель расход по паспорту 6 литров на 100км на деле жрал 4 литра на 100км как пустой как полный.
Т-4 начала 90 годов примерно так и стоют 200-300тр в хорошем состоянии просто нет времени сидеть часами в авито 600-700тр продают транспортеры ближе к 2000-2003 годам не спорю 250тр бюджет не велик но не я продавал машину с которой меня кинули да и еще раз повторюсь что за 250тр начала 90 годов купить можно.
Т-3 сейчас есть так же еще был Т-3 Каравелла Мультиван Т-3 три т-3 один мультиван одна каравелла.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Опять Авито! Печаль((

Сообщение кубанец »

Трактор писал(а): 23 мар 2019, 22:51 Я смотрю ты тут в каждой бочке затычка!
А то !!!
Или не прав ? Поколение ЕГЭ ? Расставь запятые и смысл появится, а не набор букв . А ты борзый ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Трактор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 10:58
Бус: Бус

Опять Авито! Печаль((

Сообщение Трактор »

кубанец писал(а): 23 мар 2019, 23:30 А то !!!
Или не прав ? Поколение ЕГЭ ? Расставь запятые и смысл появится, а не набор букв . А ты борзый ...
Кубанец, ты бы за 5000р тут бы такую вонь поднял мама не горю,й а меня кинули на 15000р и я только лиж написал, что бы не попадались на это
объявление. Смотрю ты в свои 40 лет научился строительными саморезами бампера прикручивать и после того как при переоформлении в гаи начали проверять номера двигателя резко стал продавать свой металлолом!
Не борзый, а умею за себя постоять да и было бы перед кем, грамотей хренов!
Аватара пользователя
AmigoCNC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 01:40
Бус: VW T3 1,6CS -> 1,8RP
Откуда: Дорохово - Москва, Коньково

Опять Авито! Печаль((

Сообщение AmigoCNC »

Трактор писал(а): 24 мар 2019, 00:07 и после того как при переоформлении в гаи начали проверять номера двигателя резко стал продавать свой металлолом!
кто ж те такое сказал? три дня назад оформлял на себя бус вообще без мотора.. кузов на колесах..
на площадке подошли только вин сверить.. московская область..
VW Transporter T3 1.8 RP впрыск Mono-Motroniс MA1.2.3, ЭУР, круиз, АКПП, в планах кондей и ABS.. :)
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Опять Авито! Печаль((

Сообщение Сергей »

Трактор, т4 на нашем форуме практически не кого не интересуют , так что зря вы тут распыляетесь :09:
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Опять Авито! Печаль((

Сообщение quantum »

Трактор,
Баля, вот пытаешься тебе объяснить что к чему, но ты слышать не хочешь. Так что флаг в руки. Ищи не гнилой Т4 за 250 тысяч, который жрёт 6 литров. Уже один бус посмотрел, и ещё таких десятки будут.
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Ответить